МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 09:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz, Не верю! Он с лодкой не сможет заехать на ПИК! :

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 09:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz, а я думал,что ГТО моторных лодок проводят не в ГАИ! :

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 10:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz писал(а):
DeVin, не знаю не знаю, у меня отец на своей Паджере-Спорт нормально проходит честный инструментальный ГТО с полным набором порогов и кенгуринов (но без лебедки), причем еще и с моторной лодкой на прицепе (ну не снимать же ее на время прохождения осмотра).
что-то мне с трудом верится что твой отец проходит с кенгурином ведь этот навес не предусмотрен заводом изготовителем ты что-то путаешь. я на своей шивке этого сделать не мог пока ксиву не предьявил

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 10:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Я,когда покупал машину в АЦС,хотел поставить "кенгур".Мне менагер говорит: на эту модель мы еще сертификат не получили.Так что я с кочевник.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 11:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
DeVin, ну это он для подержки разговора ато тема загибается :smile_bigsmile: он не спициально :smile_cool:

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:17  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев писал(а):
AlexRoz, Не верю! Он с лодкой не сможет заехать на ПИК! :

Это почему же? Не знаю как у вас выглядит этот ПИК, а у нас это ангар метров 30 длиной и 10 шириной. Две осмотровые площадки друг за другом, на первой смотрят внешний вид, светотехнику, СО, на второй спец. стенды для проверки тормозов и рулевого управления. Так что с лодкой очень даже заедешь без проблем.

DeVin писал(а):
AlexRoz, а я думал,что ГТО моторных лодок проводят не в ГАИ! :

Ну это хорошая шутка, только вот другого варианта пройти ГТО для прицепа в феврале мы не нашли. Снимать лодку с трейлера не на воду довольно большой гемор, а потом ведь ее и обратно водрузить надо.

кочевник писал(а):
что-то мне с трудом верится что твой отец проходит с кенгурином ведь этот навес не предусмотрен заводом изготовителем ты что-то путаешь. я на своей шивке этого сделать не мог пока ксиву не предьявил

Ну уж тут могу сказать только одно, хотите верьте хотите нет. Машина в обвесе с самой покупки, прямо в салоне все установили. Несколько раз уже проходили этот инструментальный ГТО и ни разу не было даже намека на проблемы.


Хотя у меня абсолютно нет оснований вам не верить, я и на других сайтах встречал недовольные отзывы автовадельцев о прохождении ГТО в Москве. Вот хотя бы отсюда выдержка про Ниву
Цитата:
У отца "молодая" Нива, поехал он тоже пройти ТО (не инструменталку). Стоял три раза по 5 часов в очередях и все равно был послан с вердиктом "Замена прокладок раздатки и переднего моста"!!!!! Я чуть не упал когда узнал! Масло не течет, просто мост и раздатка "вспотели", когда я приехал с отцом в ГАИ и объяснил в чем дело, то услышал замечательный по своей простоте ответ: "Предъявляйте претензии к заводу-изготовителю, а ТехОсмотр мы Вам не дадим!!" Как честный пацан я съездил на сервис, где мне назвали следующие цены: замена прокладки раздатки- 1000 руб., замена прокладки переднего моста- 5000 рублей.

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 08:20  
Резидент
Резидент

    85
Автор темы
  •  426
  • 56

  •  17 янв 2004, 14:09

  •  Москва Юг

Блог: Просмотр записи (0)
ОФФ-РОУД и ПДД
Ответы УГИБДД Московской области на вопросы редакции журнала «СLUB 4x4»
Добиться от ГАИ официальных ответов на животрепещущие вопросы до недавних пор было даже сложнее, чем никогда не нарушать правила дорожного движении. Но теперь, в свете модных тенденций, ГИБДД МО начала пользоваться услугами РR-агвнтства. Правда, материал готовился путем электронной переписки, и некоторые вопросы освещены не так полно, как нам бы хотелось, но... Кстати, вели у вас есть вопросы к ГАИ, связанные с внедорожниками, присылайте их в редакцию, а мы уж переправим их пп назначению



'^Т^^^ЯИ
- Каков официальный путь регистрации
внедорожников с доработками, не
предусмотренными конструкцией
ШТОМОЙИЛЯ?
- Необходимо подать заявление - декла-
рацию в ГАИ по месту регистрации транс
портного средства об объеме и качестве
работ по внесению изменений в конструк
цию транспортного средства.
Также требуется приложить «Сертификат соответствия», который является подтверждением того, что составная часть или предмет оборудования сертифицированы в составе конкретного типа транспортного средства на соответствие отдельным требованиям нормативных документов,
После рассмотрения заявления выдается свидетельство установленного образца о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, в котором указываются все внесенные изменения в конструкцию транспортного средства.
- Разрешен ли официально внешний обвис
автомобиля?
Могут ли возникнуть проблемы
с прохождением техосмотра нэ-за наличия
на транспортном средства лебедки?
- На основании Федерального закона РФ
«О безопасности дорожного движения»
№ 196 от 10 декабря 1995 года ст. 15
и приказа № 1240 МВД РФ от 7 декабря
2000 года "О порядке контроля за внесени
ем изменений в конструкцию» транспорт
ные средства, изготовленные в РФ или

ввозимые из-за рубежа сроком более чем на шесть месяцев и предназначенные для участия в дорожном движении на ее территории, а также составные части конструкций, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности транспортных средств в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти.
Установка лебедки - это внесение изменений в базовую конструкцию транспортного средства. При этом могут меняться развесовка транспортного средства, коэффициент сцепления и нагрузка на ось. Минимальный вес лебедки - 22 кг, максимальный - до 42 кг. В связи с этим требуются сертификаты соответствия на устанавливаемое оборудование.
Разрешенная максимальная масса и ее распределение по осям не должны превышать пределов, установленных технической характеристикой для базового транспортного средства. Габаритная ширина не должна превышать 2.5 м, а высота - 4.0 м. Грузоподъемные борта, лебедки должны быть надежно закреплены стандартными крепежными деталями, Лебедка не должна выступать за переднюю плоскость переднего буфера безопасности. Допускается выступание лебедки в случае, если при движении автомобиля она закрыта защитным элементом.


- Гдв заканчивается юрисдикция
ГИБДД МО - всв ли проселочные дороги,
отмоченные на нартах, попадают в сферу
вв влияния?
- Да, абсолютно все дороги в независимо
сти от их типов и видов на территории Мос
ковской области относятся к ГИБДД МО.
- Как быть, вели ДТП произошло на
удвлвннвй проселочной дорого без участия
второго транспортного сродства? Можно пи
в этвй ситуации самостоятельно составить
схему ПРОИСШЕСТВИЯ и явиться с нон на пост
ГИБДД?
- Можно самостоятельно отразить схему
ДТП с обязательным привлечением не
скольких свидетелей ДТП, записав их дан
ные. После этого незамедлительно обра
титься на ближайший постДПС.
Но желательно все же вызвать наряд ДПС на место ДТП, чтобы не возникло никаких проблем со страховой компанией,
- Куда жаловаться, вели сотрудники ГИБДД
отказываются выехать на каста ДТП?
- Данная ситуация невозможна. Но если
по каким-либо причинам наряд ДПС задер
живается, можно позвонить по телефону
дежурной части (095] 688-81-71 или по «те
лефону доверия» (095] 208-11-87.
- Допустима ли эксплуатации автомобиля
с повреждениями кузова при отсутствии
справил об аварии?
- Допустима, если это не повлияет на каче
ство движения транспортного средства
и не будет создавать опасности для других
участников дорожного движения (см. "Ос
новное положение по допуску транспорт
ных средств к эксплуатации»).

Е4 май

_________________
http://video.mail.ru/mail/bleka67/1/13.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 15:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ну уж тут могу сказать только одно, хотите верьте хотите нет. Машина в обвесе с самой покупки, прямо в салоне все установили. Несколько раз уже проходили этот инструментальный ГТО и ни разу не было даже намека на проблемы.
хорош загибать я столько лет за рулем проффисионально сколько было разных авто сколько скандалов с гаи а у него усе просто еже тока за таньгу тады ой :

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 15:55  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
По этому вопросу я уже все сказал, если у кого-то с этим обвесом проблемы, то им не повезло. Оплата 300 рублей в кассу ПИК и ничего более.

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: