МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Лопнули противотуманки
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 16:33  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Только сегодня заметил сабж. Причем обе. Наверно, эта фигня произошла когда снег выпал - холодная вода на них попала.
Только вопрос - а как ставят противотуманки, которые от воды лопаются??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 16:36  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
правда у меня не штатные, я их отдельно ставил... они стандартные 10чные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 17:40  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Значит десяточные надежней родных. :smile_nod:)))
Интересно, это гарантия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 18:01  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
стекло высыпалось ? если нет - признаки попадания камнем отсутствуют ? если нет - ты очевидно не при чем и бодайся за гарантию.

я слышал историю, как у чела лобовое треснуло в мороз, когда он на него печку направил. якобы поменяли по гарантии и не особо бодаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 18:50  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Стекло не высыпалось, никаких сколов нет. Так что вариант "как в учебнике". Сейчас лень переться через весь город, чтоб они посмотрели (все равно скажут что нет, надо заказывать и ждать). Так что чуть попозже съезжу и расскажу чем дело кончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2004, 15:06  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  13 янв 2004, 10:55

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, Кто-нибудь пользуется задним противотуманом?
Я когда брал машину - проверил этот кнопарь на консоли- вроде задние фонари горели ярче..
А не далее как вчера в туман попытался врубить- дык кнопка не фикисруется и результатов никаких... и в электрику то не лазили практически- ток сигналку ставил и все... : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: как это результатов никаких??
Сообщение Добавлено: 27 янв 2004, 15:48  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
AS писал(а):
Кстати, Кто-нибудь пользуется задним противотуманом?
Я когда брал машину - проверил этот кнопарь на консоли- вроде задние фонари горели ярче..
А не далее как вчера в туман попытался врубить- дык кнопка не фикисруется и результатов никаких... и в электрику то не лазили практически- ток сигналку ставил и все... : :

кнопка задних противотуманок не фиксирующаяся, нажимаешь ее включаются, нажимаешь еще раз выключаются... к тому же если мне не изменяет память включаются они тока при ближнем свете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2004, 19:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
AS писал(а):
Кстати, Кто-нибудь пользуется задним противотуманом?
Я когда брал машину - проверил этот кнопарь на консоли- вроде задние фонари горели ярче..
А не далее как вчера в туман попытался врубить- дык кнопка не фикисруется и результатов никаких... и в электрику то не лазили практически- ток сигналку ставил и все... : :

Ну я пользуюсь, достаточно часто, и что? Нужны они при плохой видимости, чтобы какой-нибудь идиот сзади не въехал, правда, я таких крутых, кто бы меня при этой видимости догнал бы, пока не встречал. Еще одно применение (кстати действует прекрасно): защита от дурака, который не выключает дальний после того как я его обогнал, знаете ли вы как часто такие сволочи попадаются? Достаточно часто, может у них ближнего нет? Отлично работают, обогнал, выждал 2-3 секунды (для выключения дальнего обогнанным водителем), если он не понял, что у него уже есть впереди осветитель (в виде Шеви) нажимаешь на кнопку включения этих задних туманок и едешь со скоростью сзади идущей машины впереди метров на 20. Яркость и цветовая гамма противотуманок крайне неприятна для глаза водилы, для соображения почему с ним так обошлись и судорожного выключения дальнего ему обычно хватает 10-15 секунд. Ну а потом гордо прибавляешь скорость и выключаешь противотуманки.
Ну а насчет кнопки: во-первых, при включении в ней загорается лампочка, во-вторых, она по-моему все таки фиксируется (но в этом не уверен, внимания не обращаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2004, 19:39  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Ну а насчет кнопки: во-первых, при включении в ней загорается лампочка, во-вторых, она по-моему все таки фиксируется (но в этом не уверен, внимания не обращаю).

фиксируется и подсвечивается, точно помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: может быть, может быть
Сообщение Добавлено: 28 янв 2004, 08:33  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
sandworm писал(а):
san писал(а):
Ну а насчет кнопки: во-первых, при включении в ней загорается лампочка, во-вторых, она по-моему все таки фиксируется (но в этом не уверен, внимания не обращаю).

фиксируется и подсвечивается, точно помню.


может я конечно и не помню, но у меня она вроде не фиксировалась...
по логике она не должна фиксироватся, т.к. птф включаются тока с ближним и при выключении габаритов автоматически выключаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: