МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Неполный прогрев двигателя
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2003, 08:26  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
С наступлением осени стал замечать что машинка как то не очень охотно прогревалась, а когда наступили первые морозы полностью в этом убедился. Дорога из дома на работу (примерно 15 км, или 20 мин езды) как правило заканчивалась тем что температура двигаетеля была примерно 70-80 гр. В пробках двигатель прогревался нормально (до 90). В прошлую зиму при -20 я от дома до работы доезжал с температурой 90 (а тогда я ездил примерно 7-8 км). Таже приблема была не у одного меня (Sasha). При ездей с постоянной скоростью 80км/ч на 4й передаче температура после 90 (в пробке) легко падала до 80. Решив что все же это термостат - записался в Лауру на пятницу...
В пятницу вечером забрал машину с поменяным термостатом. В субботу попробовал от родителей до работы (7км) доехал с полностью прогретым двиглом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подтверждаю сию проблему (+)
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2003, 13:32  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Аналогично было у меня. Лечится заменой термостата. При чем замечено это было давно, но мое первое обращение в сервис не возымело должной реакции, машину проверили, сказали что все ок и попробовали мне ее вернуть : Я оставил ее еще на один день, ее "гоняли" параллельно с другой машиной, дефект не выявили. После этого проездил еще сколько-то, начал конкретно мерзнуть. Записался на прием, мне сказали приезжайте - ок, приезжаю. Далее старая песня со стороны мастера по гарантии, " у Вас все ок". Предлагаю поменять и сделать тест - в холодном виде внешний контур термостата должен быть закрыт. Если это так, то ремонт за мой счет, если нет, то гарантийный случай. Машину сдал, потом звоню " Ну как ?" - "машина готова" - "Ну и ?" :?: "Ваша взяла !" :
В ближайшее время еще один наш коллега должен провести эту процедуру, на тех же условиях. О результатах сообщим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 01:58  
Новичок
Новичок

    1
  •  35

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Да ведь наши сервисмены ничему учиться не хотят! Четырнадцать лет не юзал отечественных машин, но помню парадокс совкового термостата: у нас при его отказе ОЖ начинала циркулировать по малому кругу, перегревая движок. На западных же машинах всегда было так: отказал термос - жидкость пошла по большому кругу - движок не прогревается, сигнализируя об отказе. Логично и безопасно. Дошло, наконец! Но - не до всех, как видим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 10:44  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
И на ШН уже были случаи, когда он просто лопался пополам по шву :smile_doh: Это мне на сервисе сказали. Кстати, видел новую машину (с верхним расположением гены), так у нее термос сделан из чего-то типа силумина. Точно не могу сказать, но блестяще-серебристый, похоже на литье (типа корпуса помпы итд). Мне поменяли на такой же, как и был - черный. Что лучше не знаю, время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 00:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я вчера поменял теромостат (движок стал плохо и медленно прогреваться). Термос в Саратове стоит 550 руб. Всё стало ок, печка опять заработала как атомная :smile_cool: Пробег 26 тык, на 2112 термос больше проходил :?

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 07:28  
Участник
Участник

    2
  •  148
  • 65

  •  12 окт 2004, 13:00

  •  г. Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги. Добрый день.
Пробег 1050 км. За последние 2 дня наездил 300 км и поскольку долго находился за рулем, то обратил внимание, что стрелка на датчике температуры двигателя стоит на 70. Были моменты, когда поднималась температура до 90. Но почти всегда на 70. Такое же не должно быть. Не может же быть температура двигателя такой.
В отношение характеристик движения - все без проблем. Вчера вечером открыл капот, открыл крышку бака, куда тосол заливается. Воздух резко всосало. Типа крышка не работает на проходимость воздуха. Но разве это может повлиять на температуру двигателя? Больше пока ничего не смотрел. Да и что смотреть, пока не знаю.
Температура за бортом от -7 до - 14.
Как вы думаете, что может быть.
Спасибо.

_________________
С уважением, Skol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 08:30  
Резидент
Резидент

    1
  •  189

  •  24 сен 2004, 14:19

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Skol,
Я думаю это термостат (если двиг не перегревается и нет воздушной пробки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 09:25  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Skol,
смотри, тема ну совсем рядом о том же http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=69


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 11:05  
Участник
Участник

    2
  •  148
  • 65

  •  12 окт 2004, 13:00

  •  г. Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Смотрел названия всех тем данной рублики. Но в эту "Неполный прогрев двигателя" не врубился.

Спасибо

_________________
С уважением, Skol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: