МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: течь тосола
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2003, 09:47  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
вот и у меня случилась эта беда :smile_nod:
все началось с того что как то стоя в пробке заметил толи дым толи пар из под капота, но было сыро и подумал что ето просто вода испаряется...
на следующий день тоже самое заметил, залез под капот смотрю - в бачке ОЖ - на дне.. ну думаю весело... приехал в "лауру" записался на 21.11 на 12
21 числа отдал им машнку
вечером забрал - спрашиваю чего было - говорят протянули хомуты. я как то так насторожился, но решил довериться сервисникам в этом вопросе...
еду себе домой, приезжаю, паркуюсь - йопт, а опять из под капота пар (перед выездом проверил уровень ОЖ - все путем было)
ну думаю, может старое еще не все... забил в общем.
в субботу (22.11) с утра поехали с женой и тещей в бассейн, приехали, я смотрю все тоже, из под капота малость парит. в общем поехал снова в лауру...
отдал им... прождал до вечера, но так как были свои планы уехал не дождавшись. на следующий день забрал.
как результат было заменено:
1. шкив помпы (был кривой и разбил помпу)
2. попма
3. ремень помпы (вчера стал свистеть)
4. ремень ГУРа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2003, 15:32  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Лана, я понимаю про помпу и ремень гены. Логично, через это я прошел на 500 км пробега. Но вот почему они ХРОНИЧЕСКИ не натягивают ремни???? Из трех раз у меня они все три не натянули ремень, блин! Боятся чтоли? Да, и при чем тут ремень ГУРа (насоса)???? Вроде там Гейтс стоит, а он не должен еще загнуться. Минимум 20 тык должен отходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 14:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  219
  • 57

  •  04 окт 2005, 19:56

  •  Москва, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, помпа у нас у всех слабое место (по крайней мере заводская)... У меня после смены помпы (8000 км), течь продолжилась. думали, думали... и догагадались - крышка бачка расширителя залипает и не стравливает пары. Как результат - повышение давления в системе и течь через хамуты. Более-менее нормальную крышку подобрал с третьего раз. :

_________________
Мечем и огнем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 18:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5665
  •  12779
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
КРЕСТОНОСЕЦ, тема, конечна, жизненая,, но где ты ее выкопал : ей уже ДВА ГОДА :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 21:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  466
  • 43

  •  21 мар 2005, 11:16

Блог: Просмотр записи (0)
AG, поиск руууулит : гы гы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2005, 00:49  
Старожил
Старожил

    5
  •  1030
  • 55

  •  11 апр 2005, 15:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
КРЕСТОНОСЕЦ писал(а):
Ну, помпа у нас у всех слабое место (по крайней мере заводская)... У меня после смены помпы (8000 км), течь продолжилась. думали, думали... и догагадались - крышка бачка расширителя залипает и не стравливает пары. Как результат - повышение давления в системе и течь через хамуты. Более-менее нормальную крышку подобрал с третьего раз. :


Еще по ВАЗ 93 помню "не надо сильно закручивать крышку расширительного бачка". Видимо именно по причине плохой работы клапана крышки. Наверное у на на ШН тоже это правило действует :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Течь тосола
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Машина 2007г пробег 33000 км. С появлением первых холодов начал замечать после ночной стоянке на улице небольшие лужицы тосола с правой стороны. причём появлялись они не всегда день есть день нету то несколько дней нету то опять появляются .У ровень в бачку понизился сантиметра на полтора. Осмотр ничего не дал везде вроде сухо и на горячем и на холодном движке.А сегодня открыв капот в очередной раз заметел следы в районе расширительного бочка. Снял бачек принес домой осмотрел снаружи вроде всё нормально но если посмотреть внутрь бачка на свет то увидел что он весь покрыт мелкими трещинами больше всего это похоже на усталость пластика. До этого грешил на крышку бачка. Один раз видел как крышка бачка изнутри была покрыта вся льдом, откуда раньше была иномарка старая такого никогда не было откуда лёд? А бачки судя по форуму гавно на иномарке менял бачёк один раз но у неё пробег был 260т. Да и на старых жигулях вроде не слышал чтоб бачки меняли люди по причине износа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    910
  •  2489
  • 54

  •  23 июл 2007, 15:40

  •  Туапсе (город на юге Гондураса)

Блог: Просмотр записи (0)
Проблема прочности бачков известная. Меняй бачок.

_________________
Жизнь - мой самый постоянный половой партнер. Ненасытный, активный, с фантазией.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/1005703/][img:c1907447e6]http://nick-name.ru/forum/ob-gyn%20doctor.gif[/img:c1907447e6][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    705
  •  1946
  • 42

  •  08 ноя 2007, 11:16

  •  Башкирия, Salavat-city (102)

Блог: Просмотр записи (0)
igor1, Баян! Бачок на замену. У всех почти так. Крепись! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 22:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж поменял сегодня хоть и на морозе а делов то 20 минут с перекурами и погреться в тепле. Непонятно мне откуда лёд на крышке бачка. За рулём 15 лет правдо машин было не много 2 иномарки и две наших но льда на крышке раньше никогда не видел.
Залит антифриз Синтек зелёный Обнинский В чём дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: