МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Плохой вопрос
Сообщение Добавлено: 03 янв 2004, 10:03  


Автор темы
Очень меня прошу извинить и не бить ногами...а зачем нужна машина за 10 тыс. американских денег, если она, цитирую "не едет, не закрывается, течет, тупит и пр." Может конечно руки хочется приложить у чуду и сделать из него еще более суперавто? :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 08:54  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
"А она нам нравится, хоть и не красавица" (С) ДДТ
да нормальная машина, не хуже остальных отечественных это уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 13:12  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
ээээ.... а кто видел машину чтоб ваще без проблем :?: :!:
и сервис везде примерно одинаковый, и качество сборки. шниву - вот так, по большому счету, подводят только совковые пластмасски-резинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 14:15  


Автор темы
И всё-таки интересно. Вопрос то был не про то, лучше она остальных наших и есть ли машины без проблем, а про то стоит ли она 10к$?
У легковых вазов, хоть из преимуществ есть - распространненость сервисов, играет роль для провинции, где проблемы с сервисом по иномаркам.

цена близка к 7 летней хонде CRV, к примеру, про то, какая там минимальная комплектация говорить не надо...
Есть ли кто, кто сравнивал, желательно на личном опыте шевиниву, близкими по стоимости и классу, б.у. иномарками?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 14:39  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
ну развернутое сравнение уже есть тут: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=131
что до сервиса - большинство багов ШН могут вылечить на любом вазовском сервисе, тк у нее (см. о взаимозаменяемости запчастей http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=100 ) половина деталей от нивы, половина от десятки :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 15:54  


Автор темы
sandworm писал(а):
ну развернутое сравнение уже есть тут: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=131


ну развернутого обсждения там нет :smile_nod:
мне как интересно, кто сравнивал эксплуатацию новой Шеви и соответствующих по цене иномарок. Rav4, CR-V и т.д. максимально близкий по классу (понятно? что таких малосильных и слабоукомплектованных не найти, но все-же), какой смысл сравнивать 70сильную ниву с 4х литровым экземпляром


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2004, 22:30  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
/тоже думал о Шеви-Ниве/ писал(а):
мне как интересно, кто сравнивал эксплуатацию новой Шеви и соответствующих по цене иномарок. Rav4, CR-V и т.д. максимально близкий по классу

мдя : RAV4 стал соответствовать ШН по цене...
вопрос в одном - сколько придется вложить в этот рав после покупки, чтоб он стал ездить :?:
мне вот предлагали landrover freelander - 15 за машину, да - как по ходу выяснилось - 5 за неминуемую замену коробки... можно купить 2 шнивы - одну для езды, вторую на запчасти :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2004, 10:41  


Автор темы
sandworm писал(а):
мдя : RAV4 стал соответствовать ШН по цене...
вопрос в одном - сколько придется вложить в этот рав после покупки, чтоб он стал ездить :?:


Там повыше была ссылка, в которой и был указан рав4 среди тех, кто в ценовом диапазоне ШН. Ну да бог с ними, скатывать к флейму о дороговизне иномарок и дешивизны наших, я не хочу. Мне было интересно узнать чей нибудь опыт сравнения ШН и максимально приближенных однокласников иномарок.

Что за 350тыс.руб, купить CRV или Rav4 в хорошем состоянии не реально, я согласен. Но сравнивать 1 в 1 такие машины нельзя, даже по номинальной комплектации и параметрам, не говоря о таких вещах как закрывания дверей, надежность и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2004, 12:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
А вот насчет "и т.д.": с Шеви рядом можно поставить только полноприводники ценового диапазона свыше 50 тысяч дохлых енотов, да и двери нормально закрываются, не надо буквально понимать наши стоны, мы то выбор уже сделали и неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2004, 13:34  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Не стану я хвалить и хаять, но!
Ездил я на HR-V. Хорошая машина. 105-ти сильный мотор, полный привод неотключаемый. Цена в базе без кондея - 17 тык.
Так вот. Про стоимость ремонта говорить бессмысленно - Ходна одна из самых дорогих в классе. Ломается нечасто, приблизительно раз в 15 тыс и не сильно. Баков на 200-300. ТО дорогое - 200-250 бакинских (с расходниками). Ездит... Приятно, если по городу. По трассе слабая. Слабее Шнивы на обгонах. Но комфортнее безусловно. Посадка ниже, чем у Шнивы. Раздатка не блокируется.
НО! Шнива за последние 9 тыс не требовала к себе абсолютно никакого внимания. В мороз -17 заводилась отлично. Печка - зверь, по сравнению с Хондой. Но вот с распределением потоков есть проблемы, в отличие от той же Хонды.
Парадокс, но на трассе на скорости, Шнива устойчивее, гидрак настроен лучше! (сам удивлен!) НО! как всегда капля дегтя - небольшие вибрации на скоростях от 100 до 130 км/ч. Вибрирует салонное зеркало.
А в целом - очень сбалансированный вседорожник компактного класса среднего радиуса действия. Для города и его окрестностей ИМХО лучше не придумать. Да ЗИП дешевый - с Хондой нельзя и сравнивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: