МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Сообщение Добавлено: 29 янв 2004, 13:42  


Автор темы
Добрый день всем, купили давеча Шеву, день был морозный - -10, ехали от дилера - в салоне стало очень жарко, глянул я - регулятор t был на максимуме, убрал до середины, стали потеть боковые стекла активно...опять по часовой до конца - полегчало, но жарко, посоветуйте дельную комбинацию рычажков-переключателей ветряных чтобы по возможности комфортно ехать было и не потели бы стекла. :?:
p.s. В 10-ке моей старой кнопка рециркуляции есть, но не работает она. В Шеве есть от неё прок ?
Пока пробег Шевы 57 км, проблем нет...:smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2004, 13:56  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
я всегда держу регулятор рециркуляции (движок горизонтально снизу) в положении слева, т.е. идет забортный воздух. Сначала, пока в салоне холодно - обогрев на 15 минут и вентилятор на 2 деления, потом, как прогреется - вентилятор на 1 деление, обогрев на без пяти. направление потока - посередине между стеклами и ногами.
при всем этом потеют только задние стеклышки и самую малость - стекла задних пассажиров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 29 янв 2004, 14:23  


Автор темы
стали потеть боковые стекла активно...
см. инструкцию по эксплуатации. Там четко написано - для того. чтобы избежать запотевания, переключите с рециркуляции на внешнюю вентиляцию салона. Тут же помогает. Я свою печку так же точно гоняю. как выше описано! Идеальный вариант для ног, головы и окон.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2004, 21:02  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Все правильно но, я не понял, ты регулятор "печки" на красную зону вообще не ставишь? Холодно, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2004, 21:07  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
DAG 33 писал(а):
Все правильно но, я не понял, ты регулятор "печки" на красную зону вообще не ставишь? Холодно, однако.

Как не ставлю :?: :!: "15 минут" - это горизонтально вправо, самая красная зона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2004, 20:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12958
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут недавно в Тойоте Камри ехал с приятелем, так там тоже задние стеклышки потеют, даже с кондиционером.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2004, 18:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Такая ерунда происходит после того как под коврик в салоне попадает много воды\снега. Т.е. покрытие пола салона накапливает влагу. А если вода на коврике плещеться так все еще хуже. Когда едешь, салон прогревается и воздух становиться довольно влажным. После остановки стекла остывают очень быстро. При этом на них конденсируется влага из воздуха в салоне.

Так что удаляйте лишнюю воду с ковриков, и отряхивайте снег когда садитесь в салон. Сушите покрытие.

Кондиционер тут не поможет, т.к. он сушит только забортный воздух. А надолго в режим рециркуляции переключать чревато...

С уважением,
Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2004, 21:44  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В любой боле-менее герметично закрытой емкости (в данном случае авто) при наличии в ней любого теплообменного существа ( вд.с. человек-водитель) будет иметь внутри себя энное кол-во влаги и при разнице внутре-внешеих температур запотевание наиболее холодных поверностей (в д.с. стекол) неизбежно. И спасти от этого может ЛИБО частичная разгерметизация емкости (в д.с. открытия стекол), либо воздушно-потоковое воздействие (в д.с. обдув) с помощью некого приспособления (в д.с. вентилятора) :
На Нобелевскую премию не претендую но .... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2004, 09:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
DAG 33 писал(а):
В любой боле-менее герметично закрытой емкости (в данном случае авто) при наличии в ней любого теплообменного существа ( вд.с. человек-водитель) будет иметь внутри себя энное кол-во влаги и при разнице внутре-внешеих температур запотевание наиболее холодных поверностей (в д.с. стекол) неизбежно. И спасти от этого может ЛИБО частичная разгерметизация емкости (в д.с. открытия стекол), либо воздушно-потоковое воздействие (в д.с. обдув) с помощью некого приспособления (в д.с. вентилятора) :
На Нобелевскую премию не претендую но .... :smile_bigsmile:


Оно, конечно так.

Но штатная система вентиляции под эти случаи и проектируется.
А вот с чем она действительно не спарвляется, так это с интенсивным испарением воды с коврика под ногами.

Кроме того, если в нутрь любого "теплообменного сущестава" влить хотябы стакан С2Н5ОН, то задние стекла будут гарантированного запотевшие. :smile_nod:

Интересно, почему конструкторы не учли это при проетировании системы обдува стёкл???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2004, 11:09  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, вопрос.
Я когда печку ставлю в положение "Дуть в ноги", то у меня все равно 80% воздушного покотока идет на лобовое стекло и мне в моську. Это баг или фича?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: