МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 09:13  


Автор темы
AlexSafronov,

Alex я сам из Тулы, хотел с педалькой обратиться, но понял что глухо. Они что вообще наотрез отказываются?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 12:10  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Какая дроссельная заслонка? Для тормозящих поясните пож-та :smile_nod:

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Трасса, длительные поездки
Сообщение Добавлено: 23 мар 2004, 06:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  18
  • 51

  •  22 мар 2004, 05:47

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Расскажите, пожалуйста, кто использовал ШН в дальних поезках 1000 км и более, интересны комфорт, средняя крейсерская скорость и сравнеить несравнимое - десятку в данной ситуации и ШН? Орасходе топлива и поломках если таковые были, тоже очень интересно! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 20:20  
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 52

  •  27 мар 2005, 00:44

  •  Балаково

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил с сыном в Адлер, туда и обратно 3200 км,
средняя скорость 90, расход 10,3 при скрорости 110 расход 11,2
(вообщем по расходу полная ж...) от заявленных производителем весьма далекие цифры.
Поломок две, подороге туда накрылся стеклоподъемник левого переднего стекла (заклинило в среднем положении, еле поставил наместо) вторая на обратной дороге накрылся блок зажигания, поменял и тутже перенес от двигателя на 68 мм.
До этого была ВАЗ-2111, расход по трассе при 120 - 140 км.ч 6,8 литра
и богажник нормального размера.
В Шниву еле все упихал, это притом что сделал крепление для чемоданчика с инструментом в нише под левой колонкой.

_________________
Знание принципов заменяет незнание фактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Трасса, длительные поездки
Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 22:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
piranya писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто использовал ШН в дальних поезках 1000 км и более, интересны комфорт, средняя крейсерская скорость и сравнеить несравнимое - десятку в данной ситуации и ШН? Орасходе топлива и поломках если таковые были, тоже очень интересно! :?:


В субботу вернулся из Карелии. За 12 дней - 4200 км. По комфортности - нормально, если, конечно, ты не очень требователен к аккустическому комфорту, т.к. на 100-110 (крейсерская скорость) все-таки шум есть - там тебе и шины и раздатка и, самое неприятное, аэродинамический свист, с которым мне не повезло :smile_doh: У меня на 100-110 слышен высокочастотный свист - видимо где-то какой-то зазор поет... Как избавиться от него пока не знаю.
Посадка удобная, хотя сидушки могли бы быть и получше. Впрочем, все равно сидеть лучше, чем в десятке (хотя сидушки десяточные).
Расход топлива (если не ехать выше 110 км/ч) не превышает 10 л, у меня он по БК был даже около 9,5 литров, но в целом за поездку оказался ровно 10,0, т.к. по грунтовкам расход сильно вырос - на 3 передаче на 50 км/ч шнива жрет больше, чем на 5-й на 110 км/ч.
Зато какое удовольствие не снижать скорость на плохой дороге :smile_nod: Правда, я за это поплатился в итоге - влетел-таки пару раз в ямины, после которых у меня явно немного ушло схождение колес, пришлось потом делать сход-развал.
Поломок не было. Из запчастей ничего не брал. Масло или ОЖ не уходило, в общем, за все поездку сломался только моторчик омывателя, который уже был на издыхании после того, как зимой я залил его незамерзайкой и он покрылся посредине какими-то окислами :smile_nod: На ближайшей же бензозаправке я его прикупил и поставил (он от десятки).

ЗЫ: десятка, конечно, по трассе получше будет, чем шнива - сомнений нет. Но если есть необходимость с этой трассы съезжать куда-то на разбитый проселок или в грязь... Сам понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 23:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Leon_999 писал(а):
Ездил с сыном в Адлер, туда и обратно 3200 км,
средняя скорость 90, расход 10,3 при скрорости 110 расход 11,2
(вообщем по расходу полная ж...) от заявленных производителем весьма далекие цифры.
.............
До этого была ВАЗ-2111, расход по трассе при 120 - 140 км.ч 6,8 литра
и богажник нормального размера.


вот странное дело - мне никогда не удавалось достичь таких маленьких цифр на такой скорости. На ниссане и на ренохе на 120 расход был более 7 литров на сотню (если быть точным, то несколько замеров давали цифры 7,2-7,3 л). На 140 - около 8,5
В принципе, расход примерно совпадает с тем, который написан в мануале. По тем же мануалам на десятке должен быть примерно такой же расход, как и на указанных мною машинах (на 120 заявлен расход 7,5 литра).
На шниве у меня расход тоже в пределах мануала (на 90 км/ч - около 9 литров, на 120 - 11,5 - 12 литров).
Ездил на разных машинах, всегда у меня расход не сильно отличался от заявляенного. Разумеется, если сильно педалировать, то он возрастал, а вот уменьшить его ну никак не получалось...
Как вы умудряетесь расходовать бензина меньше, чем это указано в мануале? Я уже не первый раз слышу подобные заявления, мне уже интересно стало - где я неправильно действую? Откройте глаза, поделитесь сокровенным знанием! Заодно можно и на завод передать этот опыт - пусть исправят свои мануалы :smile_nod:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 08:49  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Leon_999 писал(а):
накрылся блок зажигания, поменял и тутже перенес от двигателя на 68 мм


а мона по-подробнее как и чем переносил и фоту, плиз

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 13:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
При поездке в Карелию весной этого года общий расход составил 10,8 литра на 100 км. при том что по трассе я проехал 3000км и 800 по бездорожью. По трассе ехал 130-140 км/ч, вне трассы как придется :smile_bigsmile:

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: