МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Страховка
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 16:09  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  5

  •  05 апр 2004, 14:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Один пижон на служебной машине совершенно нахально сбил мое левое зеркало и смылся. Я успел только записать его номер. Вызвал ГИБДД и страховщиков (моя ШНИВА застрахована КАСКО-угон, ущерб).
Страховой комиссар при незначительном ущербе не положен. Приехали ГИБДД, замерили, через 2,5часа дали справку для стаховой компании о том, что ДТП зарегистрировано. Зеркало электрическое стоит на примерно 2-3тыс.руб, замена на станции 400-900руб. Но в свободной продаже зеркала только на Фучика на рынке по 4000руб.
Питер-Лада продают зеркала только комплектом (прав.+лев). Лаура готовы заменить зеркало при наличии гарантийного письма от РОСНО (моего страховщика), но придется подождать, пока они его получат на свой склад. Для РОСНО мне нужно еще постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из ГИБДД. После этого в РОСНО пообещали выдать их ходатайство для ЛАУРЫ. Посмотрим, что будет дальше.
К стати, в ЛАУРЕ есть клубные карты ШЕВРОЛЕ-НИВА по 500руб. По ним запчасти на ШНИВУ на 5% дешевле. Мне довелось прикупить у них для гидроусилителя СААБовское масло за 500 руб./литр и шланг высокого давления за 1600 руб. Пожалел, что не приобрел карту.

_________________
Привет, коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 16:17  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Саабовское? До сих пор оно вроде тока как БМВшным считалось. Если про 11-й пентозин речь. В москве он стока примерно и стоит, не у дилеров по крайней мере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 16:31  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  5

  •  05 апр 2004, 14:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Саабовское? До сих пор оно вроде тока как БМВшным считалось. Если про 11-й пентозин речь. В москве он стока примерно и стоит, не у дилеров по крайней мере


Что написано, то и говорю. Масло было СААБовское. Разницы практически никакой, главное-вязкость и антифрикционные свойства.
На форуме я точно видел информацию о БМВшном.
Когда нет пентазина, то заливаешь то, что есть, но с полной заменой всего масла, хотя полная замена и не обязательна. Здесь нет такой температуры, как в двигателе. Главное, чтобы масло было именно для ГУР.
Удачи, Коллега.

_________________
Привет, коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 16:53  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Температуры говоришь нету? А нафига тогда на новой модели радиатор для него специальный сделали? Или я чего не понимаю?
А если уж лить "что есть", то можно и не за 500 р. найти, а раз в 5 дешевле минимум, причем это тоже будет специальное масло для ГУР :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 17:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Температуры говоришь нету? А нафига тогда на новой модели радиатор для него специальный сделали? Или я чего не понимаю?
:smile_nod:

А вот это мало кто понимает, мой механик этих тачек насмотрелся по самое некуда (и бэх и паджеров и других иномарок), так нет радиатора ГУРа у них, я сам как то у него заглянул бэхе под капот, увидел до боли знакомые узлы, как насос ГУР, бачок, на них почти такое же стоит, а радиатора нет. ИМХО, он нужен при поездках по пустыням и в южных регионах азиатских республик, в средней полосе необходимости нет. Потом, я у него на мартовской ШН видал этот радиатор. Я правильно понял, что изогнутую трубку диаметром 10 мм гордо называют радиатором? Или еще что-то стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 17:49  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Ты правильно понял - именно эта трубочка :smile_nod:
надо же как-то было обосновать перевод в евро - ну вот и ....

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Продолжение темы "Страховка"
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 13:01  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  5

  •  05 апр 2004, 14:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня в назначенное время прибыл в ГИБДД за решением о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по поводу сломаного зеркала. Народу там очень много(человек пятьдесят), но я поначалу обрадвался, что мне в другую комнату. Здесь меня встретили два "приветливых" инспектора и "доброжелательно" посоветовали прийти через недельку, поскольку моего инспектора нет на месте, а заниматься моим делом больше некому. Попытаюсь через неделю сделать еще один заход. Страховка - дело не шуточное, тем более что деньги огромные, аж 2500 рублей.

_________________
Привет, коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 19:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
расторгай договор с РОСНО и дуй в РЕСО. До 500 долларов - ремонт без справки из ГАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: