МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.    След.

Ваше мнение о качестве водительского сидения
Преднозначено для другого типа авто 33%  33%  [ 14 ]
Отличное сидение 67%  67%  [ 29 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2004, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет "затекания " ноги.Имел такую проблему. Когда-то давно, пока ездил на ГАЗ-69 поставил на педаль жестковатую пружину и,естественно мучался - 50 км и нога уже никакая. Дело было зимой, занят был сильно и руки до замены не доходили, вспоминал об этом, когда садился в машину. Так вот я научился расслаблять мышцы ноги (сначала пальцы- упор на пятку, потом обратно не меняя положения самой ноги на педали) и теперь эта проблема у меня снялась. В последнее время начал замечать, что правая нога эти манипуляции проделывает как-бы "автоматом". Так что проблем нет - рекомендую попробовать, а может какой другой способ найдется.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2004, 19:52  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  6

  •  07 май 2004, 13:34

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер друзья.
Хочу перед всеми извиниться за свою не корректность.
Купил ниву потому, что очень понравилась, но так как приходится много ездить хотелось бы иметь более комфортное сидение.
Если-бы были руки заточены, то сделал-бы , а так варит только голова , да и то лишь в электронике.
С Уважением, Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2004, 20:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуй, тезка. Раз машина есть -значит есть проблема. Вот у меня в отделе есть компьтерщик, причем нормальный (я считаю "нормальными" тех, кто на этом деле немного "сдвинутый" -не сидится спокойно, постоянно чего ищет, совершенствуется) В машине по-большому счету дилетант. Вот недавно взял он девятку 88 г.в. - ну и все проблемы отсюда-не едет, чего-то не горит, что-то отказывает. Приходит,рассказывает. Говоришь - посмотри вот здесь сам, а пару раз отправил к знакомым мастерам (сам не сделает). Он про свои руки также говорит -не заточены. Только вот в последнее время стал замечать: когда он в очередной раз принялся лечить мой ПК, он отвертку стал держать по другому, да и орудовать ею стал как-то увереннее. Так что постепенно сделаешь сам. Я себе на ГАЗ-69 сиденья от мазды ставил - 2 месяца кругами ходил, прикидывал, подбирал - а сделал за один день. Ну не сможешь - найди фирму тюнинговую, их сейчас развелось, они тебе и царский трон в машину воткнут. А вот как сделаешь -поделись с народом, может и мы чего слижем. Успеха!

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2004, 15:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
У меня вот тут вопрос назрел.
Два раза пылесосил салон и два раза под водительским сиденьем нашел несколько шириков от подшипника. Диаметр шарика примерно 3 мм. И вот я теперь озадаченный. В карманах не разу не таскал, песок и прочее из меня пока не сыпется : Откуда ?

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2004, 17:48  


pirotehnic, а может это дробь из патрона? Ты не охотник?
Я как-то на заднем коврике нашел осколки каленого стекла (много! : ), что я передумал, пока машину изучал - отдельная песня, ничего не нашел!!! , потом старшего сына спросил (очень мягко, чтобы не спугнуть : ) 6 лет от роду: "А не ты ли, родненький стекляшки забыл???" Он честно сказал, что ЭТО он - камень с души упал с тонну весом !!! :P


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2004, 11:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Может спина оригинальная у человека? Я то ж на всяких катался, в ШНиве вполне нормальная сидушка, и уж ИМХО не спортивная далеко. Мы ж воон как высоко сидим!! При езде канешно больше болтает в стороны, чем в низколетящих, ну дык у меня уже за 6 лет "джиперская" посадка, с прямой спиной езжу, так мне удобнее.. и ничего не устает.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2004, 11:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
Может спина оригинальная у человека? Я то ж на всяких катался, в ШНиве вполне нормальная сидушка, и уж ИМХО не спортивная далеко. Мы ж воон как высоко сидим!! При езде канешно больше болтает в стороны, чем в низколетящих, ну дык у меня уже за 6 лет "джиперская" посадка, с прямой спиной езжу, так мне удобнее.. и ничего не устает.



Ловлю себя на мысли, что посадка и у меня такая-же. И тоже - ничего не устает. Подоткнешь спинку сиденья под спину - и пошел. Джип не родстер и полулежа в нем не ездят.ИМХО, конечно...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2004, 11:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прямосидение - это эволюционный процесс от прямохождения :
Предлагаю спортивные сидушки зачислить в раздел тупиковой ветви симбиоза человека и автомобиля. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2004, 11:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Не, ну я в легковухе на заре автомобильной молодости рассекал, так чисто лежа! Руль на полностью вытянутой руке! И вполне нормально считаю, и тожа не уставал...)) В Шнивке тока стоя в пробке можна нормально развалиться в кресле, на ходу всяко болтает.. В общем мой вывод - дело привычки и немного особенности авто. Если кому-то кресло не нравится, всяко поменять нада на свой вкус..

или авто, или кресло... :smile_bigsmile:

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 09:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 54

  •  26 фев 2004, 16:15

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
на ходу всяко болтает..

ну не знаю, меня почему то не болтает по сравнению с 12й
или потому что тяжелый (115кг) или пристегиваюсь
а то, что с прямой спиной сидишь, даже нравиться стало, мож осанка получше станет :-)
в 12й тоже полулежа ездил, сзади моего сиденья практически никто и не мог сесть

_________________
------ Удачи во всем! ------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: