МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  

Ваше мнение о качестве водительского сидения
Преднозначено для другого типа авто 33%  33%  [ 14 ]
Отличное сидение 67%  67%  [ 29 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 12:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
Прямосидение - это эволюционный процесс от прямохождения :
Предлагаю спортивные сидушки зачислить в раздел тупиковой ветви симбиоза человека и автомобиля. :smile_nod:


Ну кому, что. Лично мне нехватает боковой поддержки у кресла.
Приходится то ногами упираться, то локтём себя придерживать в кресле. А про то как мотает пассажира, я вообще молчу.

Конечно с пассажирами я езжу гораздо плавнее чем один, но все равно. На дороге разное случается и иногда приходится идти на резкие маневры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 13:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG писал(а):
Ну кому, что. Лично мне нехватает боковой поддержки у кресла.
Приходится то ногами упираться, то локтём себя придерживать в кресле. А про то как мотает пассажира, я вообще молчу.

Конечно с пассажирами я езжу гораздо плавнее чем один, но все равно. На дороге разное случается и иногда приходится идти на резкие маневры...

Поговори с МаксХантером. Он тебе подробно опишет где купил чехлы с боковой поддержкой. Для такого суппорта не обязательно сиденье назад заваливать, да и неудобно при приодолении препятствий. Можно даже сказать - ОПАСНО!. Потом к Дикулю поздно будет записываться. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 14:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Дмитрий Н писал(а):
а может это дробь из патрона? Ты не охотник?


Да вот в том то и дело что на охоте замечен не был. И оружия имеющего подобный боеприпас у меня сроду не было. Я думаю что это именно подшипник. Вот только понять не могу откуда он сыпется. В механизме кресел у нас ведь подшипников нет ? В салазках там или еще где ?

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 18:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
Поговори с МаксХантером. Он тебе подробно опишет где купил чехлы с боковой поддержкой. Для такого суппорта не обязательно сиденье назад заваливать, да и неудобно при приодолении препятствий. Можно даже сказать - ОПАСНО!. Потом к Дикулю поздно будет записываться. :smile_cool:


Речь идет не о заваленой посадке, а о боковой поддержке.
Чехлы, по прошлому опыту, помогают не очень здорово. Хотя, возможно, это зависит от чехлов.

Может МаксХантер даст ссылку что за чехлы, где и сколько стоят...

P.S. практически все спортивные сиденья предполагают вертикальную посадку. ( ну может за исключением F1 и LeMan). А то что иногда ставят и валят назад так это "понты". Если человек реально умеет крутить баранку и контролировать машину в скольжении, то он, как правило, ездит как можно более вертикально.
И уж ни как не с "полностью вытянутыми" руками на руле.

Если не веришь, сходи на вводный урок в любую школу контраварийной подготовки (он бесплатный). Тебе там много интересного расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 20:59  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А мне сиденье не особо нравится... Но тут, боюсь, уже дело больше в моей пожилой спине, нежели в сиденье. Вот видел в интернете массажную накидку Vitek VT1760 (по-моему), очень приглянулось, но нигде в рознице найти не могу, а в непонятных интернет-магазинах, не пощупав, покупать не охота. Может быть кто-нибудь видел в продаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 08:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG писал(а):
Если не веришь, сходи на вводный урок в любую школу контраварийной подготовки (он бесплатный). Тебе там много интересного расскажут...

:smile_nod: Верю :smile_cool: В 1986 году были премированы путёвкой в Германию с приятелем как лучший экипаж по картингу :smile_cool: Он водитель, я мех-вод (второй пилот). Были такие соревнования между всеми кружками Московского Дворца Пионеров. Отбирали лучших по всем направлениям и по обмену отправляли за рубеж. :
А MaxHunter, брал чехлы в каком то КЭМПе. смотрится неплохо. Как в деле - не знаю. Надеюсь он появится (не только на авто.ру) и поделится своими впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 12:50  


Всем привет.
После Нивы 21214 в креслах Шнивы просто отдыхаю.
Вопрос следующий. У переднего пассажирского сидения спинка престала откликаться на регулировку. Баранка регулирующая крутица, вроде чего то вертит, а спинка на месте стоит.
У кого нить что нить подобное было? Как выйти из ситуевины и продолжать отдыхать дальше.
С уважением, Андрей (Омск)


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 13:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
После перехода с 21213 на ШН, разницы особой не почувствовал. Толи дело замена 2121 на 21213.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2004, 06:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
После перехода с 21213 на ШН, разницы особой не почувствовал. Толи дело замена 2121 на 21213.


Ну не знаю, не знаю. Я с 213 на 214 пересаживался -разница чувствовалась, а уж потом на Шниву, так тем более. Даже жена и то уловила.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2004, 07:51  


У меня вопрос господа ?
Спинка переднего седения при езде как то не понятно стрекочет что ли рукой прижмешь перестанет и когда пассажир едет соответственно тоже, крутил все (в смысле ключиками по гаечкам) но не помогло, хотя не крутил в районе звездочи чего я её снять не можу. есть ли там чего крутить и стоит ли может эта болеснь етих сидений.
Да и еще такая проблема когда едешь по грунтовой дороге замки на задних креслах клацают. что можно сделать в этом случае.
Если знаете, подскажите мне, буду презнателен


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: