МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 20:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Может, я не точно выразился, когда писал, что все или большинство из тех, кто думал или подумывает о Шниве считали причастность GM к этому проекту весомым аргументом при споре с жабой, здравым смыслом и т.п.Ведь просто проходимость обычная Нива обеспечивает лучше новой;десятое семество с кондеем за 8-8,5 кбк дает нормальный комфорт с меньшими накладными расходами, а при некоторой "заточке" может немного потешить драйверские амбици.Недорогие ино типа Акцента тоже имеют немало плюсов.Но мы-то купили не вышеперечисленное, а таки то, что купили.И я уверен, что и пресловутый "крест на пузе",и организация производства по западным стандартам, и гарантия ,реализуемая через дилерскую сеть GM давали нам (мне - точно) надежду приобрести авто с комплексом потребительских качеств, соответствующим цене.Хотя, понты тоже стоят денег :smile_bigsmile:

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 20:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry писал(а):
а журналюги - переливают из пустого в порожнее, и нифига не делают сами.
может их разок пригласим в "долину смерти" (это так называется та глина, где мы были 2 недели назад)
- пускай попробуют выбраться оттуда на любой машине (кроме НИВ и УАЗов) ценой до 10 тысяч долларов и не старше 2 лет?

А ИМ СЛАБО ????????????

Зря ты так про журналистов. Самолётыч и обидеться может. Он, кстати, выбрался :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 22:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  15 май 2004, 10:42

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав писал(а):
Может, я не точно выразился, когда писал, что все или большинство из тех, кто думал или подумывает о Шниве считали причастность GM к этому проекту весомым аргументом при споре с жабой, здравым смыслом и т.п.Ведь просто проходимость обычная Нива обеспечивает лучше новой;десятое семество с кондеем за 8-8,5 кбк дает нормальный комфорт с меньшими накладными расходами, а при некоторой "заточке" может немного потешить драйверские амбици.Недорогие ино типа Акцента тоже имеют немало плюсов.Но мы-то купили не вышеперечисленное, а таки то, что купили.И я уверен, что и пресловутый "крест на пузе",и организация производства по западным стандартам, и гарантия ,реализуемая через дилерскую сеть GM давали нам (мне - точно) надежду приобрести авто с комплексом потребительских качеств, соответствующим цене.Хотя, понты тоже стоят денег :smile_bigsmile:


Вообще-то у меня всегда была тяга к непознанному, только этим я могу объяснить появление первой в моей жизни авто - десятки, а через год у матушки появилась пятнашка... Честно, я бы нестал ставить эти автомобили рядом, но сравнить всеже стоит:
некоторые зартаты на эксплуатацию...
10 - 1999г.в. пробег на момент продажи 90 000км., замены: КПП по гарантии, 5 стартеров :!: (деффект замков зажигания, выличела отдельная кнопка на стартер), генератор, про сальники и прокладки вообще молчу(при каждой замене масла менял все прокладки и один-два сальника), маслянный насос, рулевая рейка, помпа, что касается шаровых и рулевых - это само сабой разумеется, ШРУСы все целые и пыльники стояли ЗАВОДСКИЕ... ну вроде все что вспомнил...
15 - 2000г.в. пробег 65 000км., за все время эксплуатации поменял только одну гранату (ШРУС), ну и естественно плановые замены масла и небольшие работы по подвеске... Все они инжекторные - "мозги" работали на отлично, менял только датчики скорости...

Судите сами...

Сорри, что от темы отошел...

Вобщем продал десятку и в качестве эксперимента (добавив некую сумму) недавно обзавелся Шевиком (Серебристая L)... Прочитав множество отзывов товарищей Шевиводов, даже никапли не расстроился и не разочаровался в собственном выборе :smile_bigsmile:

Из этого всего следует ИМХО автомобиль - это лоттерея и абсолютно одинаковых нет, также как и людей...

С Уважением, Владимир

_________________
Что ни день,то новости - что ни час, то приключения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 07:27  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 54

  •  26 фев 2004, 16:15

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
И все-таки, сколько интересно ШНива ходить сможет без особых проблем? Сейчас наверно еще статистики мало...
ЗР №5 конечно своей статьей подлил масло в огонь моих раздумий - 45тыс назвали экватором! Что значит 90тыс ресурс? Да это нет ничего...
Да, было дело с 09 возился практически каждые выходные с чем-нибудь, но на 12й-то больше просто ездишь каждый день от ТО до ТО, так изредка совместно с ТО чего-нибудь поменяешь...

_________________
------ Удачи во всем! ------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 17:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg-NV писал(а):
И все-таки, сколько интересно ШНива ходить сможет без особых проблем? Сейчас наверно еще статистики мало...


Я тут тему почитал и задумался тоже над этим. Так вот у меня получилось что я на протяжении последних трех месяцев в машину залез два раза. ТО-3 и поменял стекло фары - камень поймал. Нынешний заезд в сервис не в счет. В том что мне в зад влетели машина не выновата :

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: