МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 12:31  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич писал(а):
Удивляете! Психология: один человек сказал, и все у себя тоже нашли! :

А вот совсем не так! Те, у кого они есть, периодически пытаются найти других, у которых они тоже есть, и найдя, радуются, что они неодиноки :smile_bigsmile: А вот действенного лечения пока еще никто впроде не нашел :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 12:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  35

  •  30 янв 2004, 13:54

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Chika писал(а):
Вообще-то в большинстве случаев свистит за счет щели между передними дверьми и боковиной лобового стекла... Легко проверить - достаточно в момент свиста приоткрыть на 10 см. стекло и свист пропадает... причем тут фара не знаю.

100 % свистит из-за зазора под капотом - когда кплотнители проклеили свистеть стало меньше - но совсем свист не прошел - особенно свист проявляется при встречном ветре и при той скорости, которая указана многими 110 и выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 13:46  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич писал(а):
Удивляете! Психология: один человек сказал, и все у себя тоже нашли! :
Знаете СКОЛЬКО всего на Шеви может свистеть? Для этого есть магниола. Но у меня ничё не свистит.


У меня тоже не свистит ни на какой скорости :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 14:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже не свистит, но я всего до 120 кмч езжу, наверное слишком медленно, вот и не свистит...
И тосол не течет... и сальники не текут... даже не знаю чего сказать, тока лампочку стоп-сигнала менял, но и пробег пока никакой - 4 тыка.

Вот!! В багажнике на кочках чего-то стучит, надо заглянуть.. у кого какие мысли есть на этот счет??

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 14:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Поиск закажи, уже не раз объясняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 14:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Поиск закажи, уже не раз объясняли.


Думаю поиск тут не поможет.. Я кажется уже сам догадываюсь, канистра у меня там с водой, видимо катается по багажнику, вот и стучит... Так что спасибо всем, кто откликнулся.

А еще про свист всё-таки очень интересно! Как его добиться??!! А то у многих тут свистит, а у меня нет.. обидно даже.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 14:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
Думаю поиск тут не поможет.. Я кажется уже сам догадываюсь, канистра у меня там с водой, видимо катается по багажнику, вот и стучит... Так что спасибо всем, кто откликнулся.

А еще про свист всё-таки очень интересно! Как его добиться??!! А то у многих тут свистит, а у меня нет.. обидно даже.

Да кроме канистры, там может стучать: спинки сидений, ухи в полостях багажника, обшивка двери багажника, бачок омывателя и прочая требуха. А свист/шум - самому интересно, и как оне его добиваются? Никак не могу понять, и езжу - то не меньше 120, а нет его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 14:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
А еще про свист всё-таки очень интересно! Как его добиться??!! А то у многих тут свистит, а у меня нет.. обидно даже.

нашел о чем жалеть :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 15:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сорри всем, может я малость флейм гоню, но вопроса про свист мне кажется вообще не стоит. Если дело в зазорах (а величина зазоров, как мне помнится, нормирована доками ГМ), то чисто гарантийный случай, к диллеру и пусть уменьшает как хочет, а не обсуждать советы типа "герметиком капот промазать".. тада уж заварить его и нафиг...

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 16:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
/\ согласен с большим вседорожником :

ИМХО в гарантийном авто НИЧЕГО не должно юзеру доставлять неудобств, и звуки не исключение.

Панацеи:
- от полки - из изоленты в "ушки" положить маленькие "подушечки"
- от звенящих динамиков - прокладки из вспениной резины
- от звенящих колодок питания (у меня фонарь подсветки багажника дребезжал) - проложить вспененной резиной, или обматать изолентой
- от скрипящих кресел - подтянуть крепления и "поездить" на кресле вперёд-назад.
- от дребезжащей дверной обивки (если есть) - смастерить шайбочки из вспененной резины под каждый пистон и саморез (если есть или если используются)
- от дребезжащих панелек салона (см. метод выше)
- от ПОТЕЮЩИХ (не путать с текущими) сальниками (особливо если авто НЕ на гарантии) - герметик для трансмиссии, например Fenom. Стоит дёшево, хватает бутылочки надолго, а главное дело делает исправно.
- от шума в заднем мосту - масло 75-140 (в передний редуктор не рекомендую, так как боюсь сильные гидродинамичесукие нагрузки будут. Хотя попробую при замене масла на 20 ткм)

Тьфу-тьфу панельки не дребезжат, а ужо 6 т.км. Да ничё не свистит тоже. Но с другой стороны, я Шеву очень берегу и не убиваю.

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: