МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 19:55  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  18
  • 51

  •  22 мар 2004, 05:47

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Слышал, что у Шнивы с опелевским движком и трансмиссией сузуки будет подключаемый полный привод. Значит в нормальном состоянии это моноприводный автомобиль и скорее всего задний? Так это лажа получится, так как с полным приводом быстро ездить не желательно! У кого нибудь есть достоверная информация по этому поводу? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 07:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по тому, что раздатка должна остаться от ШН, то и ЕШН должна иметь постоянный полный привод.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 09:46  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
И почему с ПП в варианте отключаемого моста нельзя быстро ездить ? По льду - хоть на максималке :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 11:17  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
зачем беспокоиться о том, чего еще нет в природе? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 11:31  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
piranya, будет постоянный полный привод, об этом можно прочитать в ЗР и других жураналах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 11:40  


Во, во, я всем говорю шнивовод это потенциальный будущий киавод, не в обиду участникам форума. Т.к. с уважением и интересом отношусь к вашему форуму (сам бывший нивавод). Машина такого класа как ШН должна быть недоприводом в обычных условиях. А все остальное начинается с рамных жипов.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 11:48  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Киавод,
ну это смотря с какой стороны подойти :smile_nod: Можно сказать, что и нынешний киавовод(подержанного экземпляра) это потенциальный шевинист :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 12:03  
Новичок
Новичок

    0
  •  23

  •  27 апр 2004, 06:35

Блог: Просмотр записи (0)
Кто катался на УАЗах зимой тот меня поймет, просто так включить передок рука не поднимается. А неожиданности зимние сами знаете какие бывают -асфальт асфальт раз лед и п..ц кювет. С импортными внедорожниками понятно я в 2002-03 годах по Франции рассекал на Форд Мондео, все внедорожники которые я видел вспомнить могу. Когда на заправке Круезер 100 увидел, я обрадовался как будь-то Российскую машину увидел. Поэтому "там" моноприводники в обычных условиях это нормально зачем трансмиссию грузить. А я в мае сего года ехал по знаменитой М5 участок Самара-Тольятти (сам я Урала). Мне хотелось ехать на колесной формуле 8х8, а это федеральная трасса с разделительной полосой, которая видимо служит для того что бы лобовое не сильное было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 20:56  


piranya писал(а):
Слышал, что у Шнивы с опелевским движком и трансмиссией сузуки будет подключаемый полный привод. Значит в нормальном состоянии это моноприводный автомобиль и скорее всего задний? Так это лажа получится, так как с полным приводом быстро ездить не желательно! У кого нибудь есть достоверная информация по этому поводу? :?:

Раздатка останется та же, но она будет соединена напосредственно с КПП. Кроме того, вместо карданов будут приводные валы со ШРУСами, что должно ликвидировать шумы и вибрации т.к. у карданов есть недостаток - неравномерное вращение (кто учил термех - тот понимает о чем речь).


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2004, 23:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  18
  • 51

  •  22 мар 2004, 05:47

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо просветили, тогда выходит ЕШН класная машинка будет, если к тому же кондей и подушки буду! : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: