МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 09:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
  •  1242
  • 62

  •  21 ноя 2007, 08:18

  •  Вятка(Киров)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
у шевика загремела КПП отогнал в сервис при разборе КПП не присутвовал позвонил мастер сказал что надо менять пер.вал и вторич.вал c шестернями .

Если это не развод, то что там такого могло произойти, чтоб менять валы в сборе. Ну например рассыпался игольчатый подшипник, что стоит внутрях первичного вала. Тогда в месте контакта валов с этм пошипником будут задиры как у первичного вала, так и у вторичного. Будет люфт. Будет грохот. Будет вышибать передачи. Если при этом повредились шестерни вторичного вала, то тогда должны повредиться и шестерни промвала, ибо они находятся во взаимоконтакте. И тд и тп.

Однак есть другая сторона вопроса, о которй нельзя забывать!
А именно то, что во вторичном вале основное отличие и улучшение нашей коробки от стандартной нивской. Именно он делает тот самый "разорванный пакет" шестерней. Именно он имеет шлицы вместо проточек под шпонки. Именно его шестерни индивидуальны, т.к. одеваются на шлицы вала, а не на шпонки.
Потому к вопросу замены вторвала нужно подходить аккуратно. Обязательно!!! должно быть проверено подозрение: а не хочет ли мастер вместо "нового" вторвала с разорванным пакетом шестерней (диффцит аднака)воткнуть "старый" нивский вал. А снятый с шнивской коробки"новый" вал использовать в своих целях. Эсли подозрение верно, то тогда все логично...

ИМХО, было бы не плохо до разборки КПП сравнить силу грохота твоей коробки с какой нидь бывалой Шнивой. Могет по сравнению с бывалой у тя тихо как хробу? :

_________________
Лучше полчаса подождать, чем три часа уговаривать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 09:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  242
  • 65

  •  15 июл 2007, 19:48

  •  Каменск-Шахтинский

Блог: Просмотр записи (0)
Развод на 100 %. У меня было на 213. Пришлось ехать на 4, остальные просто не втыкались и 4 держал, выбивало. Но на понижено дотянул, км 70. До этого менял на коробке первичный вал и 5, сам. После такой поездочки коробку поставил новую. Все посадочные места подшипников в хлам. Скорее всего и в данном случае. Иначе зачем вторичный в зборе менять?

_________________
С уважением, Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 16:01  
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  27 дек 2007, 15:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня при включении третьей передачи начинается лёгкое подвывание. Если рычаг прижать сильнее тогда молчит?
Раньше такого не было. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 00:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 43

  •  30 дек 2007, 02:12

  •  М.О СЕРГИЕВ ПОСАД

Блог: Просмотр записи (0)
валы меняются из за того что коробка нового образца отдельных шестерен не нашел а на шестернях были сколики.

_________________
огромное спасибо за внимание и понимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 01:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  493
  • 50

  •  05 ноя 2007, 22:23

  •  САМАРА

Блог: Просмотр записи (0)
игорешка Какого года у тебя авто?
А это тебе в сервисе сказали?
Цитата:
коробка нового образца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 18:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
  •  2180
  • 43

  •  11 май 2007, 17:56

  •  Республика Коми, с. Усть-Цильма

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен со всеми кто говорит, что это развод!
Верю что со вторичным валом могут быть проблемы слышал много о том что ремонтируют. Но чтоб оба и первичный и вторичный сразу умерли неслышал.

_________________
[url=http://bestsmiles.net.ru/bigfun.htm][img:70b70f85c0]http://bestsmiles.net.ru/b02002_4_6540.gif[/img:70b70f85c0][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 18:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
  •  2180
  • 43

  •  11 май 2007, 17:56

  •  Республика Коми, с. Усть-Цильма

Блог: Просмотр записи (0)
Beliy писал(а):
РАЗВОДЯТ :!: Я летом продал свою 21214 примерно за месяц до этого с коробкой беда случилась. Машина самопроизвольно на нейтралке трогалась с места. Раз чуть меня к стенке не припечатала но заглохла. Так вот из за отсутствия условий ремонта да и времени я ее в сервис Самара Лада блин. Два дня делали показали мне мои подш. шест. и валы вот, когда пишел машину забирать они мне большую бумагу со всеми запчастями и работой 8200руб. : Новая стоит : 11000-12000. Но это пол беды через 2 дня ездить стало невозможно из за вибрации и гула. Они забыли прикрутить раздатку : срезало одну шпильку ее крепления , вобщем просверлили дырку в полу вставили новый болт :P Но и это не все . Машину продал а через месяц звонит новый хозяин говорит кирдык КП я ему эту бумагу с гарантией на 6 месяцев, он не надо я сам . Вобщем перебрал звонит грит эти ослы не поставили стопор на вал 5 передачи : Вот вам и РАЗВОД еслиб тока бабки. Я к ним кстати потом ездил с этой бумагой да только толку то. Самара Лада зажигает : : :


Красиво:smile_nod:) у нас тут в селе такиеже химики работают:smile_nod:) тока в отличае от сервисов у них не разришения на проводимые работы не сертификата , короче частники но дятлы ужас! Поэтому если нет возможности отдать в хорошие руки, то лучше делать самому, однозначно качественнее получится так как для себя делаеш

_________________
[url=http://bestsmiles.net.ru/bigfun.htm][img:70b70f85c0]http://bestsmiles.net.ru/b02002_4_6540.gif[/img:70b70f85c0][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 43

  •  30 дек 2007, 02:12

  •  М.О СЕРГИЕВ ПОСАД

Блог: Просмотр записи (0)
машина 2004г.в 60000км и якобы коробку уже перебирали я 2хозяин

_________________
огромное спасибо за внимание и понимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: