МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ТО-1, подшипники распредвала
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 09:24  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  285
  • 58

  •  13 май 2004, 12:26

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
на днях делал ТО-1. У нас в Новороссийске имеет право продавать Шнивы и делать ТО (с отметкой в книжке) АВТОВАЗ-ЛАДА, хотя ближайший дилер - Краснодаре. Работы обошлись всего где-то в 1000 руб (без масел и фильтра). Более того, разрешают находится рядом с машиной на всех этапах. Но там отказались делать протяжку крепления (кажется так называется) подшипников распредвала, ссылаясь на то, что это уже не первая Шнива, и их опыт показывает, что процедура эта бессмыслена. Хотелось бы услышать больше мнений. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 09:36  
Участник
Участник

    0
  •  99

  •  14 июл 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Хм... Интересно... Скорее всего просто у них нет динамометрического ключа, и они боятся перетянуть крышку, а это будет не хорошо!
А в чём её безсмысленность интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1, подшипники распредвала
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 13:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Serg988 писал(а):
на днях делал ТО-1. У нас в Новороссийске имеет право продавать Шнивы и делать ТО (с отметкой в книжке) АВТОВАЗ-ЛАДА, хотя ближайший дилер - Краснодаре. Работы обошлись всего где-то в 1000 руб (без масел и фильтра). Более того, разрешают находится рядом с машиной на всех этапах. Но там отказались делать протяжку крепления (кажется так называется) подшипников распредвала, ссылаясь на то, что это уже не первая Шнива, и их опыт показывает, что процедура эта бессмыслена. Хотелось бы услышать больше мнений. Спасибо заранее.

Интересно, а как они определяют бессмысленность или "смысленность" этой процедуры? Мне на ТО1 тоже не сделали этого, но я тогда был "зеленый" и не проконтролировал. А потом сделал самостоятельно, при проведении ТО2. И мне показалось, что 3 шпильки из 9-ти нуждались-таки в протяжке. Может им просто было лень снять крышку головки, или у них прокладки нет под это крышку? Я сомневаюсь что на сервисе "АВТОВАЗ-ЛАДА" не неашлось динамометрического ключа. У меня, кстати, нет динамометрического ключа, но это не является препятствием.
HUNTER писал(а):
... и они боятся перетянуть крышку, а это будет не хорошо!

А что нехорошего может случиться? Затягивай все гайки равномерно, согласно инструкции и не сверни шпильки, вот и все. Это ж не ступицы. Или я чего-то не понимаю? Тогда объясни, плиз, в чем там может быть проблема?

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 13:38  
Участник
Участник

    0
  •  99

  •  14 июл 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще то там подшипники скольжения стоят! Так что перетяг может очень плачевно сказаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 13:45  
Участник
Участник

    0
  •  99

  •  14 июл 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Ой... Сорри!!!! Пургу прогнал...
Нет там вообще подшипников!!! Там масляная подушка так называемая... там нет как такового корпуса подшипников..

там подушка, и крышка.. которую и можно перетянуть.. пережать...

зеркало можно покоцать, заклинить распред.. в общем, ничего приятного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 15:25  


Визуально можно определить, меняли прокладку или нет?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2004, 19:16  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  27 июл 2004, 19:59

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Не следует лазить туда где все нормально, и на 2 тысячах км ничего не произойдет!

_________________
С уважением, Solovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2004, 21:41  


мне тоже в центр- авто не стали делать - сказали, что это лишнее. думаю, когда прокладка клапанной крышки засопливится- придет пора её менять , тогда и протянем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: