МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Стукпастуки или дребезжания
Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 17:37  


Автор темы
История моя заключается в нижеследующем.
Началось все с того что в начале апреля 2004 года
мною был куплен автомобиль Шевроле Нива.
После 2000 км сделал ТО1.
Сейчас пробег более 3000 км.
3.07.04 ехал по МКАД 140 км/ч (мой скоростной максимум для движения по МКАД на шевроле нива) , далее сьезжаю, останавливаюсь, двигатель не выключаю, выхожу и слышу ощутимое дребезжание где то под двигателем. Попробовал выжать сцепление - дребезжание исчезает. Отпускаю педаль сцепления - дребезжание вновь появляется.
Вопрос к уважаемым клаберам и участникам форума: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, чем может быть опасен данный симптом и какие могут быть предьявлены офдилеру ("АЦС") аргументы ЗА проведение гарантийного ремонта.

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Стукпастуки или дребезжания
Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 18:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
TripoinT писал(а):
История моя заключается в нижеследующем.
Началось все с того что в начале апреля 2004 года
мною был куплен автомобиль Шевроле Нива.
После 2000 км сделал ТО1.
Сейчас пробег более 3000 км.
3.07.04 ехал по МКАД 140 км/ч (мой скоростной максимум для движения по МКАД на шевроле нива) , далее сьезжаю, останавливаюсь, двигатель не выключаю, выхожу и слышу ощутимое дребезжание где то под двигателем. Попробовал выжать сцепление - дребезжание исчезает. Отпускаю педаль сцепления - дребезжание вновь появляется.
Вопрос к уважаемым клаберам и участникам форума: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, чем может быть опасен данный симптом и какие могут быть предьявлены офдилеру ("АЦС") аргументы ЗА проведение гарантийного ремонта.

Благодарю за внимание.

Это подшипник первичного вала КПП, он шумит с рождения (как вариант - может не шуметь 2-3 недели, потом начинает), дилер может послать куда подальше, т.к. это нормальное явление для советских подшипников, он так и 100-150 тыков может шуметь. Попробуй наехать на дилера, попьитка нэ питка, как говаривал товарищ Сталин.
Ну а не удастся, тогда расслабься и езди спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 21:07  


Автор темы
Спасибо за информацию, однако этого дефекта не было четыре месяца от момента покупки. Это гораздо больше чем две недели - выходит мне повезло?! И что теперь так и ездить? Этож позор какойто. А если подшипник совсем выйдет из строя?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 22:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
TripoinT писал(а):
Спасибо за информацию, однако этого дефекта не было четыре месяца от момента покупки. Это гораздо больше чем две недели - выходит мне повезло?! И что теперь так и ездить? Этож позор какойто. А если подшипник совсем выйдет из строя?
Все нормально, если звук не будет усиливаться, то езди. Попробуй дилера тряхануть еще раз говорю. Но такой звук - типично для советских подшипников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 22:53  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня звук появился где-то через месяц (прим 5000 км) сейчас пробег около 50000 км - шумит подлец : Дилер пошлет однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 08:35  


Автор темы
ОК! А если будет происходить усиление шумов тогда что делать? Гарантийный ремонт или за свой счет? И в какую сумму примерно?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 08:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
TripoinT писал(а):
ОК! А если будет происходить усиление шумов тогда что делать? Гарантийный ремонт или за свой счет? И в какую сумму примерно?
А если будет усиливаться, то это говорит о его постепенном разрушении и если повезет тебе (т.е. в гарантийный срок), то заменят КПП, если не повезет - то сам оплатишь. Цена зависит от региона. У нас переборка КПП от 4 до 7 тысяч. Но, я уже говорил, что данный шум - это нормальное явление для наших (российских) подшипников, поэтому не заморачивайся (пока, : :smile_bigsmile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:02  


Автор темы
ОК!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 54

  •  26 фев 2004, 16:15

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Но такой звук - типично для советских подшипников.

у меня тоже шумит периодически, причем на 12ке тоже шумел, потише правда, так и продал на 96й тысяче :-)

_________________
------ Удачи во всем! ------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:37  


Автор темы
До ШН проехал 70 с лишним на пятерке такого никогда не было.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: