МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2004, 18:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Илья писал(а):
А что такое АПС-6???
Сильно не пинайте. :|

АПС-6 - "Автомобильная Противоугонная Система - 6", установленная на Шниве. В порсторечье ИММО, Иммобилайзер, Иммобилизатор, АПС-6 и т.д.
Илья писал(а):
Когда включаешь зажигание, загорается пара значков на приборной панели: check engine, и красный какой то (видимо само зажигание) при дальнейшей попытке завести машину, значки тускнеют (что тоже вроде нормально) но машина не заводиться.

Вообще-то должно быть как минимум три значка: 1.check engine плюс два красных: 2.давление масла и 3.разряд аккумулятора. Только два это уже ненормально.
Значки тускнеют, значит включается хорошая нагрузка, похоже, что с эл. цепями все в порядке. Значит, либо тяговое реле не может включить стартер, либо мощности АКБ не хватает для проворачивания стартера или для "полного" втягивания этого сАмого реле. (что более вероятно).
Еще информация: за неделю, при плюсовой температуре, исправный аккумулятор не должен был разрядиться. Значит, либо есть ток утечки, либо АКБ сдох.
Чтобы исключить влияние сигналки - переведи ее в режим "валет".
И того:
1. ИММО(АПС-6) исключается на 100%
2.Вероятность влияния сигналки крайне мала (1-2 процента). Обычно сигналка не блокирует стартер, уж очень там большие токи. Ну, исключи и эти проценты (см. инструкцию к сигналке)

Остается АКБ или эл. цепи.
Чтобы исключить АКБ достаточно попробовать заведомо исправную батарею, например попросить соседа по гаражу одолжить на 5 минут
Останется электрика, где в первую очередь надо проверить предохранители.

Желаю удачи!

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 05:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Сдается мне, что АКБ на новые машины ставят если можно так сказать "не совсем свежие". Сейчас похолодало немного, по утрам всего +6, но когда прихожу заводить машину в гараже - при включении зажигания загорается значок с изображением АКБ, что означает, как я понимаю предельно низкое напряжение в бортовой сети. Для нового АКБ это немного странно. Я знаю и всегда так делал, что при покупке машины АКБ желательно прогнать через цикл зарядка - разрядка, но тут руки как-то не дошли. Год назад брал Ниву - таких проблем не было пока в этом году не продал. Намереваюсь в ближайшее время зарядить АКБ, чего и Вм желаю...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 07:20  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, вот уже полтора года катаюсь и всегда при повороте ключа зажигается АКБ, оно и понятно, ведь генератор то не работает... это нормальное явление, вот если оно во время движения или на заведенном двигателе горит - ето уже плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 07:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
DeBugger писал(а):
Вадим, вот уже полтора года катаюсь и всегда при повороте ключа зажигается АКБ, оно и понятно, ведь генератор то не работает... это нормальное явление, вот если оно во время движения или на заведенном двигателе горит - ето уже плохо


Да я не заморачиваюсь сей проблемой, потому что навскидку о состоянии АКБ сужу по его способности проворачивать стартер. А вот, то что горит лампочка - видимо на Шниве она означает не только (и не столько) аварийно-низкое напряжение боротовой сети, сколько то, что работает АКБ при неработающем генераторе. При работающем двигателе понятно - как минимум обрыв ремня. А при неработающем?
Заметил, что после поездок в течении дня в конце дня при включении зажигания лампочка сия НЕ ГОРИТ. Отсюда вывод -АКБ надо подзарядить. (если нет подозрений на то, что происходит утечка тока так сказать "несанкционированно").

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 07:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня после попытки угона - точно так же реагировала машина, 1положение - все включается, 2ое - все гаснет, втягивающее щелкает, стартер не крутит - итог: разряд АКБ полный и сожжен стартер (это они с активным иммо его пытались завести, т.е. стартер кпутил, а не завоилось).

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 08:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
DeBugger писал(а):
Вадим, вот уже полтора года катаюсь и всегда при повороте ключа зажигается АКБ, оно и понятно, ведь генератор то не работает... это нормальное явление, вот если оно во время движения или на заведенном двигателе горит - ето уже плохо


Да я не заморачиваюсь сей проблемой, потому что навскидку о состоянии АКБ сужу по его способности проворачивать стартер. А вот, то что горит лампочка - видимо на Шниве она означает не только (и не столько) аварийно-низкое напряжение боротовой сети, сколько то, что работает АКБ при неработающем генераторе. При работающем двигателе понятно - как минимум обрыв ремня. А при неработающем?
Заметил, что после поездок в течении дня в конце дня при включении зажигания лампочка сия НЕ ГОРИТ. Отсюда вывод -АКБ надо подзарядить. (если нет подозрений на то, что происходит утечка тока так сказать "несанкционированно").

Вадим????? Да что это? Загораются 3 лампы: Чек, давление и АКБ. Это на всех машинах а не токмо на Шеви, на Ниве так же.
И означает именно то, что работает АКБ без зарядки (пока гена не крутится).
А вот вопрос ко всем: у кого какая АКБ стоит, у меня сновья какая-то из Сибири стоит. Типа: Восточно-Сибирский....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 08:16  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
san, у меня стояло чтото отечественное, пока не умерло, по гарантии поставили пусть и недорогую, но варту :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 08:17  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, по-моему на ВСЕХ машинах при включении зажигания лампочка генератора ДОЛЖНА гореть и должна гаснуть при запуске двигателя. Если она не горит при повороте ключа - это и есть неисправность! О силе заряда АКБ это никоим образом не свидетельствует! Это ж во всех мануалах написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 08:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Вот значит мои сомнения были правильными. Ну не горела у меня лампочка АКБ изначально!!!. А недавно полез в преддверии осени по проводке, "перетрес" все с ключом и отверткой в руках и после этого эта лампочка загорелась! Но что-то еще осталось, т.к. помехи слишком большие на радио идут и как-то странно работает центральный замок. В смысле не он сам а в купе с сигнализацией. Активировал на ней функцию, когда при включении зажигания двери закрываются, а при выключении открываются. Сначала было нормально, а теперь при открытой двери закрываются и назад на открытие не срабатывает. А вообще подозрения на качество сборки проводки, контактов у меня возникли когда ставил колонки - слабые "мамы" - вываливаются, затем усилились когда "папа" с "мамой" разошлись в питании электрозамка, а теперь еще и это, в результате чего начинаешь думать, что в машине, оказывается, ничего и непонимаешь, хотя перебрал их немало. Вот как человека дураком можно сделать!

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 08:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8212
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
andrey писал(а):
Вадим, по-моему на ВСЕХ машинах при включении зажигания лампочка генератора ДОЛЖНА гореть и должна гаснуть при запуске двигателя. Если она не горит при повороте ключа - это и есть неисправность! О силе заряда АКБ это никоим образом не свидетельствует! Это ж во всех мануалах написано!


Мне тоже так кажется, ведь аккумулятор служит для пуска двигателя. На Бычках стоит два акк. Оба нужны только для пуска двигателя и при движении один вообще не используется.

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: