МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 сен 2004, 18:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
После предыдущих излияний Опыт владельца темно-зелной Шнивы.Часть 2 (http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1555) меня вроде попустило. Но не надолго. Ровно до поездки в Трейдинвест с букетом неисправностей.
Хотя межсервисный пробег ещё не был выбран – общий 13000км – решил совместить ремонт с ТО2. Щелчок в подвеске и люфт подшипника ступицы вылечили в рамках ТО.
Замок задней двери (не открывался снаружи) починили, но по приезде домой дверь перестала открываться как снаружи, так и изнутри. На следующий день починили, сказали, что заменили замок. Не знаю, стоит ли верить. Должны были исправить затруднённый пуск холодного двигателя (с третьего раза) – не сделали, хотя сказали, что стерли ошибку (мой «Штат» никакой ошибки не показывал). В процессе выполнения ТО позвонили и сказали, что нужно менять верхние шаровые и пыльник внутреннего ШРУСа за 150 долл (вместе). Внутренний голос мне подсказал, что торопиться не стоит.
Другие дилеры (по телефону) износу шаровых на таком пробеге удивились, но признали данный случай гарантийным. Пыльник ШРУСа при отсутствии механических повреждений тоже может быть заменён по гарантии. На приемке Трейдинвеста отказались как менять шаровые, так и мотивировать свой отказ в гарантийном обслуживании письменно. Про данную коллизию я сообщил по адресу PR@gmavtovaz.ru. Посмотрим, как глубоко на меня забьют…
Кстати, замена пыльника внутреннего ШРУСа в Т.Инвесте стоит 1830р. работа, в Автоимпорте 2300р. Замена верхних шаровых 500-700 плюс само изделие по 600р. Тут поневоле почешешь репу – ломается машина как старый ИЖ-Ода, а ремонт стоит как у настоящего Шевроле.
В процессе обдумывания ситуации заехал (лично) в www.nivacentre.ru . У них замена пыльника 445р. Хотел к ним записаться, но они сами отговорили – мол, гарантию потеряешь. И правда. Записался на пятницу в Автоимпорт на просмотр – если шаровые потребуют замены, то заменят по гарантии, заодно пыльник посмотрят (менять за деньги точно не буду - см. выше). Вот если окажется, что в Т.инвесте так тупо на бабки разводили… Даже не знаю, как жить, кому верить (шутка – почти все я знаю). По итогам обязательно отпишусь.
И, в заключение, немного флейма. Посещая официальные сервисы я не только экономлю деньги на гипотетических дорогостоящих гарантийных ремонтах. Ведь если руки хоть чуток рядом с нужным местом растут, то мелочь можно и самому сделать, а что покрупнее - доверить нормальным мастерам, и в итоге по деньгам можно и сэкономить (по нервотрепке и томительному ожиданию своей очереди экономия очевидна). Посещая оф. дилеров я пытаюсь самому себе доказать (видимо, тщетно), что купил не обычный долбаный ТАЗ, а машину, в которой хоть что-то есть от GM (хотя бы качество сборки и обслуживания). А так выгляжу недалеким чувачком, который на рынке накупил китайских «Ролексов» по 100 рублей (да нет, скорее почти по цене оригинала) для себя и для родни.
В связи с вышесказанным нашел еще одну контору по Нивам ( и Шнивам) www.nivas.ru.
Уверен, что присматривать для дальнейшего обслуживания нужно строго контору, специализированную на выбранной Вами марке (модели). Опыт владения Святогором доказывает непреложность данной истины. У них ассортимент запчастей на складе очень широкий – ведь всего 1-2 модели, слесаря с закрытыми глазами могут сделать большинство операций, мастера знают специальные недокументированные методики ремонта и т.д.
Обе конторы заношу в Не-официальные сервисы. Они, там есть, но, по-моему, без ссылок.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 07:48  
Резидент
Резидент

    10
  •  410

  •  17 фев 2004, 17:17

  •  Москва, ВДНХ

Блог: Просмотр записи (0)
Подтверждаю про нивацентр, очень приличная контора, цены божеские, и ниву знают как облупленную.

_________________
Зеленый лягушенок 440
Катается Как Хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2004, 16:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Читаю - волосы дыбом. Скоро год моей машине - ничего подобного не происходило! Все, что делал: Сменил ДПДЗ, протянул подвеску, подтянул хомуты системы охлаждения на помпе и на радиаторе, почистил генератор(залило его из помпы). И все. Ну масло там само собой.
Да, еще шприцевал карданы пару раз, но это от большой любви.
Машиной доволен. Сервис не посещал.

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2004, 10:53  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав, повторяясь за предыдущим оратором "читаю - волосы дыбом", рекомендую посмотреть в тему "ходовой" в теме "сколько служат пыльники...." , там мой отчет о замене пыльников по гарантии.

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 09:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, съездил в Автоимпорт. Никакого износа шаровых не выявлено (если бы нашли люфт - замена по гарантии). Так что Т.Инвест получает жирный минус с занесением в грудную клетку (жаль, воображаемую). Пыльник ШРУС тоже признан гарантийным - без особого, правда, энтузиазма. Пыльников у них нет, а мой наружный ставить отказались - нужен только внутренний.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: