МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:11  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Да простят меня опытные вездеходы. Я понятия не имею, когда нужно включать раздатку, пониженную, т.е. понимаю, что если застрял надо, по глубому снегу, грязи. А вот зима не за горами; при езде по прямой дороге, что нужно, по свежему снегу, мокрому.Как влияет на управляемость и расход топлива.Практикой бы кто поделился.Раньше ездил и не переднем и заднем приводе.Сейчас Шнива и девятка, как все совместить безопасно для себя и других?

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  03 апр 2004, 21:53

  •  900 миллиметров от монитора

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы уточнил! КАК?

Надыбал 3 разных версии:

- в мануале
- на сервисе
- от нивовводов

_________________
[size=9:c577c656d5][color=darkblue:c577c656d5]Помалкиваешь? Правильно! По крайней мере тебя не лишат слова.[/color:c577c656d5]
[i:c577c656d5]Станислав Ежи Лец[/i:c577c656d5][/size:c577c656d5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:36  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего не понял.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:47  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс, так сложно воспользоваться поиском?? уже сто раз обсуждалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Да простят меня опытные вездеходы. Я понятия не имею, когда нужно включать раздатку, пониженную, т.е. понимаю, что если застрял надо, по глубому снегу, грязи. А вот зима не за горами; при езде по прямой дороге, что нужно, по свежему снегу, мокрому.Как влияет на управляемость и расход топлива.Практикой бы кто поделился.Раньше ездил и не переднем и заднем приводе.Сейчас Шнива и девятка, как все совместить безопасно для себя и других?

Посмотри здесь:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1490&start=0

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1361&start=0

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 0%F2%EA%E0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 09:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Да простят меня опытные вездеходы. Я понятия не имею, когда нужно включать раздатку, пониженную, т.е. понимаю, что если застрял надо, по глубому снегу, грязи. А вот зима не за горами; при езде по прямой дороге, что нужно, по свежему снегу, мокрому.Как влияет на управляемость и расход топлива.Практикой бы кто поделился.Раньше ездил и не переднем и заднем приводе.Сейчас Шнива и девятка, как все совместить безопасно для себя и других?

Если застрял, то, как правило, уже поздно : , хотя попробовать не мешает, может и выползешь, но блокировку включить будет проблематично.
По-простому говоря, так: Если не собираешься съезжать с асфальта, то "ничего не трогай и ничего не меняй...". Рычаг в правом-заднем положении.
Если надо преодолень крутой бугор или высокий бордюр и т.п. - включай пониженную правое-переднее положение.
Если на грунте впереди грязь, колея, лужи и т.п. включай пониженную вместе с блокировкой (блокировку надо включать/выключать в движении на малой скорости, читай мануал)
Более тонкая "настройка" - это собственный опыт + "советы бывалых". Ссылки указаны выше

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 10:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  39
  • 46

  •  02 июн 2004, 13:17

  •  г.Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
UVova писал(а):
Если застрял, то, как правило, уже поздно : , хотя попробовать не мешает, может и выползешь, но блокировку включить будет проблематично.
...
(блокировку надо включать/выключать в движении на малой скорости, читай мануал)


Небольшая поправка: пытаться включить блокировку можно и на увязшей машине, главное чтобы карданы друг относительно друга поворачивались (что часто и происходит, когда колеса одной оси беспомощно вращаются, а в то время как другие стоят неподвижно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 10:47  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, дядя Вова. Остальным отвечу:ни к кому конкретно не обращаюсь, а прошу помощи.Если кому-то из заслуженных и не очень, как они пишут "время терять на таких как я некогда ", то и не пиши ничего вовсе, найдутся другие, не такие надутые.Почитал я в старых(кстати пользователь я никакой,тыкаю куда смогу), ну такие есть важные , аж жуть берет. Видимо и похамить не прочь, благо далеко и не видно. Перефразирую:"Если ты такой умный, что ж ты на Ниве ездишь?"

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 10:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  03 апр 2004, 21:53

  •  900 миллиметров от монитора

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Спасибо, дядя Вова. Остальным отвечу:ни к кому конкретно не обращаюсь, а прошу помощи.Если кому-то из заслуженных и не очень, как они пишут "время терять на таких как я некогда ", то и не пиши ничего вовсе, найдутся другие, не такие надутые.Почитал я в старых(кстати пользователь я никакой,тыкаю куда смогу), ну такие есть важные , аж жуть берет. Видимо и похамить не прочь, благо далеко и не видно. Перефразирую:"Если ты такой умный, что ж ты на Ниве ездишь?"


:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :

_________________
[size=9:c577c656d5][color=darkblue:c577c656d5]Помалкиваешь? Правильно! По крайней мере тебя не лишат слова.[/color:c577c656d5]
[i:c577c656d5]Станислав Ежи Лец[/i:c577c656d5][/size:c577c656d5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:04  
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 58

  •  13 май 2004, 12:26

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Я, кстати, тоже не понимаю позицию раздраженных ветеранов. Не хочется, нет времени или просто лень - не пиши вообще. Доходит до того, что не найдя ничего поиском, будучи вынужденым все-таки задавать вопрос, чувствуешь себя виноватым, т.к. отнял у кого-то пару драгоценных секунд на ответ типа RTFM. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: