МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Не обижайтесь, здесь не все такие.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:18  
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 58

  •  13 май 2004, 12:26

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим,
Да, действительно, я наверное слишком категорично... Спасибо всем помогающим! :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:32  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Спасибо, дядя Вова. Остальным отвечу:ни к кому конкретно не обращаюсь, а прошу помощи.Если кому-то из заслуженных и не очень, как они пишут "время терять на таких как я некогда ", то и не пиши ничего вовсе, найдутся другие, не такие надутые.Почитал я в старых(кстати пользователь я никакой,тыкаю куда смогу), ну такие есть важные , аж жуть берет. Видимо и похамить не прочь, благо далеко и не видно. Перефразирую:"Если ты такой умный, что ж ты на Ниве ездишь?"


Дело вот в чем: Место на сервере не безгранично, и если задавать один и тот же вопрос раз этак...много :smile_nod:...то места просто не останется. Именно для этого и есть поиск.
Насчет хамства "старых"и т.д. - помоему, невежливо при работающем поиске спрашивать то, что уже обсуждалось далеко не 1 раз.
Почему тыкают носом..ну кто как - я вот в надежде (тщетной по большей части :smile_nod:) что пользователь наконец найдет такую безумно-интересную вещь как поиск :smile_nod:

ЗЫ: Все вопросы, предложения, обсуждения действий - в личку модератору (-ам)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:33  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
  •  76

  •  26 июл 2004, 08:05

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Можно еще здесь почитать
http://wwwboards.auto.ru/niva/0098/29164.shtml

Эта тема меня тоже интересовала в 1999 году. По ссылке мои дебаты с ALERом в Нивской конфе на auto.ru

_________________
Полный привод означает только то, что Вы "сядете" в самом недоступном месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Nails писал(а):
UVova писал(а):
Если застрял, то, как правило, уже поздно : , хотя попробовать не мешает, может и выползешь, но блокировку включить будет проблематично.
...
(блокировку надо включать/выключать в движении на малой скорости, читай мануал)


Небольшая поправка: пытаться включить блокировку можно и на увязшей машине, главное чтобы карданы друг относительно друга поворачивались (что часто и происходит, когда колеса одной оси беспомощно вращаются, а в то время как другие стоят неподвижно).

Исходя из собственного опыта: Включить блокировку-то можно, но за то время, пока ты проворачиваешь колеса на одном месте (буксуешь), колеса эти самые успевают зарыться в грунт. И к тому времени как блокировка включена, все четыре колеса сидят в четырех аккуратненьких таких ямках : : . Так что, на свой страх и риск...

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 13:35  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
А я вот все же рискну открытым текстом (а не личкой) обратиться к "заслуженным" и модерам. Лениво писать или давать ссылки - ничо не пишите лучше! Найдутся те, кто добрее и внимательнее, они и помогут новчику. А поиск у нас не самый совершенный.
Молодой получит ссылки, ответ - можете спокойно грохать темку через неделю-другую, если таких уже много. Сервак это время как-нибудь переживет. И не такое словоблудие терпит (не буду конкретизировать - и так, думаю, понятно про что и про кого речь).
Почитаешь эти посылы ветеранов и, ей богу, настроение портится...
Просто забыли какими сами были лет эдак несколько (...надцать) назад. А я вот помню, как это было, хоть и прошло уже 17 лет...
Новичкам - удачи! И не обижайтесь на ветеранов, они не со зла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 13:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  39
  • 46

  •  02 июн 2004, 13:17

  •  г.Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
UVova писал(а):
Исходя из собственного опыта: Включить блокировку-то можно, но за то время, пока ты проворачиваешь колеса на одном месте (буксуешь), колеса эти самые успевают зарыться в грунт. И к тому времени как блокировка включена, все четыре колеса сидят в четырех аккуратненьких таких ямках


четыре ямки с незаблокированным дифом? :
это пожалуй только сидя на рычагах или раздатке...
В природе развитие процессов идет по наименьшему сопротивлению. Соответственно, в той ситуации, в которой сможет помочь (пусть преждевременная) блокировка дифа, не может образоваться 4 ямки.
Я не собираюсь вступать в спор, просто кто сочтет нужным - примет к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 14:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
А я вот все же рискну открытым текстом (а не личкой) обратиться к "заслуженным" и модерам. Лениво писать или давать ссылки - ничо не пишите лучше! Найдутся те, кто добрее и внимательнее, они и помогут новчику. А поиск у нас не самый совершенный.
Молодой получит ссылки, ответ - можете спокойно грохать темку через неделю-другую, если таких уже много. Сервак это время как-нибудь переживет. И не такое словоблудие терпит (не буду конкретизировать - и так, думаю, понятно про что и про кого речь).
Почитаешь эти посылы ветеранов и, ей богу, настроение портится...
Просто забыли какими сами были лет эдак несколько (...надцать) назад. А я вот помню, как это было, хоть и прошло уже 17 лет...
Новичкам - удачи! И не обижайтесь на ветеранов, они не со зла!

Присоединяюсь, согласен, только давайте чуть помягче и терпимее будем друг к другу. Как к заслуженым, так и к новичкам.
А что каксается свободного места на харде, то ставлю свою голову, против пивной кружки, что более 50%% места занимает пустой треп. Я не к тому, что это неправильно, не призываю эти темы закрывать. Общаться надо, в том числе и на свободные темы. Но, если уж речь идет об экономии места, то давайте определимся, уважаемые АДМИНЫ и МОДЕРАТОРЫ, что важнее: помощь нуждающимся, обмен опытом, или информация о том, кто какие процедуры принимает и как часто :smile_nod:.
Луна писал(а):
Убегаю на очередные процедуры. Бр-р-р Надоело!
Так ни с кем и не пообщалась :smile_doh:

Тока без обид.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 14:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Nails писал(а):
четыре ямки с незаблокированным дифом? :
это пожалуй только сидя на рычагах или раздатке...
В природе развитие процессов идет по наименьшему сопротивлению. Соответственно, в той ситуации, в которой сможет помочь (пусть преждевременная) блокировка дифа, не может образоваться 4 ямки.
Я не собираюсь вступать в спор, просто кто сочтет нужным - примет к сведению.

Было, было. Пытался включить блокировку уже после того как остановился. Результат: 4 ямки. Пришлось колею копать.
Я далеко не профи в офф-роаде, опыта маловато. На полном приводе только год езжу, живу в городе. На грунт попадаю не чаще одного раза в неделю (рыбалка) и то не всегда. Может я чего не так делал, но ямки были и я зарекся включать блокировку стоя на месте. Уж лучше заранее.
ЗЫ: правда, до этого был случай, когда влючил блокировку и выскочил задом, но мне удалось воткнуть рычаг без пробуксовки колес.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 14:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
обижайся- не обижайся, а тему уже ни о чем на 2 страницы раздули! Мистер ДеБаггер! я в свое время вас просила в фак подобную инфу слить, ну через раз же спрашивают, а многие и просто стесняются спросить, так и маются. Сделать вам набросок с подборкой? :

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: