МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 10:59  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос к тем, кто брал ШН не у официальных дилеров полгода и более назад. Желательно в столицах. Вот скажите господа и дамы, а как живется вам с гарантией не от GM, а от продавшего машину салона? Просто тут обычно принято советовать брать машину у официального дилера завода, но может мы ошибаемся? Может торгующие организации (они и обычными нивами торгуют) и дают лучшую гарантию и лучше машину знают и дешевле и т.п....
Вопрос в общем весьма интересен. А оговорку "Желательно в столицах" я сделал для того, чтоб была именно возможность выбора. В большинстве городов России все рано официальных дилеров нет пока и человеку, желающему купить ШН выбирать все равно не приходится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  157

  •  12 авг 2004, 13:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Моё мнение. Гарантию сразу нафиг.Часть самому , часть в проверенный сервис (мастеру). Идентификация неисправности (во многом благодаря форуму) , поиск и покупка запчасти , подвоз в сервис (мастеру) , ремонт . И , вперёд , дальше ездить . Нету там ничего мудрого в этой ШН , в чём бы на разобрался средне - высокой руки мастер по иномаркам (в моём случае). Голову себе засорять гарантиями , чередями , ТО , записями...Половина проблем сразу отвалится и дышать станет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:20  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Говорил на встречах неоднократно:
я брал в Москве в мае у неофициального дилера,
обслуживание по гарантии более чем радует, а также наличие ВСЕХ запчастей и отсутствие дли-и-иной очереди, цены не знаю нес чем сравнить.
Вопросы по страховке, кредиту и т.п. решаются сразу и на месте, все за тобой бегают и облизывают, цена на саму машину фиксированная(ну те же 285).
Но они тоже друг-другу рознь! Рядом с салоном в котором брал, около трех салончиков где торгуют наглухо неофициальные диллеры у которых и регистрации в Москве то нет, зато цены как на Хаммер! А по гарантии к Хачику в подвал на Можайке заед да!

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5754
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Эдуард Борисович, мысль, конечно хорошая, но я, например не собираюсь дарить чужому дяде приличные бабки за гарантию, которую этот дядя с меня получил. Да, есть проблемы с сервисом, но то, что мне поменяли и сделали стоит денег и в общем довольно приличных.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
А мне кажется зря ... У нас в Новосибе, например, нет почти никакой очереди(звонишь-тябя записывают на удобное время максимум дня три-четыре)Первое ТО стоит четыре деревяшки( по - моему не дорого, если учесть замену масла по кругу на Кастрол(синтетику)) второе дешевле. а если вдруг какой серьезный косяк (что не в диковинку) тогда что? Нет я не навязываю свою точку зрения... каждый по разному деньги считает... : Мое мнение все- таки стараться к официальному (если он есть) дилеру. :smile_cool:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  157

  •  12 авг 2004, 13:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан писал(а):
Эдуард Борисович, мысль, конечно хорошая, но я, например не собираюсь дарить чужому дяде приличные бабки за гарантию, которую этот дядя с меня получил. Да, есть проблемы с сервисом, но то, что мне поменяли и сделали стоит денег и в общем довольно приличных.

Дело сделано и не жалею : . У каждого свои недостатки : .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня приятель взял навороченную ШНИВУ у неофициального дилера пол года назад. С гарантией проблем не испытывает. Продавец отправляет к официальному дилеру и оплачивает работу по $30 за час. Естественно официальные ждут с распростертыми объятиями. Об очереди никакого разговора нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 17:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот опять я пытаюсь завести разговор про дилеров, оф. и не оф., которые перешли на торговлю Шнивами после дилерства чисто вазовского. Мне кажется, для них это вопрос не только денег, но и самоутверждения (профессионального роста). А для шевролетовских официалов Шнива – источник легких денег (предполагаю, что норма прибыли закладывается на все продаваемые авто – будь то Tahoе или Astra – примерно одинаковая, плюс-минус доплата за допы или бонусы и скидки покупателям, т.е. по валу Шнива – «хлебная карта»). Да и очевидно более низкое качество самих Шнив и запчастей к ним может вызывать у людей, продающих и обслуживающих в полном смысле слова современные автомобили, легкое(?) неприятие и желание отпихнуться от людишек, накупивших «на грош пятаков». Нас, то есть.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 18:00  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав, очень грамотная мысль! Коротко и по делу!
:!: Я думаю на этом можно обсуждение закончить. :smile_nod:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: