МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Конструктивные недостатки ШН
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 14:59  


Автор темы
Предлагаю открыть тему, в которой соберём все недостатки с которыми столкнулись владельцы ШН в период эксплуатации.

всякие там: слаб двигатель, шипят стойки, плохие стеклоподъемники, "поющая панель" - не в счёт. т.е. только принципиально серьёзные упущёния в конструкции, а не дефекты ЗЧ.

надеюсь сотрудники GM бывают в форумах и им поможет наш опыт.

а я начну первый!

1. огромные и бесполезные боковые зеркала, моментально забрызгиваются. я считаю что это дефект конструкции т.к. на других машинах у меня не было такого.
2. передние сиденья без боковых поддержек, что для машины такого класса - неудобно (имхо)
3. заднее сиденье крайне неудобно (выше переднего) при торможении пассажиры "клюют" вперёд
4. нужен спойлер (не как элемент тюнинга) а родной, с завода. т.к. заднее стекло очень сильно загрязняется в дождь.
5. задние двери не имеют пластиковых панелей-накладок в нижней части, а целиком покрыты тканью, что в купе с неудобной посадкой-высадкой приводит к быстрому из загрязнению.
6. плохие передние брызговики. При езде по дороге с мелкими камешками :smile_nod: оббивает краску внизу, у порогов. Нафиг вообще красили там? Антигравийный грунт был бы более уместен.
7. Резинки м/у передними фарами и капотом отваливаются и грязь с дороги идёт по капот.

- Сергей


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:15  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Sergey21, ты бы лучше про замки дверей написал и про самоопускающиеся задние стекла. Ну а если по сути - стоило ли отдельную тему заводить? Надежды на то, что "сюда заходят люди из ГМ" у меня лично рассеялись еще год назад, когда сюда кто-то от них забрел, наобещал с три короба и пропал с концами, видно уволили этого инициативного - не надо там никому наших мнений. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивные недостатки ШН
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Sergey21 писал(а):
надеюсь сотрудники GM бывают в форумах и им поможет наш опыт.


Ты думаешь, что они не знают того, что ты перечилил?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:28  


Автор темы
Есть определённые рекламации по которым GM, скорее всего, ведёт статистику и борется с ними, т.к. они напрямую отражаются на продажах. И есть целый класс недостатков по которым я не могу обратиться к официалам т.к. меня 100% "пошлют" ссылаясь на особенности конструкции ШН (типа материала задних дверей и т.д.) Кроме того часть недостатков влияют на безопасность.

Проблема как я вижу в другом... Я думаю что сотрудники всё-таки читают этот форум. Но ни один их начальник не сможет дать "добро" и прикрепить к форуму сотрудника... Сами знаете почему... В любом случае выход людей из GM в форум это дело времени.


- Сергей

ps: я тоже из Самары и мне не 21, я старый :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивные недостатки ШН
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
А вообще-то забавный взгляд на вещи. :smile_nod:

Sergey21 писал(а):
всякие там: слаб двигатель, шипят стойки, плохие стеклоподъемники, "поющая панель" - не в счёт. т.е. только принципиально серьёзные упущёния в конструкции, а не дефекты ЗЧ.


Т.е. слабый двигатель - это дефект ЗЧ?!

Sergey21 писал(а):
1. огромные и бесполезные боковые зеркала, моментально забрызгиваются. я считаю что это дефект конструкции т.к. на других машинах у меня не было такого.


А у меня на других - было. Аэродинамическая доводка зеркал - хлопотно и делается (если вообще делается) в последнюю очередь.


Sergey21 писал(а):
2. передние сиденья без боковых поддержек, что для машины такого класса - неудобно (имхо)


А что у нас с классом машины такого, что стыдно не иметь боковой поддержки? На машинах какого класса не иметь боковую поддержку можно?

Sergey21 писал(а):
3. заднее сиденье крайне неудобно (выше переднего) при торможении пассажиры "клюют" вперёд


Пристегиваться надо.

Sergey21 писал(а):
4. нужен спойлер (не как элемент тюнинга) а родной, с завода. т.к. заднее стекло очень сильно загрязняется в дождь.


Нормальное явление для такого типа кузова. Всю жизнь езжу на универсалах и привык к этому.

Sergey21 писал(а):
5. задние двери не имеют пластиковых панелей-накладок в нижней части, а целиком покрыты тканью, что в купе с неудобной посадкой-высадкой приводит к быстрому из загрязнению.


Если бы они и были, то не смогли бы помешать пассажирам махать копытами еще выше.

Sergey21 писал(а):
6. плохие передние брызговики. При езде по дороге с мелкими камешками :smile_nod: оббивает краску внизу, у порогов. Нафиг вообще красили там? Антигравийный грунт был бы более уместен.


Возможно.

Sergey21 писал(а):
7. Резинки м/у передними фарами и капотом отваливаются и грязь с дороги идёт по капот.


Наверное. У меня эти резинки до сих пор на месте, но грязь под капот все равно летит. Находит, зараза, щели. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:32  


Автор темы
Я думаю - знают, но надеюсь на "коллективный разум" и силу убеждения :smile_nod:

ps: пример: проблема с обшивкой задних дверей не стоит много денег, но является дефектом (по-моему), а любой производитель старается уменьшить кол-во дефектов - развиваться-то надо!

- Сергей


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 15:39  


Автор темы
Слабый двигатель, это проблема наследственности. Откуда ему взяться-то сильному :smile_nod: Без сильного влияния на агрегаты - невозможно. Да и цена вопрос ключевой...

у меня было 4машины, 3из них иномарки и совсем не молодые. Нельзя же так отставать от того что было изобретено 100лет назад! (утрирую)

Проблема с задними дверями мне вообще не понятна.. На всех ВАЗах, "пластик" есть, а на ШН - нет! Причём машина позиционируется как повышенной проходимости т.е. для грязи...

- Сергей


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 16:02  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Sergey21, а чего ты, земляк, все "гостем" обзываешься? Зарегистрируйся, пока за это денег не берут :smile_nod: !
Не знаю я, парни, про какие вы резинки над фарами пишете и про пачкующийся материал на задних дверях. Резинок у меня от роду не было (июнь 2003), а задние двери пока чистые (даже при наличии 6 летнего отпрыска, который на месте сидеть не может ни сукунды, а разувается только для поспать :P ). Короче, лично меня это почему то не напрягает. По крайней мере гораздо больше всякие другие бяки волнуют, ну да про это в 1001 раз писать уже как бы и не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивные недостатки ШН
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 16:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  96

  •  26 авг 2004, 15:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Sergey21"]

Вы меня конечно извините, но можно спросить? У Вас до ентого не Майбах с водителем случаем был?

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивные недостатки ШН
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 16:39  


Автор темы
Sema писал(а):
Sergey21 писал(а):

Вы меня конечно извините, но можно спросить? У Вас до ентого не Майбах с водителем случаем был?


Нет, водителя у меня нету. Просто были машины без таких, явных, недостатков. Либо я их не замечал.


- Сергей


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: