МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:38  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
All1907,

почитай, что пишет Chaplin:
... с габаритами горят ПТФ (нужно постоянно думать, что их нужно выключить, ...
я о том, что при выключении габаритов выключаются и ПТФ. У меня.
Если Chaplin не хочет при заглушенном двигле выключать габариты, чтобы выключились и ПТФ, то что он хочет?
Надолго аккумулятора зимой на одни габариты тоже не хватит (ну не светить же всю ночь).

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Скиф писал(а):
6. непонятная то ли заглушка толи тех крышка между регулятором зеркал и ручником там бы корытце какое хоть сигареты или мелочь положить,:

Это для установки кнопок обогрева сидений. Можно спокойно вырезать и приклеить снизу какую-нибудь коробочку - вот тебе и бардачок.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
Это для установки кнопок обогрева сидений. Можно спокойно вырезать и приклеить снизу какую-нибудь коробочку - вот тебе и бардачок.[/quote]

:smile_bigsmile: согласен! возможно с ланоса коробочка, есть там такая, но почему производитель такими приятными мелочами незанимается вот вопрос? ведь "америкосы" имеют такие слабости или у "совков" переняли принцип "и так сойдет "? :P
а заниматься самому можно, но при наличии возможности и желания,
а они не всегда совпадают :

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 10:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Я про алгоритм выключения ПТФ хотел сказать, что лучше было бы, еслиб как на десятках моих прошлых - выключил зажигание, ПТФ погасли (габариты при этом горят, иногда бывает нужно). Работающие совместно с габаритами ПТФ на заглушенном движке усугубляют судя по всему разрядку аккума.

Тут писали про плохую шумоизоляцию колесных арок - я не согласен. Отлично ИМХО арки, как и вся машина, шумоизолированы. Я недавно ездил на хундаях - акценте и цетце, вот там действительно плохая шумоизоляция арок, по моим ощущениям раза так в два хуже, чем на десятке, а с шнивой и не сравнить вовсе.

Полка да, хиловата-скриповата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 10:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
Тут писали про плохую шумоизоляцию колесных арок - я не согласен. Отлично ИМХО арки, как и вся машина, шумоизолированы. Я недавно ездил на хундаях - акценте и цетце, вот там действительно плохая шумоизоляция арок, по моим ощущениям раза так в два хуже, чем на десятке, а с шнивой и не сравнить вовсе.

:smile_bigsmile: конечно лучшее враг хорошего но мошно и переделать :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 00:47  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  29

  •  15 дек 2004, 21:32

  •  регион 97

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Гм... У меня 187см, отлично помещаюсь, эргономика в этом смысле там неплохая. Причем во многих легковушках мне было намного менее удобно. В смысле в иномарках.


Нет, ну иномарка иномарке рознь имхо! Я сравниваю с тем, на чём ездил: ФВ Гольф, Фокус и Авенсис.
В целом эргономика в ШН очень даже неплохая, я говорил. В частности рычаг КПП меня почему-то очень радует! Прям как будто вростает в руку :smile_nod:

Про маленький багажник согласен!
Конструкция задней двери на меня нагоняет сомнения.. имхо, всё-таки лучше бы она вверх открывалась! Провиснет же млин через год-два..

Ещё имхо неудобно расположение двигателя: трудно подобраться к свечам, да и даже к щупу масла! Я привык, что в "десятке" всё как на ладони.. Хотя, как я понимаю, это ещё со старых Нив пришло.

Кстати отсутствие щупа для трансмиссионки тоже меня после "десятки" неприятно удивило.. Интересно же! :smile_bigsmile: А под днище лезть ради интереса лениво..

_________________
Е847СМ 97

[URL=http://metric.rodim.ru][img:93402f9db1]http://metric.rodim.ru/a1_a2_4_10_2004_3_3a.gif[/img:93402f9db1][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 12:26  
Участник
Участник

    0
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Еще один недостаток это ручка открывания задней двери. При грязи на улице невозможно открыть дверь не испачкав руки.Это факт. Можно было бы придумать скрытый замок. Но увы :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 12:34  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян писал(а):
Еще один недостаток это ручка открывания задней двери. При грязи на улице невозможно открыть дверь не испачкав руки.Это факт. Можно было бы придумать скрытый замок. Но увы :?


и не только задней двери, кстати тут как-то были посты, относительно поисков накладок, которые сверху закрывают, типа девяточных, никто так и нигде не нашел?

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 12:38  
Участник
Участник

    0
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну с боковыми ручками полегче. А вот по поводу накладки на заднию дверь было бы неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 12:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
Можно было бы придумать скрытый замок. Но увы :?

:smile_bigsmile: нужно с завода ставить спойлер так как весь задок в грязи

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: