МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 103 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, в пятницу вечером после шопинга в магазине Ашан (Медведково) поехали с женой забирать сына из садика. Запарковался, ставлю на сигналку, не ставится, жму ещё раз, поставилось, потом ещё раз снял и поставил, машина 100% закрылась. Пошли в садик, нас не было 15 минут. Прихожу нажимаю брелок-машина ЗАКРЫВАЕТСЯ, ну думаю оссел я совсем старый стал и забыл закрыть, смотрю, а коробки с задних сидений пропали (там женские сапоги были) ну думаю вдвойне я осел что оставил коробки в салоне, думал алкотня поганая или наркоманы позарились. Но не успел я погоревать как пытаюсь завести машину, вернее вставить ключ в замок зажигания, не лезет млин, думаю че за ботва, а просто все, замок весь раскурочен, ключ ваще не дезет туда, машина стоит на нейтрали, хотя точно помню ставил на вторую скорость. Оказалось что стартером крутили 100% ибо контакты были замкнуты (при разборе замка зажигания выяснили). Замок руля, штатный, сорван был. Ну думаю, писец и меня угонщики стороной не обошли. Спас ИММО !!!! ВСЕМ ЕГО СРОЧНО СОВЕТУЮ АКТИВИРОВАТЬ !!!!! Только по этому и не угнали, машина застрахована в принципе. Так вот, ехать то надо млин, времени уже 17-00 а я завести не могу тачилу. Звоню электрику знакомому, приехал он с проводком каким то, за 2 минуты завел машину, поехали с ним до магаза, купили замок зажигания с двумя ключами (850 рэ) и он все это дело поменял. Ессно чипы от ИММО поменяли из старого ключа в новый и с обучающим ключем так же. Теперь от зажигания один ключ, от багажника и дверей другой. Замена замка 500 рэ (на лапу электрику) Он, замок, там на болтах со спилденными шляпками, тока болгаркой пилить, самому в поле не снять.
Теперь про иммо, для того чтоб авто работало, при заводке иммо считывает сигнал с ключа, далее чип НЕ НУЖЕН, авто работает и в процессе работы не требует наличия чипа.

Вообщем выаод такой, сигналку просканировали, открыли дверь, машину в нейтраль, замок на руле свернули, вставили коловертку в замок зажигания и с силой провернули, замкнули контакты и все, далее иммо.....Далее завести не смогли, взяли вещи из салона и часть продуктов из багажника и деру. Думаю на все про все у них ушло НЕ БОЛЕЕ 2 минут.

Теперья знаю что за 2 минуты реально можно уныкнуть машину.
При мне электрик именно за 2 минуты её завел (большая часть времени у него ушла на зачистку своего медного провода которым он и замкнул контакты зажигания и стартера.

Вопросы есть ? :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: В догонку
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Позвонил дилеру, РЕУТОВ-МОТОРС, замок зажигания 1500 рэ (я купил в магазе за 850 рэ) + замена мозгов и т.д итого ремонт 12000 рэ объявили, Я грю: нах мозги то менять, мне тока чип в ключе перекинуть грю (сам сделаю) они: нет, не положено, не можем так говорят сделать:smile_nod: Сразу были посланы в жопу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 18:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1020

  •  23 янв 2004, 10:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pat,
Не хрена там делать (РЕУТОВ-МОТОРС), я в свое время прокололся с ними.
По поводу угона - такая же фигня была один в один, только "мои" уроды были не настолько жадные - оставили в салоне все - и сумку, и коробочку с дисками, и морду от магнитолы даже не сняли.

_________________
Автосервис Калужская обл. г. Юхнов, Транзитная 7А
https://vk.com/avto.yukhnov
https://car-service-4426.business.site


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Да не делаля в ректове
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 18:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Я в Реутове не делал, просто ради интереса позвонил им что будет стоить операция замены замка зажигания, назвали 12000 руб !!!

Думал сначала по гарантии, потом плюнул, там ментов вызывать, справки, эвакуаторы и прочее. За все мне обошлось 1350 рэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 18:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 52

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Andr,
может у твоих было времени меньше?

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 18:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pat, а на ТО перед этим не заезжал (в пределах месяца)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 18:43  
Участник
Участник

    0
  •  124
  • 45

  •  29 янв 2004, 12:44

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Мда, по ходу дела ИММО спас...
При наличии ТОЛЬКО сигналки и "руль до щелчка", в общем то 2 минуты, думаю, даже много на угон :...
Контакты то в колодке замка проводком замкнуть дело нехитрое (если не проще провернуть замок воротом)...мне раз показали принципиально(интересно было), потом самому разок пригодилось (замок заклинил, на Жигуле, 3 контакта перемкнул и поехал)...
p.s. не оставляйте вещи в машине на виду, коробка с сапогами это прекрасная приманка (как минимум стекло разбили бы).У дружищи на Фокусе выбили боковое стекло ночью, вытащили панель, так лил дождь и дул ветер и ему за то время, которое прошло "от и до" залило весь салон, на магнитолу было пофигу уже.

_________________
жить надо так,чтобы хотелось ещё...! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ТО
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 20:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Не, на ТО не заезжал и не планирую у дилера делать, сделаю в Нивасервисе, машина 14000 проехала, кроме сломанного стеклоподъемника других проблем нету, ну с морозами сзади греметь что то стало в салоне, толи полка толи обшивка, фиг знает вообщем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 22:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 45

  •  08 сен 2004, 13:55

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А что такое ИММО?

_________________
- Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 23:50  
Резидент
Резидент

    55
  •  955
  •   31

  •  12 июн 2004, 17:00

  •  127.0.0.1

Блог: Просмотр записи (0)
SANA писал(а):
А что такое ИММО?
Полагаю, встроенный в ШНиву имообилайзер (АПС-6)

_________________
Александр
-- НН


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: