МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:24  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, насчет WD. Она именно замещает (в смысле вытесняет) влагу, НО не является водооталкивающим средством.... Т.е. обработка поверхностей WD для достижения их водоотлкивающих свойств бесполезна. Это я выяснил случайно - укладывая ламинат , на проблемных участках пола (под батареями, у ванной), хотел обработать его стыки дополнительно...Попробовал WD и получилось все наоборот - пробный ламинат после высыхания WD стал усиленно ВПИТЫВАТЬ, но не отталкивать... О как.

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
Серж, прав - вытесняет, но не защищает! Поэтому для замков я сделала так - сначала ВДшкой внутрь через насадку тоненькую набрызгала, потом (немного подождав) силиконовым спреем. Никаких проблем.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 15:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня сегодня утром при -12 и после вчерашнего обильного снегопада дверь (моя) не хотела закрываться на замок, очистка льда по периметру не помогла, пока не догадался подергать ручку, которой дверь изнутри открывается. А то я уже слегка офигел - чего делать-то с открытой дверью - даже на стоянке не оставишь, хоть она и охраняемая!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 16:48  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
WD-шка опасна тем, что она вымывает более густую смазку, притягивает потом к себе пыль и грязь. Тем не менее краткосрочный эффект превосходный.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
2All:
С дверьми осторожнее. В выходные приезжал в Питер после месячного отсутствия. Машину открывал так же минут 5. Сумел открыть только водительскую дверь, хотя пытался с хорошей силой ВСЕ.
Завел... прогрел... минут 5-10... Поехал.... Стою на перекрестке... Глухой щелчок... загорается плафон... кручу головой - все закрыто... : Что за бред? Замечаю левым ухом - шум посторонний. Присматриваюсь - дверь задняя левая открылась на один щелчок - САМА! :?
Остановился. Вышел. Открыл ее. Закрыл. Плафон погас.
Сел, отъезжаю....
Глухой щелчок... загорается плафон... кручу головой - все закрыто... Что за бред?
:| Вышел... Открыл и закрыл левую заднюю дверь... Плафон горит.... :
Смотрю.... Задняя правая отркылась так же. САМА! На один щелчок. Отркыл ее, закрыл... поехал дальше.

ОПАСНО ЖЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey, это потому, что у Вас хоть двери и не открылись, т.к. примерзли по периметру, но замки-то открылись! А потом двери оттаяли и открылись сами. В таких случаях надо неоткрывшуюся дверь прижимать в районе ручки, чтобы замок закрылся - самому уже приходилось так делать, и не раз.
А кому сейчас легко?!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:39  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
То Alexey / и всем. Действительно осторожно ! Почти тож самое - утром на работу, машина на сигналке, вечером подхожу - в салоне свет (???). Что за .... ? Начал возиться с плафоном, подумал, что он глючит, т.к. наполовину он "запрограммирован" механически на свои конструктивные внутренности и были с этим проблемы. В результате отключил его ваще. И только на след день обнаружил, что закрытая пассажирская дверь была пару дней открытой! (До того, когда ставил на сигналку, все проверил ручками - все закрыто, и сигналка не возражала.....). Льдом что-ли расперло ???

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 21:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше проверенное старое, чем непонятное новое. несмотря на уверения знатоков о пользе ВД-шки, я замки после первого дождя (странно как-то стали работать - вроде как не мазал, но тогда не догадался), после нее смазал "Вымпелом" - поверьте - нет проблем. Теперь я понимаю, почему однажды ку меня не захотела открываться дверь багажника, а в процессе езды приоткрылась. Думал, что с замком что - разобрал -нет -все нормально -промазал "Вымпелом".Тут кто-то жаловался на подобное, типа не смогли потом дверь открыть. Я думал, что у меня после этого раза тоже проблемы будут - но нет больше не повторялось. Каждую неделю бываю на мойке - ну нет проьлем, ничего не замерзает, все открывается.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:08  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
На форуме любителей американских Шевроле, рекомендуют смазывать резинки губкой для чистки обуви или протирания торпеды. С прозрачным силиконом конечно. Опробовал в понедельник на S-10. После генеральной мойки двери, уже второе утро, открываются нормально. Главный плюс - такие губки всегда валяются в машине...

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: