МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продувка свечей...
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  06 окт 2004, 07:06

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
АС писал(а):
Доброе время суток всем!
Да простят меня "боги"! К сожалению не удалось поиском найти подобного. (Хотя вроде где-то встречалось)
Дело в том, что сегодня по приезду на работу, решил продуть свечи, включив зажигание после нажатия педали газа.
Так вот, Машина после двух попыток в этом случае заводилась, хотя должны была гонять в холостую.
Если можете ответьте, что сиё означает?
Да, кстати, днем все было в порядке. А вчера вечером залил полный бак (был на нуле, залил 56,85 л. АИ-95 после ранее заливаемого АИ-92.) и проехал к описанному выше случаю около 100 км.
:

Заранее благодарен.



Причина в неплном открытии дроссельной заслонки, предполагаю что при нажатии педали до упора, заслонка открывается менее 70%, делай педаль-тюнинг (подогни педаль, она упирается в полик и не выбирает весь ход тросика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
....и прежде чем бегом бежать гнуть педаль, сообщи пробег по спидометру.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:47  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  06 окт 2004, 07:06

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
....и прежде чем бегом бежать гнуть педаль, сообщи пробег по спидометру.


У меня 4056, а три месяца назад было 3557, а пол года назад 3047, ну и что??? Заслонка как открывалась на 63% так и будет окрываться еще тысяч 70... если не приложить руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сильверман писал(а):
Hummer писал(а):
....и прежде чем бегом бежать гнуть педаль, сообщи пробег по спидометру.


У меня 4056, а три месяца назад было 3557, а пол года назад 3047, ну и что??? Заслонка как открывалась на 63% так и будет окрываться еще тысяч 70... если не приложить руки.


всего 1000 км за полгода??? машина в гараже стоит? можно не морочиться!! :smile_bigsmile:

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:07  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  06 окт 2004, 07:06

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
Сильверман писал(а):
Hummer писал(а):
....и прежде чем бегом бежать гнуть педаль, сообщи пробег по спидометру.


У меня 4056, а три месяца назад было 3557, а пол года назад 3047, ну и что??? Заслонка как открывалась на 63% так и будет окрываться еще тысяч 70... если не приложить руки.


всего 1000 км за полгода??? машина в гараже стоит? можно не морочиться!! :smile_bigsmile:


Машина куплена 2 ноября, сейчас пробег 4057, ну и что..? Я не пойму логики в вопросе, а если нечего сказать, тогда не надо морочить никому голову про километраж..., можешь еще спросить про количество топлива в баке, тосола в расширительном бачке и уровень омывающей жидкости... А можно еще и по колесам попинать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сильверман писал(а):
Hummer писал(а):
Сильверман писал(а):
[quote="Hummer"]....и прежде чем бегом бежать гнуть педаль, сообщи пробег по спидометру.


У меня 4056, а три месяца назад было 3557, а пол года назад 3047, ну и что??? Заслонка как открывалась на 63% так и будет окрываться еще тысяч 70... если не приложить руки.


всего 1000 км за полгода??? машина в гараже стоит? можно не морочиться!! :smile_bigsmile:


Машина куплена 2 ноября, сейчас пробег 4057, ну и что..? Я не пойму логики в вопросе, а если нечего сказать, тогда не надо морочить никому голову про километраж..., можешь еще спросить про количество топлива в баке, тосола в расширительном бачке и уровень омывающей жидкости... А можно еще и по колесам попинать...[/quote]

Не кипятитесь, уважаемый! И про пробег я спашивал (не Вас, а АС, кстати) потому, что исходно с завода тросик дроссельной заслонки ослаблен и не позволяет открывать последнюю более чем на 60% примерно. При прохождении ТО1 (т.е. при пробеге около 3000 км), этот тросик нормально подтягивают и ничего гнуть после этой процедуры не нужно.
И вообще, многие "неисправности", о которых тут порой раздаются крики помощи, невозможно диагностировать, если не знать пробег и историю работ этой машинки. Я уже не раз выступал с подобным обращением, но не все видимо читают.
То, что Вы не видите логики не означает, что её нет вообще! )

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  06 окт 2004, 07:06

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
При ТО-1 ничего не подтягивают и диагностику не проводят, все заканчиваетя бональной сменой масла и подтягиванем гаек на рычагах, это опыт уже тертьего авто и сответственно третьей станции ТО (Вологда, Череповец, Нижний Новгород)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сильверман писал(а):
При ТО-1 ничего не подтягивают и диагностику не проводят, все заканчиваетя бональной сменой масла и подтягиванем гаек на рычагах, это опыт уже тертьего авто и сответственно третьей станции ТО (Вологда, Череповец, Нижний Новгород)


Клиент имеет право настаивать на выполении работ по ТО в полном объеме у авторизованного диллера.
Если оно вам не надо, то гните педали, чего еще тут посоветовать?

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
гните педали

Приходится. К сожалению не всегда можно обойтись подтягиванием тросика, а мучится со съёмом педали не все дилеры хотят (за бесплатно). На месте гнуть - им страшно, вдруг что не так пойдёт. ТЕМА НЕ ПРО ПИДАЛИ :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Чего-то я седня активный тут! ))))
Sergeevalex писал(а):
Цитата:
гните педали

Приходится. К сожалению не всегда можно обойтись подтягиванием тросика, а мучится со съёмом педали не все дилеры хотят (за бесплатно). На месте гнуть - им страшно, вдруг что не так пойдёт. ТЕМА НЕ ПРО ПИДАЛИ :


А что, тросики у всех разной длины? И в чем необходимость "гнутья"? Я вот 15 тыков отъездил и в принципе не ощутил этой проблемы, ну тупая, так она по жизни тупая и гнутьем лошадей не прибавить.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: