МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: при движении задом
Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 00:06  


Автор темы
уже пару дней ощущение пробуксовки сцепления,а также при трогании задом часто глохнет из-за неправельного выжима педали.
Пол года нормально задом трогался, а теперь вот такая проблемма.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Кто то писал, что задом издавна ездит на пониженной. Попробовал - понравилось. Есть смысл, тем более обзорность не ахти, прямо скажем - хреноватая. Да в условиях слякотной погоды.
А сцепление - проворь ходы рабочие педали, штока. За полгода можно было и поприжечь диски. :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Что это значит -за полгода можно было поприжечь диски? Фигня, простите, если резко. "Прижечь" можно только прилично нагрузив сцепление (например -побуксовать в хороших г..ах) либо очень долго ездить (т.е срок ему под замену подходит). Про неисправность я не говорю. У меня есть очень дурная привычка - и за 20 с лишним лет вождения не могу от этого избавиться - левая нога у меня всегда на педали сцепления, если не обращаю на нее внимания -естесственно -педаль всегда чуть прижата - и ничего не "прижигается".
Посмотри, может потек сальник коленвала - масло попадает на диски. А лучше окончательно проверить- выбери горку покруче, подлиннее (метров до 100 хватит) - и вперед на нее без особого разгона на 2-3 передаче. Если машина ревет (обороты большие), а не разгоняется - тогда есть реальный повод говорить о неисправности сцепления.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 09:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Вот это-то и значит. Вадим, мы с тобой "гостя" не то, что не видели, а и не догадывались раньше. Тем более о его манере езды. Никогда не видел, как за месяц из машины такое (место для езды на джипах)... делают, и ведь не со зла, не специально.
Ни в малейшей мере не желая учить кого-бы то ни было правилам езды, обращаю внимание, что у меня тоже есть та-же нехорошая привычка относительно педали сцепления, и я тоже про нее знаю. "Побуксовать хорошо в говнах". Хм. А полгода трогаться от дома в крутую горку, не всегда прогревая машину, а иногда и прямо сразу после заводки? Вот тогда и фигня, тем более, если человек только учится ездить и ему не 18 лет. Всех условий мы не знаем, и не ставим заочно диагноз. А даем совет (в меру своего опыта), ИМХО, исходя из наихудшейшего. В то же время, надеясь на лучшее : .

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 09:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  308

  •  02 ноя 2004, 10:33

  •  Москва/Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel писал(а):
Есть смысл, тем более обзорность не ахти, прямо скажем - хреноватая. Да в условиях слякотной погоды.


Для парковки и видимости сзади есть классное средство - линза Френеля - если приноровится, то парковаться можно чуть ли в сантиметрах (как-то поставил машину в 2 см. от другой : ). А пониженная оччнь удобно особенно в тесных условиях и для новичка - скорость снижается без угрозы заглохнуть неожиданно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: