МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 06:58  


Nails, похоже у тебя такая же проблема, как у меня, - зимой резко возрастает расход топлива. Я не могу с ней справиться уже вторую зиму, завтра опять поеду на диагностику, уже четвертую. Очень жаль если виноват в этом не термостат. Просто заменить все датчики - денег жалко, хотя при расходе зимой 17-20 л/100 км. я уже наверное ни один их комплект на воздух выкинул. Летом при аналогичных условиях эксплуатации расход 10-13л/100 км. Масло кругом синтетика, бензин только 95, стиль вождения отностительно спокойный.[/i][/url][/list][/list][/code][/quote]


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 07:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
anr, я поменяла прошивку на 92ой , залила в бак очиститель инжектора, настроила свой комп на расход - стала его отслеживать и приспосабливать стиль езды, стало заметно приятнее с расходом- сначала с 19 до 17, потом, до 15, а по последним данным в смешанном цикле до 12 стало, ттт через лп! В общем, большой расход сильно зависит от возможного подсоса воздуха через ресивер (определяется по свисту), неисправный ДМРВ (только тестером)- по этим вещам расход сразу резко возрастает, другие возможные неисправные датчики, термостат и т.п. не вызывают таких резких и заметных повышений аппетита. Вот такой расклад.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 07:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  39
  • 46

  •  02 июн 2004, 13:17

  •  г.Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
я пока не тороплюсь с выводом о том, что у меня машинка не исправна. Тут есть другие объяснения. Катался как-то по магазинам в центре города - парковка где попало и как попало, кругом снежная каша, пробки. Ушло ~5 литров 95-го, а на счетчик посмотрел - проехал всего 25 км! Это уже ~20 л на сотню! Так что лучше проведи диагностику на очередном ТО ну или есть какие-то другие неисправности (а так и диагностику оплатишь и расход не уменьшишь).

Что-то автор топика молчит. Lemon как наблюдения? Машинка радует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:44  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Nails писал(а):
я пока не тороплюсь с выводом о том, что у меня машинка не исправна. Тут есть другие объяснения. Катался как-то по магазинам в центре города - парковка где попало и как попало, кругом снежная каша, пробки. Ушло ~5 литров 95-го, а на счетчик посмотрел - проехал всего 25 км! Это уже ~20 л на сотню! Так что лучше проведи диагностику на очередном ТО ну или есть какие-то другие неисправности (а так и диагностику оплатишь и расход не уменьшишь).

Что-то автор топика молчит. Lemon как наблюдения? Машинка радует?


Я не молчу :smile_bigsmile: , просто из дома на форум не зайти(пароль забыл : ), а на работе дел выше крыши..на курсы тут решил еще пойти...
Машинка сейчас кушает 10 литров 95ого на 70 км и 13 литров на 100км. Заправляюсь обычно или по 10 литров или по 13. Проверяю расход по счетчику, жду когда стрелка в красную зону упадет.
Расход большой, но что поделать я стабильно езжу 70-80 по городу и 1 раз в день точно до 110 км в час(проверяю на тупость автомобиль), пролетаю через Кантемировский мост.(Медиков пр.).
Из неисправностей на сегодняшний день: не работает замок водит двери(приходится из салона открывать); шумит подшибник первичного вала(сильно при невыжатой педали и пропадает шум при выжатой); коротит проводку колонок(при открытой двери одна колонка не работает).
Гур, кстати, пришел в норму!! После замены жидкости уводы в сторону пропали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:50  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
anr, я поменяла прошивку на 92ой , залила в бак очиститель инжектора, настроила свой комп на расход - стала его отслеживать и приспосабливать стиль езды, стало заметно приятнее с расходом- сначала с 19 до 17, потом, до 15, а по последним данным в смешанном цикле до 12 стало, ттт через лп! В общем, большой расход сильно зависит от возможного подсоса воздуха через ресивер (определяется по свисту), неисправный ДМРВ (только тестером)- по этим вещам расход сразу резко возрастает, другие возможные неисправные датчики, термостат и т.п. не вызывают таких резких и заметных повышений аппетита. Вот такой расклад.


У меня по компу, если не топить педаль в пол, то на 4 передаче при скорости около 75 км в час расход 8 литров на 100 км час, сейчас. Это правда! так как летом я таким образом ездил на дачу и экономия бензина была очень существенная. Другое дело, что все обгоняют на трассе и бибикают, когда едешь со скоростью не более 80 км час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 20:04  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Хм.расход опять стал 12 литров на 60 км пробега по городу..Хм..странно...
Я вот думаю, а ведь летом то расход был нормальный(примерно 10 л на 100км). Может быть дело в зимней резине? Может из-за резины быть такой большой расход? Сейчас стоят шипованные win brunt(если правильно написал) :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 07:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon писал(а):
Хм.расход опять стал 12 литров на 60 км пробега по городу..Хм..странно...
Я вот думаю, а ведь летом то расход был нормальный(примерно 10 л на 100км). Может быть дело в зимней резине? Может из-за резины быть такой большой расход? Сейчас стоят шипованные win brunt(если правильно написал) :smile_nod:


Может быть. И из-за резины и из-за того, что двигатель большее время требует на прогрев - а это личний бензин. Очобенно, если приходится его "остужать" и прогревать по нескольку раз за день.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: