МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 18:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  438
  • 56

  •  10 май 2004, 18:06

  •  Togliatti- КРЫМ

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin писал(а):
Ну вот список оцинкованных деталей (хотя мож чего и упустили, но основные здесь).
Оцинковка односторонняя и есть каких-то два типа оцинковки. Подробнее узнаю - напишу.


Сегодня глянул навесные. Так вот все узлы по оцинковке глядят внутрь кузова.
Крыло внутреняя часть. Шкурка двери внутренея часть. Вообщем вся оцинковка в салоне. Единственное что работает в агресивной среде это крыло переднее. Внутреняя сторона. Могу даже сфоткать как нибуть. Если интересно то завтра смогу.

_________________
К 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 19:39  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Нормальное качество покраски. Но вшивое качествро металла крепеления петель капота. Это пипец полный. Там, вообще, кажется чугунин какой-то!

Шеви Нива не думаю что хуже по антикоррозионным свойствам, чем 2110 ВАЗа. К тому же, у Шеви, за счёт того что выше, арки глубже происходит интенсивная вентилляция и т.д и т.п, что тоже влияет на коррозионную стойкость.

Я антикор не делал, и не буду делать (разве что под петли капота : ) - не нужен. Мыть машину раз в 2-3 недели зимой (конечно, если температура не ниже -5С), причём "полностью", т.е и днище и арки, чтобы всю срачь сбить, и полировать 1 раз осенью, летом и весной. Я ща радуюсь - до сих пор пружины у подвески белые :smile_bigsmile: . Потертойстей (и намеков на них) нет у меня и вдоль кромок дверей. Почему? - Полироль! И грязи там сравнительно немного.

И насчёт сколов, совет, крестьянский но простой и полезный. Если едете по щёбенке, или х/з ещё чему, где есть неминуемый риск сколов, то просто обклейте кромочку капота и арки (+частично пороги) малярным скотчем в пару слоев. нанести легко, удаляется бесследно. Страдает разве что имидж пользователя Но всё же луше, чем жуткие дерьмонтиновые гондоны на морду и полупрозрачные пластмассины на фары. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 22:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!:

Еще раз прочитав Ваши высказывания касательно кузова ШНИВКИ,
хочу поделиться небольшим секретом его содержания в хорошем состоянии. Сразу предупреждаю - опция недешевая, однако, полезная, если нет желания в дальнейшем заниматься кузовными работами. Процедура несложная и делать ее лучше на автомойке (в тепле) ручным способом:
1. автомобиль,невзирая на погодные условия необходимо мыть по мере его загрязнения (зимой 1раз в неделю, а летом 2 раза).При этом обязательно мыть днище и полости арок колес, а также просушивать после мойки кузов с помощью специальной сушилки(особенно зимой) - на многих мойках они есть;
2. чистить салон "дело хозяйское". Я это делаю при каждой мойке, т.к. считаю,что чистота - все же "залог здоровья ;
3. зимой во время мойки обязательно заставляю мойщиков обливать машину "жидким воском" - дополнительная защита краски;
4. зимой натирку кузова воском делаю 2 раза в неделю;
5. зимой полировку кузова (с машинкой) делаю 1 раз в месяц, а летом 2 раза за весь летний период ;

Поверьте: ШНИВКА не первая моя машина.На всех предыдущих машинах я проделывал вышеописанные процедуры.В результате при их продаже у покупателей даже мысли не возникало предложить скинуть цену за внешний вид автомобиля. Так, что "...береги кафтан с нову..." Делайте выводы... : : :!:

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 23:17  
Резидент
Резидент

    40
  •  713
  • 55

  •  18 июл 2004, 21:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor,
моё мнение, лучше её (ШНиву) через пару лет продать и доплатив деньги сэкономленные на мойках (по Вашим рекомендациям) купить новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 23:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Шон, Полировать имхо нужно, хотя бы для того, чтобы продать легко. Да и пачкается меньше полированная машина. Блестит опять же. Рисок от моек-абразива мелкого меньше. И надо избегать щеточных и бесконтактных моек с сильными химикатами. ИМХО. В основном согласен с ASA-Mayor, только дно - арки я не мою-не сушу. Ни зимой, ни летом. А вот полировать летом и почаще могу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 23:35  
Резидент
Резидент

    40
  •  713
  • 55

  •  18 июл 2004, 21:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin, спасибо за рекомендации, но мне как-то ближе года 2-3 поездить, отполировать :smile_bigsmile: и продать.
А чтобы меньше было рисок, надо было брать авто светлых тонов, в идеале серебристую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 11:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Перед продажей - образивная полировка и все проблемы решены.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 11:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Gonzo, Тоже верно, но всегда приятно и самому на полированной - блестящей мафынке рассекать :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 11:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да я не против полировки, сам делаю, но не так часто же!!? "полировку кузова (с машинкой) делаю 1 раз в месяц" так и краску стереть можно =)) :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 11:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin, ЗЫ: Цвет классный у самого такой-же!!!! ИМХО лучший из предложенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: