МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 10:53  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим
видишь в чем дело, я сам подумываю о сцеплении! потому как оно хватает на самом верху педали, но вообще то дергает после того как отрустил сцепление (подспудно( дергает при самом его включении)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 10:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Tweaker

так все таки в чем дело по твоим соображениям?? что мне проверять( подремонтировать)???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 15:07  
Резидент
Резидент

    10
  •  410

  •  17 фев 2004, 17:17

  •  Москва, ВДНХ

Блог: Просмотр записи (0)
саша1234, проверь не подсасывает ли где воздух мимо фильтра, чаще всего это или плохая рокладка либо недокрученый дроссели, слетевшее аплотнительное кольцо регулятора хх или недотянутый хомут впускного патрубка, и еще - на сайте у володюшки он написал что на дросселе бывает брак отливки и шланг подводящий воздух сидит неплотно и в щель воздух подсасывает.

_________________
Зеленый лягушенок 440
Катается Как Хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 15:19  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Tweaker
я все понял на выходных буду копаться :smile_nod: спасибо. я не думаю что эти меры помогут, но совесть свою я очищу, буду ждать когда что то конкретно сломаеться, тогда и ремонт дам :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 09:54  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, хдаеться мне что рывки идут из за загрезнения сетки бензонасоса!? думаю так потому что рывки начинаются при малом остатке топлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 10:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
саша1234 писал(а):
Вадим, хдаеться мне что рывки идут из за загрезнения сетки бензонасоса!? думаю так потому что рывки начинаются при малом остатке топлива.


Очень может быть, особенно зимой. Я всегда говорил, что когда действительно возникают такие проблемы - надо чистить-промывать бак. Я тут уже писал, но повторюсь: купил в феврале 213 Ниву - к марту начались проблемы подобного рода. Начал лить различные "вытеснители-преобразователи влаги". С ними "дожил" до теплой погоды - снял бак, промыл кипятком с мылом, ополоснул бензином - высушил, продул все трубки топливной системы. Проблема ушла на три года (зима-лето - до лампочки, как говорится) - с тем и продал.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 10:02  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
хм, подскажи мне достаточно почистить сеточку или надо сделать обязвтельно что то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 10:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Почисти сеточку - возможно этого и хватит. Может чего на какой-то заправке хватанул.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 10:26  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
ок, в субботу покопаюсь, потом расскажу подробно, если интересно :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 12:12  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  13 сен 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, привет, ну что я хотел сказать тебе: разобрал я пол машины: снял клапан холостого хода, промыл его, датчики МРВ, Х.Х., дросельные заслонки промыл, все собрал, хомуты протянул, вобщем сделал все по науке :-) .... И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :-( сеточку бензонасоса почистить не удалось, т.к. те 12 болтов на которых крепиться бензонасос приржавели намертво, и даже головки болтов ржавчиной съедены :-(.
Заметил что дурит лампочка на приборной понели индикатор ближнего света (габаритов), то погаснет то зажжется??? есть мысль: может и лампочка ЧЕК ИНЖИН просто дурит из за электрики, а не из за каких то проблем??? и еще знаешь что машина дергаеться имеенно когда бензин подходит к концу ,остаеться литров 5.??? когда бензина много машина НЕ дергаеться!!! Уф устал писать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: