МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 20:56  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry писал(а):

Ингосстрах - корпоративный для нас страховщик, но ни динамо, ни какого-нибудь хамства не было. Возмещение по угону было компенсировано в соответствии со всеми условиями.


Хм! Не ставлю под сомнение корпоративную программу Ингосстраха, просто реплика, когда продлял страховку, сделал мониторинг надёжных (более-менее) компаний. И про Ингосстрах в Питере, однозначно чванство и самомнение на 5 с плюсом. Общался с начальником отдела по автострахованию (КАСКО). Перл сногсшибательный про "Техноблок" на педали за 900 баксов, иначе низ-зя. А просле наведения справок оказалось, что сиё чудо мысли блокирует только педаль сцепления! : И всё! Мотив, это точно будет включено, а остальное (замок на руль например) Вы и не поставите, лень будет. Аргумент не лишённый основания, но за 900 У.Е. это не динамо и не хамство? Не факт. Вопрос к сему собеседнику: " Может спутник, уже не велика разница, что 900, что от 1000 (плюс мелкие, но неизбежные постоянные накрутки, надбавки) спутниковых систем." Минимум 2000-2500 у.е. спутникового комплекса, меньше не примем." "А почему так дорого?" " Так только из тех сервисов, что у нас договор, а на меньшие деньги они работать не станут." И вообще у Вас самая угоняемая машина...... Вопрос: " А мы перед этим про десятку сюда звонили (на понт конечно, но задело) и нам сказали, что это именно десятка самая угоняемая....." И пауза. Да почти про любую машину страховщики поют (Ауди, БМВ, Тойота, ТАЗик новый). Самая, самая, самая, именно страхуемая Вами, самая угоняемая и самая убыточная для Нас автомашина. И только после рук Ивана Ивановича с отдачей в них помимо ранее потраченных ещё 1000 у.е. Мы сделаем то, что обещали в рекламе. И штрих к портрету, дозванивался (вперемежку с другими страховыми) часа 3-4. После трудного дозвона на коммутатор, долгие переводы и обрывы в итоге. Несолидно. И случай прямого, а не телефонного общения в 1997г. Зная о скидке 5% пользователям пластиковых карт эмитировавнных одним банком (на тот момент единый крупнейший акционер был был и там, и там), решил взять обязательный полис (для визы в Финляндию), и рядом с консульством к тому же. Как бы не так, ещё и чуть наценку не сделали! В шикарном памятнике архитектуре, интеллигентный внешне доброжелательный персонал и ... пофигизм. В принципе просто так позвонил в банк и сказал, что ж обманываете, ответ стой и жди. Через 15 минут, эти же люди, всё сделали как положено и чётко, хотя несколько минут назад это было неразрешимой проблемой. Через Москву и их головной офис оказалось. И меня ещё попытались пожурить почему их плохо понял (а как можно понять слово Нет? Как почти - да? И цифры были другие, и полисы со старыми суммами (красивые книжки!) рвали?).
Так, что Вы рядом с Московским офисом, а мы рядом с местными князьками. И не корпоративный клиент : . А так по уважаемым мной отзывам надёжная компания. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 11:13  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  42
  • 50

  •  10 ноя 2004, 12:11

  •  Leningrad

Блог: Просмотр записи (0)
Вот как оно выглядит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 13:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
p0nch,

: сочуствую : но крепенькие Шнивочки у нас :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 13:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
но крепенькие Шнивочки у нас

Это тазы слабенькие :smile_bigsmile: . Да и машинка наша повыше. А вабче обнадёживает...

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 15:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  42
  • 50

  •  10 ноя 2004, 12:11

  •  Leningrad

Блог: Просмотр записи (0)
Именно что - повыше. Все стойки принял на себя лонжерон. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 15:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  19
  • 61

  •  31 авг 2004, 16:06

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю как по КАСКО но по ОСАГО имел личный опыт общения с Росгосстрахом. При полной моей невиновности побегать пришлось будь здоров. Росгосстрах затягивал выплату всеми способами. Совет на каждую бумажку отдаваемую в страховую получить копию с штампом входящей регистрации, подписью датой. Шевилиться они начали только тогда когда начал писать письменные жалобы во все инстанции начиная от их головного офиса и кончая органом по надзору за страховой деятельностью. Эпопея длилась 2,5 месяца, но в итоге выплатили все что полагалось.
И еще, ни одна оценочная экспертиза не выявит всех скрытых недостатков, поэтому при вскрытии машины на СТО приглашай представителя страховой и предявляй скрытые дефекты для составления дополнения к первоночальному акту экспертизы.
Удачи в этой нелегкой борьбе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 16:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  35
  • 61

  •  28 дек 2004, 11:54

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Имел в свое время вынужденный опыт общения со страховой компанией "Альфастрахование". У меня была полная страховка на ВАЗ 2115 и 1-го мая в меня вписалась ТОЙОТА ФОРЕСТЕР (как я их называю - полуджип).
Сам двигаться не мог. Позвонил по дежурному телефону в страховую, через два часа (от Москвы 60 км) приехал эвакуатор, через 10 минут отзвонили юристы, работающие со страховой компанией, машину привезли (в выходной день) на сервис страховщика в Москву (ребятам с эвакуатора дал денег сам немного) эвакуация в радиусе 50 км от Москвы бесплатно.
Машину оценивал эксперт вместе с мастером сервиса (виновник не явился - он оказывается гр. Латвии), ремонт после оценки 15 дней, сделали лучше чем на заводе. Единственное слили 20-25 литров бензина в сервисе и комп бортовой начал глючить. Ему было непонятно куда пропал бензин, если двигун его не кушал.
В общем мои выводы - самый лучший вид страхования по полному каско - это с ремонтом за счет страховой компании на ее сервисе. Вы можете машину не принимать, если ее погано сделали, но даже к деньгам касаться не нужно и никого подгонять тоже. :

_________________
не судите строго, да не судимы будете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 17:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
С альфастрахованием давно работаю. Писал уже, повторюсь - не суть как называется, вся суть в людях.
Мне РосГосУжас на семилетний Мерс поставил вкупе с экспертом (т.н. независимым. От меня и совести) процент износа 95 (или около того - уже не помню. Все, кажется, перешло из вялотекущего в стоячий режим). Это же уже хлам сгнивший! Вместо 60 тыщ к выдаче 28. Вот и идите к цивилизации.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 17:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Schell писал(а):
в меня вписалась ТОЙОТА ФОРЕСТЕР (как я их называю - полуджип).


Может быть Субару-Форестер? :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 12:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, не суть важна пускай загибает :

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: