МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 11:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  11

  •  04 ноя 2004, 16:16

Блог: Просмотр записи (0)
Nitr0,
У меня на 214 однажды была похожая беда, мне заменили переднею крышку коленвала случайно поставив от Шеви, они похожи, только отливка под датчик коленвала немного другая. Так вот при малых оборотах машина вела себя нормально, а на кочках и при увеличении оборотов резко глохла. датчик коленвала стоял не по оси щкива. Я это все к тому, что может быть у тебя в районе датчик коленвала может быть грязь иль другая какая беда. Понятно, что если датчик коленвала неисправен машина не заведется, но в моем случае даже джеки чан не загорался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 12:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и у меня не загорается. Диагностика ничего не показывает. Это мне надо все датчики по очереди менять. По известному всем закону - нерабочий окажется последним.

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Nitr0, диагностика заключается не в том чтобы подключить компьтер и посмотреть есть ли ошибки в контроллере. Неисправный модуль зажигания и спекшийся катализатор он не покажет. Сейчас масса диагностического оборудования которым можно проверить в машине все. Заедь на приличную диагностику, там тебе вычислят неисправность.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А ваще за 40 тыс. это первая поломка. Так что грех жаловаться. Спасибо господа шевинисты : !

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Nitr0, cс лямбда не связывайся, он недешево стоит, проверь сначала на диагностике, а вместо катализатора ничего не ставится, любой механик, сталкивающийся с 10-ками тебе сгоревший катализатор выбьет (потроха из него) и на место поставит. Но, опять, не спеши ты это делать, сначала дефект определи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Nitr0, cс лямбда не связывайся, он недешево стоит, проверь сначала на диагностике, а вместо катализатора ничего не ставится, любой механик, сталкивающийся с 10-ками тебе сгоревший катализатор выбьет (потроха из него) и на место поставит. Но, опять, не спеши ты это делать, сначала дефект определи.

Звук будет как на 24-ке.

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 12:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и починился! Ремонтировался у Володюшки. Порядок действий был прмерно такой:
1. Диагностика двигателя (неисправность ДМРВ, низкий уровень сигнала с датчика коленвала, го...но в дроссельной заслонке, подсос воздуха с регулятора ХХ, плохое искрообразование на одной из свечей).
2. Проверка давления в топливной системе (давление ниже нормы на 1 атм., при увеличении оборотов давление снижается).
3. Покупка и замена перечисленных в п.1 датчиков и свечей (по настоянию Володи взял самые дешёвые А17 для карбюратора) + бенз. фильтр, промывка заслонки. (3110 руб. зап.части).
4. После проведённых процедур давление увеличелось незначительно (моё поднялось), замена датчиков на работу двигателя повлияла не существенно.
5. Проверка давления непосредственно бензонасоса (результат плачевный :smile_doh: , думал ещё 100 бачков надо). Проверка работы свечей НЕ проводилась!
6. В последнюю очередь (по моим неоднократным прозьбам в течении ВСЕГО дня) был снят бензонасос, на котором обнаружилась заср...ная сетка заборника.
7. Чистка сетки.
8. Проверка давления (почти пришло в норму как в системе, так и у меня).
9. Оплата за ремонт 3510 руб.
10. Поездка на сбор в Калужском, в ходе которой выяснилось, что АМ приобрела утраченые ранее динамические характеристики :smile_bigsmile: .
Я не зря разбил весь прцесс по пунктам, т.к. считаю его не оптимальным. Засорившиеся бензонасос и фильтр были главными виновниками неисправности.
На первые стадии дорогостоящего ремонта я согласился только по тому, что хотел съездить по прозьбе Володюшки на стенд для проверки его прошивок, т.к. не хотел его подставлять (тест был заказан на вечер 10.03.05). В итоге он отказался от услуг моего АМ по причине посаженого бензонасоса : .
Ремонт + запчасти обошлись в 6620 руб. :

Выводы делайте сами :? .

После такой канители хочу порекомендовать всем регулярно менять топливный фильтр и чистить бензозаборник на насосе, воизбежании поломки последнего. Делов там на 30 мин. с перекурами : и пивом.

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: