МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нованя приборная панель
Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 23:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
сегодня заменили мне по гарантии приборную панель. Причина замены весьма загадочна - у меня глючил датчик забортной т-ры, я честно думал, что достаточно будет его заменить и все. Градусник иногда показывал правильные значения, иногда -40, иногда просто абстрактные цифры, но все время меньше нуля.
На сервисе сперва заменили по гарантии датчик, выяснили, что он рабочий, стали мучать машину дальше... В итоге имеем: новую панель приборов, сброшеный пробег машины (машина теперь как новая!!! :smile_nod:), горящую лампочку зарядки аккумулятора (горит в полнакала). Завтра поеду снова отдавать в ремонт, теперь уже по поводу лампочки АКБ.

У новой панели обнаружились следующие особенности:
- другой формат цифр, включая шрифт и тип цифр (например т-ра теперь всегда имеет два разряда цифр, то есть -7 показывается как -07), сами цифры стали больше и шире :smile_nod:
- появился вольтметр!!! Цифровой!!! Очень удобно, я даже не стал расстраиваться из-за сброшенного пробега.
- подсветка приборов стала тусклее. Раньше я ее немного уменьшал, теперь делаю на максимум, все равно не очень ярко
- датчик т-ры ОЖ показывает чуть ниже 90 градусов (раньше всегда был четко на 90).

Вопросы: У кого-нибудь стоит такая приборка? Может быть она еще чего умеет? И что насчет показометра т-ры ОЖ и подсветки? Стоит ли заморачиваться или забить - все равно это все дело привычки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 23:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый Needle, :!:

Убедительная просьба,если не затруднит: узнайте у диллера, что это за приборная панель (на какие ВАЗы еще устанавливается) и её каталожный номер. Интересно, неуже-ли этими ПП будут оснащать ЕШН : :?:
В свое время в СССР подобная практика применялась на переходных автомобилях-" Москвич 2138" :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 00:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Уважаемый Needle, :!:

Убедительная просьба,если не затруднит: узнайте у диллера, что это за приборная панель (на какие ВАЗы еще устанавливается) и её каталожный номер. Интересно, неуже-ли этими ПП будут оснащать ЕШН : :?:
В свое время в СССР подобная практика применялась на переходных автомобилях-" Москвич 2138" :


Постараюсь, если только не забуду в суматохе. Кстати, на новой панели я не заметил значка VDO. Правда, я ее рассматривал уже во время поездки, поэтому в темноте мог и не увидеть. Зато в центре горит какой-то загадочный символ, не знаю уж что он означает... Какая-то эмблема. Надо будет панель приборов щелкнуть на фотик.
Внешне - такая же как была, отличия только в ЖК-дисплейчиках и этом самом значке в центре приборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 00:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,

Вы уж постарайтесь не забыть. Да и фотку посмотреть было-бы неплохо :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 00:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Needle,

Вы уж постарайтесь не забыть. Да и фотку посмотреть было-бы неплохо :

Фотку смогу сделать только завтра вечером, т.к. на сервис машину погонит жена, я не могу - занят по работе сильно. А вот когда поеду забирать тогда уже и буду все у мастеров узнавать и справшивать. Вообще-то, я думал, что такая приборка ставится на все шнивы начиная с НГ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 05:58  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
а напряжение-то где новая панелька показывает? вместо часов/температуры или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 09:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Needle,
а напряжение-то где новая панелька показывает? вместо часов/температуры или как?


Не вместо, а ВМЕСТЕ :smile_nod: То есть кнопкой переключения между режимами в левом окошке можно выбирать один из трех вариантов: часы, т-ра, напряжение. В правом окошке все по прежнему - общий и суточный пробег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 09:39  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
ну я это и имел ввиду! спасибо за подтверждение :smile_nod: и поздравляю с приятным сюрпризом
а про стрелку температуры - не бери в голову. Но вот про лампочку разряда - тут дело серьезное, надо разбираться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 09:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, а VDO ли даннаяя пенель ????
Что - то все приведенное очень смахивает на пенель , которой штатно комплеектуется ВАЗ 2115.........
особенно вольтметр....

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 10:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
Needle, а VDO ли даннаяя пенель ????
Что - то все приведенное очень смахивает на пенель , которой штатно комплеектуется ВАЗ 2115.........
особенно вольтметр....


Похоже, что не VDO, я как раз и не видел надписи на приборке. А хорошо это или плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: