МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Такая вот была проблема .......
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 19:20  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  20

  •  14 авг 2004, 08:51

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера машина на ровной дороге, без видимых причин, вдруг начала тупить при разгоне - как бывает когда свечи плохие или форсунки забились. Причём когда заводишь холодную, и первые 20 минут двигаешься - всё нормально, а потом опять тупит, особенно на подъёмах. Бортовой компьютер при этом скромно молчит и ошибок не находит. Утром ползу в пробке - машина не едет, из-под брюха дым столбом и воняет порохом. Ну думаю кирдык катализатору (а пару дней назад как назло заправился на маленькой заправке далеко в области). Еле-еле дотянул до сервиса сказал что-бы пробили катализатор к чёрту, и заменили свечи. Через час звонят из сервиса говорят что катализатор на просвет вроде нормальный, но я уже злой - думаю раз разобрали ну его нафиг вообще, мне ездить много приходится по областям разным, не знаешь где попадешь на этилированный бензин.
Забрал машину из сервиса, проехал несколько километров - всё так-же только менее выраженно. Сделали диагностику впрыска - ошибок нет, на холостых всё нормально. И пока не заменили высоковольтный блок, не поняли что это он. Дурит, причём не на всех оборотах и не во всех режимах.
Вобщем 1235 руб и проблема умерла. О катализаторе не жалею- спокойней без него, и машина порезвее стала. Заодно компрессию померяли - по 12 в каждом цилиндре - вроде не плохо. А дым из-под брюха - думаю был от попадания несгоревшего бензина в раскалённый катализатор.

Так что если у кого похожая неисправность обнаружится - не забудьте проверить высоковольтный блок а-то я, чуть не пол машины хотел разобрать и заменить :smile_bigsmile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 19:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AUGUST, это модуль зажигания. Здесь про него страниц 100 написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: