МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 11:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
проблема стала яснее, дело сдвинулось с мертвой точки

Вчера пролазил весь зад и наконец все прояснилось. Больше ничего не стучит, не бренчит. Кому интересно - докладываю.
Реально бренчать сзади может:
1. Задние ремни безопасности - снял, все равно не пользуюсь.
2. Полка - в каждом случае подход индивидуальный - в принципе, все легко устранимо.
3. Дефлекторы (как они прально зовутся не знаю, для какой цели тож не знаю, крепятся на защелках возле задних "стопов") - тож убрал, лишняя проблема : , один воще валялся сам-по себе.
4. Задняя дверь (см. предыдущий пост) вылечил все-таки путем регулировки замка ( точнее не замка, а рядом находящиийся механизм с пластмасовым клинышком на пружине) - поднял чуть-чуть всего-навсего(чтобы клин запирался и удерживал дверь от "игры"
5. На мой взгляд, самое главное. ЭТО СПИНКИ задних сидений.
5.1 Подтянул механизм защелок.
5.2 Для складывание спинок в месте соединения с сиденьем, используются болты наподобие болтов на ремнях безопасности - с втулками. Подобраны они не четко по размеру. Отверстие уха спинки где находится болт больше его диметра и оно(ухо в месте с сиденьем) БОЛДЕЕТ. Потдтяжка гайки ничего не дала т.к. она упирается во втулку болта.
Решил проблему заменой болта - поставил обычный болт и затянул наглухо (конечно не очень грамотный выход, но ничего пока не придумал, не так уж часто раскладываю сиденья - зато НЕ БОЛТАЕТСЯ теперь)
Теперь если в багажнике все привязать - пристегнуть - проложить, ничего не стучит независимо от нахождения на заднем сиденье пассажиров.

Вот такая история. :
З.Ы.Не в ФАКе , не в поиске не лазил, если кого- то сдублировал заранее прошу пордона.

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2005, 11:15  
Резидент
Резидент

    1
  •  155
  • 49

  •  24 мар 2005, 23:21

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Странно, у меня ничегоиз вышеперечисленного. Меняю вибрацию на скрип "торпедо" ))))))))

_________________
Добрый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2005, 13:38  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поклон тому, кто найдёт легкий солюшн скрипа торпеды) Нет, делать музыку по-громче ни считается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 12:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
avkar, Один из вариантов - скрип об закрытые передние двери (если с торца торпеды) :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 20:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V писал(а):
3. Дефлекторы (как они прально зовутся не знаю, для какой цели тож не знаю, крепятся на защелках возле задних "стопов") - тож убрал, лишняя проблема : , один воще валялся сам-по себе.

Ну для каких целей я тебе поясню: для вентиляции салона, они выходят наружу (вентиляционные отверстия) под задний бампер. Ну а проблему-то лишнюю ты сам себе их демонтажом и создал. Поясняю- в этих ушах стоит запорный клапан, он позволяет воздуху токмо из салона наружу выходить, а назад - ни-ни, клапан прижимается (закрывается) и не пущает. Салон у нас ведь напрямки с внешней средой почти не общается, забор воздуха - через фильтр, ну а выход - через эти ушки с клапаном.
Проблема в следующем: без этих ушков воздух гуляить туды-суды, туды-суды, летом при движении по пыльным проселкам у тебя в салоне стоко пыли нарисуется (насосется через открытые дырки), что радоваться будешь много. Да и не на проселках - тоже пыли нагребешь по самое не балуй, дороги у нас не моют.
Вертай их взад и побыстрее, ИМХО, лишняя вода тебе в полостях там тоже не нужна, а по лужам ты ее быстро нагребешь. Ну а по их надежному закреплению, я думаю, сам что придумаешь, вплоть до приклейки их намертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 17:10  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V, неа))) Побрякивает, по ходу дела под пластиковой накладочкой лобовых воздуходувов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 21:25  
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 56

  •  12 апр 2005, 19:15

  •  Спб

Блог: Просмотр записи (0)
Наблюдался металлический дребезг справа на скорости четко больше 80 - казалось или торпедо, или дверь или сиденье правое. Выяснилось, что дребезжит металлическая трубка, поднимая которую двигаем сиденье вперед-назад. Левая нормально, правая дребезжит, надо бы изолентой обмотать, или какую-нибудь резиночку поставить, еще не собрался.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 08:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
san, Я об этом подумал уже потом.... Впринципе ты прав. Но клапан тот тута-сюда болтается (у меня) и не выполняет своей роли имхо. А вот образовавшися дырки оставлять открытыми нельзя - я понял свою ошибку. Наверно просто их закрою чем- нибудь.
З.Ы. Как оказалось стук который я искал был не из-за них. Наверно поставлю их обратно. :
Вчера разобрал обшывку и заклеил эти дырки широким скотчем наглухо. Расмотрел этот клапан - пришел к выводу что он нафиг не нужен т. к. сделан не качественно, и не выполняет своей функции.

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 13:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
avkar писал(а):
Поклон тому, кто найдёт легкий солюшн скрипа торпеды) Нет, делать музыку по-громче ни считается!

Попробуй вот такой вариант:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... E&start=30

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 13:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Во блин... А на скольки реально тысячах это все (1..n) у вас всех дребезжит? Серьезно интересно - когда надо готовиться?
У меня на 17 ккм сейчас: 1) подкрылки в заднице дребезжат при езде по плохим дорогам - поеду к дилеру смазку в новом редукторе менять и пусть их прикрутят по человечески. 2) Бухает что-то по днищу сзади при езде по "американским горкам"... есть подозрение на глушак... пусть сервисмены смотрят, лень нагибаться. :
.... все. Ну что касается сидений, то они километров 20-30 чуть стучат после того как их складывал-раскладывал... потом садятся на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: