МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Глючит датчик топлива
Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 13:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3
  • 52

  •  22 апр 2005, 18:11

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех!

Стал счастливым обладателем Шеви. Все ничего, но волнует один вопрос. Заправил полный бак, проехал километров 60-70 не обращал внимание на датчик, потом смотрю четверь бака тю-тю. Ну думаю ладно, обкатка большой расход.... и.т.д. Но заметил следующее - еду показывает 3/4 бака, остановился столько-же, выключил зажигание, тут-же снова включил - показывает почти полный бак, завел поехал показывает так-же почти полный. Что за глюк не пойму!

Народ не пинайте может уже это в faq? Поискал не нашел.

Мож у кого было, как лечится?
Стал подумывать установить БК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 13:53  
Резидент
Резидент

    2
  •  158
  • 57

  •  27 янв 2004, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BigGoblin,
не лечится. Просто обычно наоборот : проедешь километров 150-200 - и все полный бак показывает :smile_nod:

_________________
VIN 0002**
[URL=http://metric.rodim.ru][img:031725b073]http://metric.rodim.ru/a1_a1_6_2_2003_3_3a.gif[/img:031725b073][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 15:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
BigGoblin, Тут писалось уже, неоднократно (поиском порулив это увиедть можно) про все особенности работы шнивского бензопоказометра. Основной нюанс - правильно показывает на горизонтальной поверхности. При уклонах вправо - влево- вверх - вниз показ уже не точный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 16:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На дорожке этого датчика образуются отложения от бензина такие же, как на приемном фильтре. Может быть дело в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 11:31  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
На дорожке этого датчика образуются отложения от бензина такие же, как на приемном фильтре. Может быть дело в этом?

У него эта дорожка еще не притерлась :-) Т.е. ползунок еще не протер эти самые отложения (хотя отуда им взяться на новой машине) или на консервирующем слое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 12:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    375
  •  3213
  • 41

  •  25 апр 2005, 21:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Блин херьня все это! У меня в начале он тоже глючил :smile_nod: В тех центре сказали что типо, зима, конденсат осел, и датчик глючит. В феврале у меня стрелка упала раз и навсегда! Иногда когда бак запровляешь стрелка подымается на полную, но после 5 минут езды она снова падает. Вот тока интуитивно примерный расход и лампа индикатора не подводит. БК ставить без смысленно, так как показатели бортового компа опираются на датчик :smile_nod: Его надо просто менять. Вот я когда ТО делал на 15000 затупил не указал его в списке поломок, щас думаю заново съездить, сделать сход развал и заодно датчик поменять!

_________________
Пионер дружины имени Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 12:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
BUM писал(а):
БК ставить без смысленно, так как показатели бортового компа опираются на датчик :smile_nod:

не всегда!
на некоторых данные беруцца с ДМРВ по расходу воздуха...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 12:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
BUM, Зингельшухер прав, например ШТАТ не берет инфу с ДУТ, он рассчитывает расход и соответственно сожженный бензин. Причем считает довольно точно, не литр в литр, но достаточно точно.
У меня было что стрелка показывала при полном баке 3/4 одно время, помогла залитая в бак промывка инжектора, действительно на плате ДУТ образуется налет из отложений от плохого бензина, она его смыла. Но BigGoblin-у это врядли поможет, т.к. у него похоже проблема в электрике. Возможно где-то плохая масса. У меня на "десятке" с новА не показывал бензопоказометр, потом полез ставить "музыку", задел провод под панелью, а он и развалился, т.е. фишки не были воткнуты как нужно. Соединил их и все заработало как надо.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 12:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    375
  •  3213
  • 41

  •  25 апр 2005, 21:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Штаб 17 поему так называется на зеркале весит (он и есть зеркало), так я уверин что он опирается на этот датчик кроме того как вам осталась типа 15 км ехать а дальше усе от него ни чего не добъешся :smile_doh:

_________________
Пионер дружины имени Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 16:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3
  • 52

  •  22 апр 2005, 18:11

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Mefody писал(а):

У меня было что стрелка показывала при полном баке 3/4 одно время, помогла залитая в бак промывка инжектора, действительно на плате ДУТ образуется налет из отложений от плохого бензина, она его смыла.

Это я думаю вряд-ли, машина нулевая, первая заправка.

Mefody писал(а):
Но BigGoblin-у это врядли поможет, т.к. у него похоже проблема в электрике. Возможно где-то плохая масса. У меня на "десятке" с новА не показывал бензопоказометр, потом полез ставить "музыку", задел провод под панелью, а он и развалился, т.е. фишки не были воткнуты как нужно. Соединил их и все заработало как надо.

А вот проблема с плохой массой мне кажется более правлоподобной: в сервисе ставили сигналку и звук могли и задеть чего. Сегодня полезу посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: