МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 03:39  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  110

  •  17 ноя 2004, 05:33

  •  красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
перед подготовкой к "дальней" поездке 300км туда и 300км обратно ;-) решил проверить состояние шаровых и прочих внутренностей снизу.
поддомкратив за рычаг подвески покачал колеса в вертикальной плоскости - люфт приличный, открыл "букварь" значится цифра 0,1..0,17мм, у меня явно больше :-(
Самому регулировать ступичные подшипники не охота, попробую по гарантии устранить. Наверное опять будут на "бабосики" разводить.
Но в мануале сказано, что ступичные подшипники проверяются при пробеге 30ккм. Вся остальная подвеска вроде-бы в нормальном состоянии.
ps: расход по компьютеру состявил туда(нагрузка 2чел.) 9.8л\100км, средняя скорость 81км\ч, обратно (нагрузка 5чел.) 10.8\100км, средняя скорость 99км\ч :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 07:30  
Резидент
Резидент

    5
  •  347
  • 50

  •  16 дек 2004, 09:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня при похожем пробеге похожый люфт.
А регулировка подшипников входит в ТО2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 08:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
chevi-sphill, по гарантии не прокатит. За деньги с удовольствием. Особенно если все ТО сделать. Регулируются очень просто - в сервис мотаться долго и нудно. Зачитываться мануалом не советую, проверять лучше через 2-3 т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 09:24  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
chevi-sphill, по гарантии не прокатит. За деньги с удовольствием. Особенно если все ТО сделать. Регулируются очень просто - в сервис мотаться долго и нудно. Зачитываться мануалом не советую, проверять лучше через 2-3 т.км.

Если развалился подшипник, 100% гарантия, а устранение люфтов в подшипниках платная процедура как любое ТО (1,2,3 или внеплановое любое). Совет, замени при этом гайки, если сам тянуть решишь, чтоб не придирались при плановом ТО, если вылезет гарантийная беда, именно на личное вмешательство обязательно спишут, повод к отказу в гарантийном ремонте будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:36  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  110

  •  17 ноя 2004, 05:33

  •  красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
[/quote]
Если развалился подшипник, 100% гарантия, а устранение люфтов в подшипниках платная процедура как любое ТО (1,2,3 или внеплановое любое). Совет, замени при этом гайки, если сам тянуть решишь, чтоб не придирались при плановом ТО, если вылезет гарантийная беда, именно на личное вмешательство обязательно спишут, повод к отказу в гарантийном ремонте будет![/quote]

ну нееее, так не пойдет : это ж с какого фига я должен на новой машине крутить ступичные подшипники?????? пусть жи-эм крутит гайки, раз фуфельные подшипники ставит :smile_cool: я гарантированный год должен ездить на машине, а потом уж сам к ней руки приложу основательно, так что побадаюсь с дилером - результат доложу :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 11:16  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
chevi-sphill писал(а):

Если развалился подшипник, 100% гарантия, а устранение люфтов в подшипниках платная процедура как любое ТО (1,2,3 или внеплановое любое). Совет, замени при этом гайки, если сам тянуть решишь, чтоб не придирались при плановом ТО, если вылезет гарантийная беда, именно на личное вмешательство обязательно спишут, повод к отказу в гарантийном ремонте будет![/quote]

[/quote]ну нееее, так не пойдет : это ж с какого фига я должен на новой машине крутить ступичные подшипники?????? пусть жи-эм крутит гайки, раз фуфельные подшипники ставит :smile_cool: я гарантированный год должен ездить на машине, а потом уж сам к ней руки приложу основательно, так что побадаюсь с дилером - результат доложу :smile_cool:[/quote]


Правильно, именно так :smile_bigsmile: . Езди спокойно пока на гарантии, если что вылезет бодайся с дилером, пусть меняют :smile_bigsmile: . Это и завод сам рекомендует.
А если хочется не просто ездить, а вникать в процессы происходящие в машине при этом, долгой дружбы с ней (службы её) в дальнейшем, то два пути; нашёл, к дилеру, тот с удовольствием по "просьбе трудящихся" сделает дополнительное техническое обслуживание (ТО) за счёт клиента. Регулировки ушедшие в процессе эксплуатации не являются гарантийными случаями для дилеров, обычно. А повышенный люфт в результате смерти подшипника (или точнее смерть преждевременная из-за чрезмерного люфта) при отсутствии следов механического воздействия (деформации на колёсном диске, порванных пыльников шаровых, шруса ) не вызывает проблем с гарантийным ремонтом, без вопросов. Обычно так. Поэтому и следов подтяжки без счёта за эту выполненную работу в кассу любого(!) оф. дилера быть не должно. Какой бы опытный слесарь или механик не регулировал. Только у дилера, иначе нельзя : .
А второй путь; подтяни, отрегулируй, добавь смазки у знающего человека, но очень аккуратого, чтоб не навредил усердием и не оставил следов вмешательства типа переконтренной старой гайки и хорошей импортной смазки, не идущей на заводе. Для машины в дальнейшей послегарантийной жизни второй вариант предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 11:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
chevi-sphill, не гарантийный это случай. Я не против, чтобы ГМ мне гайки крутил (свистнул, тут же налетели, все сделали...). Щаззз! На дорогу, туда - обратно 1 час. Ждать очереди. Помыть машину (тоже не халява). Мне самому вся операция обходится в 10 минут. А самое главное - Я СДЕЛАЮ НОРМАЛЬНО, а не так как наслесарили мне "крутые" спецы у дилера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 12:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Действительно, что там регулировать? Ничего сложного. Затраты только 2 гайки по 10 руб за штуку. А можно на первый раз и не покупать их вовсе, старые закернить в другом месте. Времени тоже максимум 30 мин. на оба колеса. Больше на поездку и очереди у дилера потратишь.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 13:06  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  110

  •  17 ноя 2004, 05:33

  •  красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
chevi-sphill, не гарантийный это случай. Я не против, чтобы ГМ мне гайки крутил (свистнул, тут же налетели, все сделали...). Щаззз! На дорогу, туда - обратно 1 час. Ждать очереди. Помыть машину (тоже не халява). Мне самому вся операция обходится в 10 минут. А самое главное - Я СДЕЛАЮ НОРМАЛЬНО, а не так как наслесарили мне "крутые" спецы у дилера.


Ну может я многого хочу, может привык, что на фокусе только на "жестянку" попадал, а с ходовой намека на проблемы не было за 30ккм, но я буду с дилерами бороться, т.к. им все работы в гарантийный период оплачивает жи-эм :smile_cool:
хотя-бы в отместку за то что дилер меня на тосоле хотел "развести" :
я хоть и на "ты" с ремонтом рашн каров, буду требовать от жи-эма и его дилеров человеческого отношения к клиентам.
ps: а мойка у дилера внахаляву, так что лишний раз помоют машину :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: