МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ТО-1 в АЦ-Сити
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 08:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток!

Где-то я подобную тему начинал, но почему-то не могу её найти :smile_doh: ...
Ладно, попробуем ещё раз.
ТО-1 у обозначенного в названии темы дилера успешно состоялось 30 мая.
Содрали 260 баксов по курсу 29,5 рублей за бакс. Плюс я изъявил желание прошприцевать крестовины и шлицы, что и было сделано (+500руб.) Итого 8170. Нехило. Сверх того махнули два сальничка: на заднем мосту и соответственно задний на раздатке.

Когда я машинку сдавал, мастер-приёмщик со мной прокатился, послушал-понюхал, всё как положено. В наряде по моей просьбе указали то, что меня беспокоило: 1. увод вправо
2. грохот в подвеске
3. щелчки при движении задним ходом со стороны правого переднего колеса.
4. там же масляное пятно вокруг сальника на РПМ.

Далее мы с мастером обменялись улыбками и он загнал мою машину на территорию, а я пошёл "гулять".
Ровно через 4 часа (в 13.00) мне мою ласточку вернули в обмен на деньги. Мастер Василий пожелал мне счастливого пути и я бодренько двинулся в сторону третьего транспортного кольца. Вот тут-то настроение моё и подпортилось слегка. Машину как вело вправо, так и ведёт, щелчки справа как были, так и есть, вдобавок руль стоит как-то наискось. Закралось подозрение, что с меня только что взяли 8000 просто за то, что я с утречка по красной пресне прогулялся. Остановился, заглянул под машину. Нижние рычаги затянуты, причём сильно. Верхние как ни странно не тронуты. Сход-развал явно делали, но видимо не могли не схалтурить. Пробки сливные и заливные все мокрые, крестовины и хвостовики все в густой синей смазке, в багажнике - канистра с остатками обещанного шелл-геликс ультра. Ну, думаю, ладно. Проехался с открытым окном - на ходу грохота нет - и то хорошо. Вернулся к приёмщику, говорю так и так, хочу видеть результат, адекватный затратам (260 у.е. и 4 часа. Сход-развал в этой сумме выделен отдельной строкой - 1770 руб.). Он сел, проехался. Да, говорит, признаю недостатки в работе, предлагаю Вам два варианта действий: 1. Приезжайте в четверг, в мою смену, мы Вам всё исправим.
2. Исправим сегодня, но придётся подождать от полутора часов, так как стенд занят и вообще работы много.
Я на это вежливо ответил, что мне оба эти варианта не нравятся и поэтому сразу предлагаю третий вариант: они доделывают ту машину, которую делают сейчас, сразу после этого загоняют на стенд мою и исправляют свою халтуру. В портивном случае я им в письменной форме оставлю благодарность за чёткую работу и ещё с инженером по гарантии пообщаюсь в ближайше время. Василий вздохнул, улыбнулся и согласился со мной. В 16.00 я вторично выехал за ворота техцентра. На сей раз всё вроде было в порядке. Заветный штампик в срвисной книжке стоит, больше ноги моей не будет ни на каких ТО и т.п.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 09:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, Скурвились значит... да? Ну почему в нашей стране никто не работает нормально все время!? Честно говоря у меня к ним притензий никогда не было, все что от них требовалось они выполняли с улыбкой на лице. Жаль если они действительно опоганились :smile_doh:

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Да в моём-то случае тоже все улыбались непрерывно. В нескольких сервисах в своей жизни был, этот пожалуй один из самых приличных. Просто абсолютно все сервисмены косячат в той или иной степени и морочают голову клиентам до последней возможности. За любые деньги. Просто чем дороже, тем шире улыбка.
Ещё вопрос, который меня мучает: я отчётливо видел счёт за сальники, которые мне меняли (что-то 50 руб.) на них гарантия разве не распространяется? И собственно сход-развал вот если бы нормальный у меня был, мне бы тоже его за 1770 руб. "отрегулировали"? Кстати там ещё счёт был за некую "технологическую мойку". Уж не знаю, что это, но следов помывки на кузове не видно.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, Могу сказать только про мойку. Во первых она должна быть 0 руб. Во вторых это не мойка а сбивание грязи водой под давлением. А.. еще про сход развал, он по гарантии только если проводились какие то гарантиные работы, после которых нужно делать сход развал, а если это только регулировка, то за денежки. По моему так. Это все равно что с замками. Если они исправны и их нужно только отрегулировать то за деньги, а если замена замка то по гарантии.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 50

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, Сход развал в АЦС делать не умеют.
Мне там делали три раза. два раза брали деньги - 1800р. (по ценам год назад) Но увод как был так и оставался. Стали лечить что это особенность ШН из моей партии. Типа приборы то кажут, что все ОК.

Но потом нашел "правильных" ребят в Щелково. Ценник для ШН у них выше среднего, зато результат на лицо...

Диагностика подвески 250р. без нее сх/рз не делают.
Сх/рз - 1000р.

Итого 1250р. (если не найдут проблем в подвеске)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев, ну от нуля там цена точно отличается, а машина у меня ваще чистая была когда я туда приехал.
Ох, позвоню инженеру по гарантии завтра. сегодня не буду - простыл слегка на даче, горло побаливает и ругаться никакого желания нет.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 10:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
два раза брали деньги - 1800р. (по ценам год назад)

деньги брали за переделку что ли?
мне без доплат исправили.

Имхо по поводу сити: магазин хороший, а сервис как везде. ну может чуть выше среднего, по крайней мере мне хоть не попробовали сказать, что я сразу за воротами яму поймал. убил бы морально.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 11:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 50

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад,

Да но это по причине того, что между работой и переделкой был путь в 3 тыс. км.

Разговор был такой.

Я. Машину уводит.
Мастер (М) это вы в ямку попали.
Я. Ок. делаем - посмотрим.
М. ОК.

через час-два забираю машину. Делаю пробный круг.
машину опять уводит (хотя меньше)
Даю прокатиться Приемщику (П). Признает что есть увод.

П делает внушение М о качестве работы
Берут машину.
еще через час. Возвращают.

М. по приборам все ОК.
Едем с приемщиком. Увод налицо.

М. Ну, у меня по приборам все ОК.
П. :?
И тут их осенило. Так это же дефект машин из моей партии!!!

В общем решил на людей не отличающих кастор от катетера время не тратить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 11:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
неплохо.
кстати, у меня же ещё щёлкает что-то справа во время движения задним ходом (причём не всегда). Щелчки, как я и говорил, никуда после ТО не пропали. Мастер-приёмщик уверенно сказал, что это колодка щёлкает. а по поводу вспотевшего сальника на РПМ - это нормально, излишки смазки откуда-то вышли.
Поеду в выходные на дачу, если будет настроение, сам разберу и посмотрю, что там за колодочка такая.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 14:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, : : :
Это хорошо, кто разбирается в авто. А что скажут те, кто не понимает ничего в автомобилях? Что они "вот уже сколько денг потратили, а у них всё никак сервис починить не может, мол ломется постоянно"?

Курс $ - грабёж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: