МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Луна, прости за такое сравнение - если человек болен раком..... его жизнь это вопрос времени... Другими словами если процесс пошел(а по твоим словам я понял что он уже давно пошел) то в 90% остановить его невозможно.
З.Ы. ИМХО продавать надо чем рашьше тем лучче. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан,
каждый элемент - это каждую ржавую точечку? :
Это тогда всю машину надо шкурить.

Nitr0,
без зашкуривания?

IGOR_V,
да поняла, я что лучше продавать, но это же означает остаться без машины! Если я сейчас скажу владельцу, что мол машина ржавеет и надо бы ее срочно продать, чтобы тебе лишние 500 баксов выиграть, он ее продаст, а я останусь на своих двоих :smile_doh: А не мне тебе объяснять КАК привыкаешь к машине. Вот я и думала, может есть какая-то альтернатива, ну там подмазать, здесь подкрасить :smile_nod:
Теперь поняла, что нет. Значит будет девочка ржаветь потихоньку :smile_doh: А говорить я ничего не буду, я себе не враг.

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Луна, элемент - крыло, дверь, крыша и т.д. А по поводу "ржаветь потихоньку" - должен огорчить. Процесс уже по нарастающей дальше пойдёт

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Луна, Тогда вариант - пока езди, перед продажей "губы ей накрась" и вперед. : 70% машин на базаре именно такие.

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:45  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Луна, теоретически (и в значительной мере, практически) ты сможешь остановить, но не вылечить, процесс, обработав ВСЮ машинку масляным антикором типа Раст-стоп или МИГ. Проверено, помогает. Но вспучившиеся пузырьки краски - это навсегда, т.е. до перекраски :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Чего-то вы совсем Луну напугали. Множество ржавых точек -не есть большая беда. Это после зимы ржавеет то, что попало из "окружающей среды" (насколько я помню -луна не часто моет машину, особенно зимой) Это "добро" устраняется после 4-5 моек с шампунем или 1-2 полировкой (смотря чем). У меня 2 Нивы были белые - каждый год проделывал сию процедуру. Первую видел недавно- нормально все. У Нив там в двух местах конкретно ржаветь начинает: на стыке передней стойки и крыши (лечится на сезон преобразователем ржавчины) и передняя нижняя часть заднего крыла - "пескострутся" конкретно - лечится только покраской с последующей установкой порогов и расширителей арок.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 11:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан,
Цитата:
должен огорчить. Процесс уже по нарастающей дальше пойдёт


в смысле, через полгода начнут отваливаться двери, крылья и капот? :

IGOR_V,

Я НЕ БУДУ ЕЕ ПРОДАВАТЬ! я ее просто отдам владельцу, когда он ее затребует. А может /замечталась / он будет на столь галантен, что подарит мне ее?
Mikee,
Цитата:
ты сможешь остановить, но не вылечить, процесс, обработав ВСЮ машинку масляным антикором типа Раст-стоп или МИГ.


я так поняла, что это где-то в сервисе?

Вадим,
Цитата:
Чего-то вы совсем Луну напугали

а они меня всегда пугают :smile_nod: пользуются тем, что беззащитная женщина не разбирается в этом и давай пугать :smile_nod:
А я зато вчера узнала как прочищать жиклёр (вот тока как писать его не знаю :smile_nod:) Так понемногу и узнаю с ней про все.
Цитата:
Это "добро" устраняется после 4-5 моек с шампунем или 1-2 полировкой (смотря чем).


так чем надо полировать? А мыть? А это можно сделать самой?

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 11:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если "цвететние" на недольшом участке, то лечиться с помошью состава для холодного цинкования. Если цвет машины светлый, то потом можно даже не красить. Отполировать кузов и забыть как страшный сон.

На старой 2106 этот метод очень даже помогал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 11:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG,
Цитата:
Если цвет машины светлый, то потом можно даже не красить


см.подпись. Муреновый :smile_doh:

а участок не большой, но по всей машине.

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 04:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А полироль любая. Есть несколько видов - для такого дела, если делать будешь сама - возьми что-нибудь из американской серии Доктор Вакс (так кажется в транскрипции по-русски) - с тефлоном. Есть и цветные варианты. Цена приемлемая, есть преимущества-легко наносится и легко полируется. Для женщины - оптимальный вариант. А можешь ничего не делать - только каждую неделю заезжай на мойку - через месяц все само уйдет. Это не относится к очагам коррозии, образовавшимся под краской, а только к мелким ржавым точкам-рассыпаным по всей машине-результат действия солевых составляющих противогололедного покрытия. У меня такое высыпало даже летом, когда машину осталял в заводе - при работе литейки вся машина покрывалась такой бедой - выпадали в осадок окислы железа из выбросов-и ничего, все лечилось вышеописанным способом.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: