МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 16:20  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
особо интересует шум от движка и трансмиссии... Такое впечатление, что шумоизоляция куда-то исчезла совсем - все гудит и шумит страшно. ;() Да к тому же еще весь салон гремит и скрипит! А как у Вас?

Когда авто было новое, по комфорту его можно было сравнивать с иномаркой (правда, не со всякой, разумеется :smile_wink:), а сейчас это просто Нива с ГУРом ;(

И еще.. К грохоту в салоне и вне его приводит буквально любое дорожное покрытие, отличное от идеального - даже маленькие швы на эстакадах на ТТК отдаются в салоне страшными ударами, на маленьких неровностях можно вытрясти душу, и еще все это чувствуется на руле... Неужели всю подвеску надо перебирать, включая резинки? ;() а ведь машине всего год и пробег 22 тыка...

Спасибо!

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Лёхха, Ты про ТТК не в районе ли Лужников пишешь. Если там, то там и на Лехсусе все кишки вытрясет.
А по теме. Так у меня 25000 км. машина с августа 2004, езжу везде, включая трамвайные пути и полицейские не сбавляя скорости пролетаю. Как поскрипывала новая, так и побрякивает почти новая одинаково.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 16:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  41
  • 47

  •  27 янв 2005, 12:59

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
У меня торпеда тоже поскрипывать начала, думаю сделать антискрип и дополнительную шумоизоляцию, ребята делали:- говорят что разница есть. В Чебоксарах это удовольствия стоит 8 000-10 000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 16:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
это ты к ней привык просто. я вот через 2 тыщи примерно тоже начал слышать массу звуков. сядь на старую ниву 213, покатайся часок и после этого в ШН опять гробовая тишина наступит :

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 17:33  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад писал(а):
это ты к ней привык просто. я вот через 2 тыщи примерно тоже начал слышать массу звуков. сядь на старую ниву 213, покатайся часок и после этого в ШН опять гробовая тишина наступит :


Дело в хозяине... У меня на 21213 кроме мотора, коробки, раздатки ничего больше не шумело... Если появлялся скрип, то Я быстренько его устранял. А торпеда в 21213 вообще никогда проблем не доставляла (в ней 1 владелец панель приборов менял, наверное, все хорошо прикрутил)

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 50

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Дело в хозяине...


и в условиях эксплуатации.

После двух лет эксплуатации, могу подтвердить, что салон стал дышать. Нет он не скрипит. Но если раньше посторонних звуков небыло, то теперь они есть.

ДВС, ИМХО, стал лучше слышен в салоне. Похоже шумоизоляция действительно подсохла, или что там сней стало.

Другой разговор, машинка насилуется достаточно регулярно на плохих дорогах. Да и в городе перед переездами не торможу. А как известно если вещь долго ломать - она ломается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Лёхха, это от того, что ты привык к машине и стал слышать все звуки, так на любой машине, слух привыкает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 20:44  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев писал(а):
Лёхха, Ты про ТТК не в районе ли Лужников пишешь. Если там, то там и на Лехсусе все кишки вытрясет.


Да, например, в этом месте... Не знаю, как на Лексусе, но на Мазде-3, например, тоже потряхивает, но таких ужасающих ударов нет, а в мазде подвеска вообще короткоходовая и жесткая... Мне казалось, что ШН должна подобные вещи вообще проглатывать, а тут такое впечатление, что подвеска пробивается... А на Шелепихинском мосту вообще... отстой! :smile_wink:

Денис Кораблев писал(а):
А по теме. Так у меня 25000 км. машина с августа 2004, езжу везде, включая трамвайные пути и полицейские не сбавляя скорости пролетаю. Как поскрипывала новая, так и побрякивает почти новая одинаково.


Да я тоже пролетаю, но грохата при этом гораздо больше стало, как будто на грузовике едешь... Ездил я тут на даче (а там колдобины конкретные, на моей ШН в седле трудно усидеть :smile_wink:) на разбитой Газели-автобусе ездил, так однозначно меньше трясло! Может это, конечно, из-за длинной базы...

Хотя, возможно, это все действительно, привыкание... Однако, движок явно больше слышно стало. :smile_wink:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 23:15  
Новичок
Новичок

    0
  •  10

  •  13 янв 2005, 16:47

Блог: Просмотр записи (0)
Может ремни, у меня чето подвывать стали. и полка задняя достала.

_________________
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 04:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Неа, еси не считать поскрипывающей на жаре торпеды и баранки, када ее ворочаешь... но так и сразу было :

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: