МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Похоже накрылась коробочка :(
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 17:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  68
  • 40

  •  07 апр 2005, 12:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Господа, подскажите, пожалуйста... у кого-нибудь было такое?

Пробег 23000.
Во-первых, практически всегда при переходе с третьей или четвертой на вторую раздается нереальный хруст и скорость естественно не включается, помогает только двойной выжим... Хотя если переключаться на скорости 20-30 км/час, то звука нет.
Во-вторых, переодически первая скорость включается наискосок направо, к третьей... Бывает редко, но очень неприятно...
В-третьих, сегодня парковался на параллельной парковке около работы. Включаю заднюю скорость, сдаю, потом хочу немного подать вперед и ... рычаг КПП ходит только от пятой к задней, а налево не уходит, потыркался, проехал ещё немного назад, исправилось... казус однако...
Плюс ко всему скорости включаются нечетко (наверное как и у всех), а также чтобы включить заднюю скорость теперь не надо нажимать на рычаг сверху...

Скажите стоит ли чинить :?: Сколько это примерно может стоить? Ездить мне на моей Шнивке осталось месяц-полтора, за это время пробегу около 1500-2000 тясяч... Потом будет другой вездеход, но эту ласточку не забуду никогда, она мне столько полезного сделала :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 17:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  223
  • 47

  •  28 апр 2005, 13:41

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня что-то отдалённо похожее было на 12ой. Надо ремонтировать. 1000 не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Атом, лечится элементарно! Такое было у меня втечении полугода, но когда приезжаешь к диллеру - все нормально. Снимаешь в салоне пыльники с рычага переключения КПП и там обнаруживаешь открутившийся винтик, который должен держать собачку, не дающюю переключаться на заднюю передачу. Достаешь этот винт и ездишь без проблем дальше. Попробуй поставить новый - но это сложно не снимая коробки. Сам проделал эту операцию в праздники. Все - ОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  68
  • 40

  •  07 апр 2005, 12:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
Атом, лечится элементарно! Такое было у меня втечении полугода, но когда приезжаешь к диллеру - все нормально. Снимаешь в салоне пыльники с рычага переключения КПП и там обнаруживаешь открутившийся винтик, который должен держать собачку, не дающюю переключаться на заднюю передачу. Достаешь этот винт и ездишь без проблем дальше. Попробуй поставить новый - но это сложно не снимая коробки. Сам проделал эту операцию в праздники. Все - ОК!!!


Хочешь сказать что все упомянутые проблемы этим вылечатся??? Хорошо если так, но я не уверен... Попробую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Атом, проблемы были один в один. Когда снимешь - сам все поймешь. На винте даже резьбы не видно. Он болтается там куда хочет - поэтому и появляются проблемы то там, то там!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 20:07  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
да, магический винтик лечит всю коробку! Я бы поехал к опытному мастеру в любом толковом вазовском сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 10:46  
Резидент
Резидент

    50
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
можешь ещё глянуть тему
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=3940

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 11:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
avkar,я написал не про ремонт коробки, а про то, что было у меня и совпадают все симптомы у Атома. И написал, в чем оказалась проблема, когда снял пыльники. А если есть желание и деньги лишние, то можно и перебрать коробку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 11:33  
Резидент
Резидент

    0
  •  367

  •  08 июн 2004, 11:51

  •  г. Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Атом, У МЕНЯ на 100% тоже самое, сперва стали криво включаца скорости потом хруст когда втыкаеш вторую, шас буду званить дилеру договариваца на ремонт, (гарантии у меня осталось 9ть дней....)

_________________
А машинка хороша......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 12:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  68
  • 40

  •  07 апр 2005, 12:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
я написал не про ремонт коробки, а про то, что было у меня и совпадают все симптомы у Атома. И написал, в чем оказалась проблема, когда снял пыльники. А если есть желание и деньги лишние, то можно и перебрать коробку.


Да я конечно попробую сделать, отпишу, как сделаю :smile_nod:

Но если честно то сильно сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: