МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:34  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  312
  • 73

  •  11 янв 2005, 15:52

  •  Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав писал(а):
Ursophil, а на гарантию не пробовал? Помоему, это 100% - к доктору, само не пройдет. На жигулёвской коробке передачи должны включаться тихо и легко. Всё другое - паталогия.


Нет, на гарантию не пробовал. Пока удается "обходить" этот глюк (разными методами). Время для визита к гарантийщикам выбрать не могу, да и не очень пока донимает. Вот скоро первое ТО будет, тады и поплачемся в жилетку (впрочем, веры в наш сервис у меня как не было, так и нет).
:smile_nod:
И еще одно наблюдение. Вот заметил, что этот скрежет при подведении рычага к положению включения первой передачи появляется только на хорошо прогретой коробке, после интенсивной езды. А на холодной машине, только из гаража, просто плохо "втыкается", пока скорость не упадет почти до полной остановки.
:smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 11:35  
Резидент
Резидент

    1
  •  185
  • 60

  •  14 янв 2005, 05:03

  •  иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Было такое с нова кончилось тем, что проблемы с первой исчезли зато капитально грюкает третья, особенно при переключении с 4 на 3. 27 еду менять кпп по гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 15:20  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно заменил КПП по гарантии (читай здесь сабж "заменил-таки КПП"). Оказывается, что ее надо "подгонять" при установке. Заключалось это в следующем: Я сижу в машине на подъемнике, сервисмен "наживляет" КПП по месту, затем я начинаю играть всеми передачами (зажигание включено) и ловлю всякие глюки в работе КПП (заедания, вышибания, кряки и т.д.). Сервисмен на основании моих отзывов-ощущуений передвигает туда-сюда как он говорил "кулису" и наживляет кпп в новом положении. И так несколько итераций. В результате "поймали" безглюковый вариант. Тот же сервисмен поругивался, что с другими тачками (не шнивами) так кувыркаться не приходится - поставил КПП на место и усе, и никаких "подгонов" (не знаю так-ли это).
Так может быть надо просто попробовать "подогнать" КПП ?

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 09:48  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Серж,
звиняй - но ИМХО это ерунда. Сам подумай КАК двигая КПП можно избавится от стуков и заеданий ее и т.п. ? Там вообще 1 положение КПП заданое посадочными местами.
Обычно сдвигают РАЗДАТКУ - но это чтоб убрать вибрации от нее. Там для этого предусмотрены некие рег. зазоры в ее креплении.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 10:08  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Серж,
звиняй - но ИМХО это ерунда. Сам подумай КАК двигая КПП можно избавится от стуков и заеданий ее и т.п. ? Там вообще 1 положение КПП заданое посадочными местами.
Обычно сдвигают РАЗДАТКУ - но это чтоб убрать вибрации от нее. Там для этого предусмотрены некие рег. зазоры в ее креплении.


Честно скажу, что не видел, что там сервисмен "творил" с КПП, я-то сидел в машине на подъемнике. Но раздатку он не трогал. Я понимаю, что сама по себе КПП крепиться на посадочных местах, а двигал сервисмен по его выражению "кулису". Т.е. после того как все было закреплено я сел в машину меня подняли, включил зажигание и начал переключать передачи туда-сюда во всевозможной последовательности. "Набрав" претензий по глюкам глушил машину и говорил сервесмену что не так (например - первая очень туго, пятую вышибает, а задняя включается только с 3-5 попытки). Он выслушивал меня и начинал что-то там творить. Потом опять "эксперимент" проводится. Так за три-четыре итерации и убрали "глюки". Это факт.

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 10:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Ursophil писал(а):
И еще одно наблюдение. Вот заметил, что этот скрежет при подведении рычага к положению включения первой передачи появляется только на хорошо прогретой коробке, после интенсивной езды. А на холодной машине, только из гаража, просто плохо "втыкается", пока скорость не упадет почти до полной остановки.
:smile_nod:

У меня тож самое, только на хорошо разогретой машине. Думаю что раньше не проявлялось из-за низких температур.

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 10:33  
Участник
Участник

    1
  •  81
  • 46

  •  26 дек 2003, 19:17

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз повотрюсь, сначала попробовать отрегулировать кулису(т.к. малозатратно), а уж затем менять коробку, что обычно и делают сервисмены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Илюханец
Да, так и сделаем. Спасибо.

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: