МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Заменил-таки КПП.
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 15:55  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Это скорее отчет по гарантийке, чем постановка проблемы. Но сабж подразумевает "опыт эксплуатации" поэтому пишу здесь.
Месяца 3-4 назад зазвенел тепловой экран стартера (отломилось ушко крепления), а пару месяцев назад забастовал правый стеклоподъемник. Хорошо хоть, что он "забил" на свои обязанности при закрытом окне... Вообщем пока было холодно это было не критично, а недельку назад самый раз пришло время ехать на гарантийное по этому вопросу. Чтоб усе было до кучи решил проглядеть машинку на предмет прочих косяков. Нашел: вялотекущее исчезновение тосола, отсутствие на приб. панели "аларма" от ручника, подтеки масла с картера сцепления (т.н. "колокол"). С этими болячками и двинул к диллеру (Чехов-лада). Тот начал с течи колокола. Сняли КПП. Вердикт - масло из КПП, наверно сальник. Поменяли сальник. Поставили КПП. Ушко тепл. экрана приварили (надолго-ли ?). По стеклоподъемнику сначала пошли в отказ - нету мол их на складе, потом всеж-таки уговорил снять мой, да эл.моторчик у него посмотреть. Сняли, разобрали моторчик, а в нем аж ржой все прикипело (охринеть, вроде вода в него и попадать-то не должна ...) . Концевик ручника поменяли - "аларм" на приб панели горит. Конопатились они со мной с 9 до 19. И вот поехал я счастливый домой (50 км). Ставлю машину на стоянку. Зачем-то глянул под машину - и ох.....л !!!!!!!!!!!!. С колокола - весенняя капель ! Вообщем в сердцах проклял я наш сервис ("Русский СЕРВИС , безжалостный и беспощадный!"). Позвонил своим друзьям-автомужикам, грю: "мужики! не напоминайте мне о том, что машина у меня на гарантии - не хочу бесплатно, хочу платно у вас !". Вообщем застолбил у них денек. Но встав поутру все-таки рванул опять к диллеру - обидно ведь и за себя и за будущих гарантийно-гарантированных шнивоводов. Приехал. Они сразу мне навстречу (ведь я только-только вчера от них) и с таким здоровым интересом "Что, мол, стряслось, братан ?" Здесь надо отдать должное диллеру - он не кочевряжется и к нашему брату (владельцу отеч. авто) относится с понимаем и я бы сказал сочуствием Ну я им грю "ребята, давайте не заморачиваться, а поменяем КПП ?!" (дело в том, что после 2 тыков начали меня шумы шестерен КПП доставать, а диллера убедить в ненормальности этих звуков на ТО1 не удалось) . Мастер по гарантии стоял насмерть, говорил - не, не пройдет, типа будем устранять течь. Вообщем опять сняли КПП, опять посмотрели-повертели, посадили на герметик все шпильки, сальник поменяли. Все готово . Подошел я к верстаку, где моя коробочка ожидает установку "взад" (благо, что они в ремзону пускают), любуюсь на чистовытертый от масла колокол, присмотрелся. ..и, В нем же трещина !!! (хорошая такая, корявая, с палец длиной, на стенке примыкающей непосредственно к коробке). Как они ее не углядели ?!!! Или у них как у Шарапова "глаз замылился" ? Вобщем мастер со славами "базара нет" дает команду менять всю коробку. Таким образом по принципу "не было бы счастье, да несчастье помогло" мне поменяли КПП. Только вот что меня удивляет в этой ситуации, что поменяли всю КПП, а не колокол как таковой. Он оказывается отдельно диллеру не поставляется (наш расейский идиотизм щедрости - вместо замены недорогого вообщем-то элемента, "пристыкованного" к дорогостоящему агрегату, меняется и ВЕСЬ агрегат).
PS "Родной" ранее шум шестерен на новой КПП пока не проявился

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 16:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Серж, а город и имя дилера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 16:24  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry,
"... С этими болячками и двинул к диллеру (Чехов-лада). ..."

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: