МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Резкий звук. Что это?
Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 13:47  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 52

  •  20 фев 2005, 20:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, плиз, что это могло быть...
Вчера с парковки сдаю назад. Вдруг - такой громкий звук противный, типа "ба-бах". Честно говоря, думала, что наехала на что-то и это что-то громко сломалось... Но нет, ничего не было сзади. Едем. Минут через 20 с Кутузовского поворачиваю в туннель после Арки (там поворот крутой, кто знает). Скорость, соответственно, маленькая. И опять этот звук (то ли хруст, то ли что, не знаю). После этого больше таких звуков не было, хотя ездила много. На управлении никак не сказалось, все как обычно. Скоро ТО - пожалуюсь, конечно, но вдруг это что-то "страшное"... : Типа, например, тормоза так сломались? : И ездить нельзя?
Что это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Резкий звук. Что это?
Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 14:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  57
  • 40

  •  17 мар 2005, 09:50

Блог: Просмотр записи (0)
Natt писал(а):
Подскажите, плиз, что это могло быть...
Вчера с парковки сдаю назад. Вдруг - такой громкий звук противный, типа "ба-бах". Честно говоря, думала, что наехала на что-то и это что-то громко сломалось... Но нет, ничего не было сзади. Едем. Минут через 20 с Кутузовского поворачиваю в туннель после Арки (там поворот крутой, кто знает). Скорость, соответственно, маленькая. И опять этот звук (то ли хруст, то ли что, не знаю). После этого больше таких звуков не было, хотя ездила много. На управлении никак не сказалось, все как обычно. Скоро ТО - пожалуюсь, конечно, но вдруг это что-то "страшное"... : Типа, например, тормоза так сломались? : И ездить нельзя?
Что это могло быть?


хммм...может с зажиганием чтто не так...или я может не прав! :?

_________________
L-серебро С762РА 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 14:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
У меня иногда то же самое бывает, с таким металлическим призвуком. Сдается мне это шлицевые соединения- или крестовинам кранты?

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 17:10  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 52

  •  20 фев 2005, 20:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon писал(а):
У меня иногда то же самое бывает, с таким металлическим призвуком. Сдается мне это шлицевые соединения- или крестовинам кранты?


Да-да! Именно с металлическим! Мне б до ТО протянуть :smile_nod: Реально? Они на ТО заметят что-то неладное с крестовинами, например, или шлицевыми соединениями? Это гарантийный случай?

PS. Всем... Посоветуйте книжечку или ссылочку, плиз. Мои "авто"-знания ограничиваются пока практикой вождения и уверенностью, что у машины есть мотор и четыре колеса :smile_nod: При этом, несмотря на филологическое образование, есть врожденная тяга к технике : Ну, например, конструктор "собери сам компьютер" я уже освоила :smile_bigsmile: И хочется выбраться из "чайницкого" состояния в автоделе. Мало ли - все-таки машина моя не только шевроле, но и нива :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 21:06  
Участник
Участник

    0
  •  78

  •  15 май 2005, 23:00

  •  москва, лефортово

Блог: Просмотр записи (0)
Natt писал(а):
PS. Всем... Посоветуйте книжечку или ссылочку, плиз. Мои "авто"-знания ограничиваются пока практикой вождения и уверенностью, что у машины есть мотор и четыре колеса :smile_nod: При этом, несмотря на филологическое образование, есть врожденная тяга к технике : Ну, например, конструктор "собери сам компьютер" я уже освоила :smile_bigsmile: И хочется выбраться из "чайницкого" состояния в автоделе. Мало ли - все-таки машина моя не только шевроле, но и нива :smile_wink:

Хорошая книжечка из серии "Своими силами" издательства "За рулем" - "Chervrolet NIVA с двигателем 1.7i" (Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт. Все работы в фотографиях) Порядка 350 страниц. Покупал на Бакунинской в магазине "За рулем" если ехать от Бауманской в сторону Электрозаводской по ходу движения, но думаю и в других магазинах "За рулем" она есть. Но книжечка не дешевая, больше 500 рубликов :smile_cool:

_________________
*040**97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 05:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Вот блин... скока раз твердили миру! Дуй к дилеру или дождись ТО и пусть протянут ходовую и, в частности, РЫЧАГИ!
Рулите поиском, тема мусолится с периодичностью 2 недели!

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 18:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер, уточню, такой звук возникает при незатянутых нижних рычагах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 08:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
san,
:smile_bigsmile: подтверждаю, тянуть до одури с красными пятнами в глазах : : :

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 09:28  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  42

  •  06 июн 2005, 09:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Natt, прям мою проблему описываешь! у моей шнивки тоже такой бабах случается, как-будто где-то по днищу сзади ударили. Причем, обычно на небольшой скорости при подтормаживании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 15:28  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 52

  •  20 фев 2005, 20:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Maroussia, я на ТО когда приехала - пожаловалась, они там что-то подтянули, теперь все ок вроде :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: