МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 08:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Udod писал(а):
Поставил фаркоп - стало брякать. Думал и о проволочках и о резинках... Снял фаркоп, обрезал брякательное место болгаркой, подварил и поставил на место. Сильно ругался матом.
Жалко в ФАКе про установку фаркопа ничего нет (с фотками). Может кто сподобится фотки с инструкцией выложить (чтобы у людей сразу не брякало)?

ЗЫ: Мне еще проушины прешлось подгибать - отверстия не совпадали.

Граматно, тож бы не против так сделать, но сварки нет. Про проушины даже в инструкции написано - подогнуть по месту - не, ну клоуны а... : т.е. их нельзя их изначально правильно выгнуть. Интересно, а зачем они вообще, мне кажется от них толку нет. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 09:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
поставил себе фаркоп разборный ежу и не жалуюсь выхлопуха не стучит об него а провода протянул через заглушку в багажнике для этого поднял полик и там несколько заглушек выбрал наиболее удобную и просунул через него жгут дело 2 мин с перекуром

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 09:59  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже глушак сначала лег на фаркоп. Пришлось фаркоп снять, обрезать немного косынки сваркой и трубу подплющить кувалдой, больше не стучит.
С проводкой тоже долго размышлял. Смотрел заглушки в кузове, но как-то такой вариант не понравился. Где-то здесь нашел ссылку на методику установки фаркопа и там было описано как провести пучек проводов ничего не ковыряя вообще. Под боковыми обшивками багажника есть обратные клапана вентиляции, выведены они аккурат под задний бампер. Если посмотреть из багажника, то хорошо видно где можно протянуть пучек не в ущерб клапану. Вот именно рядом с левым клапаном я и вывел, как раз к левому фонарю.

ps. Немного порулив поиском, нашел эту самую ссылку. Спасибо MaxHunter

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 10:52  
Резидент
Резидент

    5
  •  347
  • 50

  •  16 дек 2004, 09:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz писал(а):
У меня тоже глушак сначала лег на фаркоп. Пришлось фаркоп снять, обрезать немного косынки сваркой и трубу подплющить кувалдой, больше не стучит.
С проводкой тоже долго размышлял. Смотрел заглушки в кузове, но как-то такой вариант не понравился. Где-то здесь нашел ссылку на методику установки фаркопа и там было описано как провести пучек проводов ничего не ковыряя вообще. Под боковыми обшивками багажника есть обратные клапана вентиляции, выведены они аккурат под задний бампер. Если посмотреть из багажника, то хорошо видно где можно протянуть пучек не в ущерб клапану. Вот именно рядом с левым клапаном я и вывел, как раз к левому фонарю.

ps. Немного порулив поиском, нашел эту самую ссылку. Спасибо MaxHanter


Спасибо за отличную ссылку. Самому ничего поиском не рулилось :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 19:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Покупал фаркоп тут на форуме у Дорнье. Все встало сразу, без проблем и без доработок! Ничего не задевает, и не брякаеть!

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: