МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вот тебе пример....
Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 12:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  436
  • 62

  •  13 июн 2006, 09:56

  •  Северная Столица - Москва, Север

Блог: Просмотр записи (0)
Да вот тебе реальная иллюстрация - что бывает....
Изображение
Это случилось со мной 15 декабря.
Удар в зад от эвакуатора. Ему блин ничего а мне....
Ремонт получается на 100 тыщ примерно....

_________________
-------------------------------------------------------
ВАЗ 21053 - VW Passat B3 - Chevrolet Niva GLS "Золотая Рыбка" - Opel Astra GTC - Renault Logan - на метро.... - ВАЗ-21043 - и опять на метро - Volvo 940 - Volvo-940-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 13:40  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно мне в зад прикатилась ,,иномарка,, - иномарки у нас это праворукие япошки. Я стоял на перекрестке,а он не учел гололед и скорость.
Япошка легковая -не джип,однако удар пришелся в низ колеса.Ей предстоит подрихтовать капот и замена решетки радиатора ,у меня треснула наружняя часть бокса запаски -собствено трещина ерундовская,неприятно то что теперь бокс требуеться подкашивать,есть полоса в месте где притерлось.
При небольших ударах запаска однако очень даже полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 14:49  
Новичок
Новичок

    2
  •  6
  • 46

  •  10 дек 2007, 21:17

  •  Великий Устюг

Блог: Просмотр записи (0)
Иллюстрация GoldenFish - по-моему, очень даже наглядный пример полезности запаски. Не вижу особых последствий для крыльев, а не будь колеса... Меня уже тоже чуть-чуть "коснулись" сзади (зимы какие-то теплые и скользкие пошли нынче), так ничего, кронштейн гнётся первым, дверь не пострадала :smile_nod:

_________________
2007 1.7 L (Снежная королева) [url=http://www.autometric.ru][img:c104879d12]http://www.autometric.ru/lines/R.A..gif[/img:c104879d12][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 00:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
R.A. писал(а):
Иллюстрация GoldenFish - по-моему, очень даже наглядный пример полезности запаски. Не вижу особых последствий для крыльев, а не будь колеса...


Сдается мне, последствия просто не видны на фото, т.к. качество не очень, да и ракурс не тот. Видел такие удары вживую, обычно там не только крылья, но и лонжероны надо править :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 14:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  436
  • 62

  •  13 июн 2006, 09:56

  •  Северная Столица - Москва, Север

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Сдается мне, последствия просто не видны на фото, т.к. качество не очень, да и ракурс не тот. Видел такие удары вживую, обычно там не только крылья, но и лонжероны надо править :smile_doh:


Можно в моей фотогалерее поглядеть ракурсы...
А лонжероны править придется. Но это не смертельно !

_________________
-------------------------------------------------------
ВАЗ 21053 - VW Passat B3 - Chevrolet Niva GLS "Золотая Рыбка" - Opel Astra GTC - Renault Logan - на метро.... - ВАЗ-21043 - и опять на метро - Volvo 940 - Volvo-940-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 17:01  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Меня мудак на семерке догонял,правда не очень быстро он ехал. Кронштейн запаски погнулся,колесо надавило в низ двери-вмятина,остановил его мой задний бампер. Работы на два дня,все сделали.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 18:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GoldenFish писал(а):
А лонжероны править придется. Но это не смертельно !


Ну знаешь, если для тебя стапель - это мелочи, то тогда замена крыла - это вообще плевое дело. ИМХО, если ушла геометрия кузова, то это очень серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2008, 21:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 44

  •  01 фев 2006, 15:07

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Привет!
У меня года 1,5 года назад случилась такая трагедия.
Один полупъяный и полуобкуренный придурок на недоприводе таз2108 решил резко сдать назад покрасоваться перед своими друзями но не учел что метрах в 20 от него стою я и навожу порядок в своей Шниве.
И тут я к своему ужасу замечаю что на меня задом летит этот непривод, я успел отскочить, и он задом своего недопривода влетел в запаску моей Шнивки.
В итоге этого действа у моей Шнивке пострадал пластиковый чехол запаски, сломалось крепление кронштейна запасного колеса и не много погнулась дверь. Он еще долго не мог понять что произошло

А у этого недопривода багажник в состоянии неузнаваемости!

Чуть не прибил!

_________________
Чтобы услышать другого - нужно самому научиться молчать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 09:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    250
  •  2248
  • 55

  •  21 фев 2007, 01:11

  •  Мурманская обл.= Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
У каждого свой ИМХ.
Я в соседский гараж запаской тюкнулся.... дверко на замену, хотя ударчик слабенький совсем был.... дверь трехслойная, погано сварена точечной сваркой, расходится на раз, кронштейн 2007 могучий, собако, даже не погнулся.
Сниму нафиг. Или на крышу закину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 10:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    270
  •  742

  •  25 фев 2007, 00:52

  •  Москва Чертаново-Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Вы обратите внимание на машинку GoldenFishа! :
Если бы отсутствовала запаска, то удар был по всей задней части авто. Вот тогда и получается вариант замены кузова, т.к. он просто подогнется вниз или в сторону, и крыша сложится. Никакой стапель уже не поможет :!:
Лучше пожертвовать задней дверью и боксом, чем иметь кузов "винтом". Лонжероны могут пострадать от сильного удара, хоть это дорого , но поправимо.
Все машины с такими кузовами, как у нас, имеют свойство при ударе сзади "подворачиваться" и давать складки на крыльях и крыше. Бокс с запаской при ударе хоть немного, но гасит удар, являясь своего рода демфером. Неоднократно видел как при заезде в зад джипу с запаской, у вьехавшей машины пол-морды снесено, а у джипа погнут кронштейн и задняя дверь.
Лучше не снимать!!!

_________________
[url=http://s-u.su][img:d6c021a33d]http://s-u.su/s/9sxvljqu.png[/img:d6c021a33d][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/776392/][img:d6c021a33d]http://nick-name.ru/forum/%D0%FB%E1%E0%F7%EE%EA%20%C0%D0.gif[/img:d6c021a33d][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: