МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 08:57  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот писали же сто раз и я и Леха: не глупее нас люди машину конструировали, запаска там где она ДОЛЖНА быть!
Вот нафик ее переносить если при ударе оказывается можно отделатся заменой кранштейна (вот ведь фамилия тоже :smile_bigsmile: ), а не кузовным ремонтом.

Что за совковая привычка после покупки фсе напильником обрабатывать? :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh, ага.. да и не просто напильником , а самым злым рашпилем....( тоже фамилия ничешная) :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:03  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
All1907, кстати ты вчера же видел как и куда собирается человек запаску убрать и какой объем работы предстоит для этого.
Я думаю фотки будут в этой теме после лифта, но звучало уже стремно :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 14:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  126
  • 47

  •  14 май 2005, 11:46

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Мне кажется, что нечего изобретать велосипед. Если не нравится машина не покупай. Хочешь гарантий безопасности:Ходи пешком и только дома.
Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 09:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
lenchik писал(а):
Мне кажется, что нечего изобретать велосипед. Если не нравится машина не покупай. Хочешь гарантий безопасности:Ходи пешком и только дома.
Без обид.

А вдруг дом террористы взорвут ? :
ИМХО в машине менять ничего нельзя на "усовершенствованное"
(кузовные элементы).

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 09:16  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  35

  •  18 окт 2004, 04:55

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем за ответы. Особенно тем, кто реально попадал в такие ситуации и подробно описал последствия. Откровенно говоря, вопрос задавался с целью изучения реальных случаев, а не теоретических рассуждений, достанет или не достанет до заднего колеса. Помимо автобуса в зад может въехать и грузовик (был у меня такой случай на другой машине), лихач на маршрутной такси, в конце концов, та же Шнива. Интересовал вопрос - насколько сложен будет ремонт кузова, ведь с металлом на шниву на сегодня вопрос нашим автопромом так и не решен. Насчет прокола колеса в городе, не знаю как у других, из моей практики прокалывал не чаще 1-2 раз в год, бескамерки спускали достаточно медленно и обходился даже без ввернутого шурупа, хватало пару подкачек электронасосом чтоб проехать 3-4 км. до ближайшей шиномонтажки. Вообщем, подводя итог по теме можно сделать следующие выводы. Удар в запасное колесо возможен. Запасное колесо не поглощает энергию удара, не является «отбойником». При ударе страдает кронштейн крепления, элементы двери, дверные петли и замок. Судя по рассказам потерпевших последствия не катастрофичны, на основании чего можно заключить, что запасное колесо можно не снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 09:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
MZ, Да в принципе и с металлом все в порядке.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 10:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 50

  •  03 мар 2005, 18:37

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
MZ писал(а):
Спасибо всем за ответы. Особенно тем, кто реально попадал в такие ситуации и подробно описал последствия. Откровенно говоря, вопрос задавался с целью изучения реальных случаев, а не теоретических рассуждений, достанет или не достанет до заднего колеса. Помимо автобуса в зад может въехать и грузовик (был у меня такой случай на другой машине), лихач на маршрутной такси, в конце концов, та же Шнива. Интересовал вопрос - насколько сложен будет ремонт кузова, ведь с металлом на шниву на сегодня вопрос нашим автопромом так и не решен. Насчет прокола колеса в городе, не знаю как у других, из моей практики прокалывал не чаще 1-2 раз в год, бескамерки спускали достаточно медленно и обходился даже без ввернутого шурупа, хватало пару подкачек электронасосом чтоб проехать 3-4 км. до ближайшей шиномонтажки. Вообщем, подводя итог по теме можно сделать следующие выводы. Удар в запасное колесо возможен. Запасное колесо не поглощает энергию удара, не является «отбойником». При ударе страдает кронштейн крепления, элементы двери, дверные петли и замок. Судя по рассказам потерпевших последствия не катастрофичны, на основании чего можно заключить, что запасное колесо можно не снимать.


Год назад въехали взад, на газели. Удар не сильный но хватило. Сломали бампер, его заменил. Погнулся кронштейн на котором запаска. выправил сам,заодно и покрасил.
Дверь не пострадала, так как кронштейн мягкий и сначала погнулся он.

_________________
"- Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 янв 2008, 23:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  63
  • 49

  •  03 ноя 2007, 19:09

  •  ПЕТЕРБУРГ

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые шнивоводы.Я купил в магазине фаркоп и сам установил его за 30минут.В кузове есть специальные отверстия с резьбой для установки фаркопа.Так вот на следующий день мне в влетает в зад рисовая тарантайка(дэу нексия) .Фаркоп чуть чуть поцарапан и что интересно морда тарантайки из за фаркопа пошла под машину,и вообще никаких царапин и прочего небыло.Рекомендую.А бампер у тарантайки треснул,поделом ему.У меня в машине только жена с ребенком испугались.

_________________
Пуля-дура,штык-молодец!
2005 L Серый металлик 62
тык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 02:26  
Участник
Участник

    10
  •  98
  • 38

  •  23 фев 2016, 14:00

Блог: Просмотр записи (0)
Меня на светофоре слегка ударила шаха и попала прямиком в запаску (в резину). Тем самым считаю, что эта самая запаска спасла кузовные детали от повреждений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: