МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Обслуживание ШНивы. Цена вопроса
Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8
  • 52

  •  17 июн 2005, 13:52

  •  Ufa

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день! Рано или поздно встанет вопрос замены авто. Одним из вариантов рассматривается ШНива. До знакомства с содержанием
этого форума слышал сплошную критику. Немного почитав убедился, что не все так плохо. По авто иллюзий не питаю, так как любая машина требует ухода и ремонта. У меня вопрос: насколько дороже запчасти и ремонт ШНивы по сравнению с 10-м семейством? Велика ли разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 16:42  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Abzij писал(а):
Добрый день! Рано или поздно встанет вопрос замены авто. Одним из вариантов рассматривается ШНива. До знакомства с содержанием
этого форума слышал сплошную критику. Немного почитав убедился, что не все так плохо. По авто иллюзий не питаю, так как любая машина требует ухода и ремонта. У меня вопрос: насколько дороже запчасти и ремонт ШНивы по сравнению с 10-м семейством? Велика ли разница?


Точно знаю(как владелец десятки в прошлом), что обслуживание десятки дешевле в плане кузовного ремонта. В остальном примерно одинаково, так как большинство датчиков и узлов имеют одинаковую стоимость.Минус Шеви в обслуге в том, что больше деталей трансмиссии(соответственно больше шанс поломок) и меньше рессурс деталей подвески(большая нагрузка).Также, думаю, что рессурс 16v двигателя больше, чем движок Нивы, из-за работы последнего на больших оборотах(для достижения скорости).
Если есть деньги то берите две машины: Шеви для зимы и бездорожья, а десятку для лета и трассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 16:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Всё зависит от того, где ты находишься. Если в Москве и Тольятти - легче с запчастями, но в Москве дороже ремонт (как и вся стоймость жизни). В других же городах ремонт дешевле (нормо-час ниже). А вообще - с запчастями кроме кузовных - проблем нет. Кузовные детали (фары, двери и т.д) - с ними чуть сложнее. Большинство других запчастей - подходят от других моделей. Есть даже каталог взаимозаменяемых деталей.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 06:14  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8
  • 52

  •  17 июн 2005, 13:52

  •  Ufa

Блог: Просмотр записи (0)
Благодарю за ответы. Все больше склоняюсь к приобретению в будущем ШНивы. Ремонтопригодность занимает не последнее место для меня в эксплуатации авто. Понятно, что с ШНивой из-за полного привода проблемы добавляются. Но в последнее время нравится она мне стала. В связи с этим еще возникают вопросы: 1) устойчива ли она на зимней дороге (по накатанному снегу, льду, во время бурана); 2) работают ли производители над устранением общих недоработок, которые выявляются в процессе эксплуатации данной модели авто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 06:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Abzij, на дороге устойчива, а с хорошей зимней резиной вообще как по рельсам. Недоработки производитель устраняет, достаточно почитать про машины 2003 года и нынешние. Может быть не все и не так быстро как у импортных производителей, но во всяком случае быстрее чем на ВАЗе.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 07:46  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8
  • 52

  •  17 июн 2005, 13:52

  •  Ufa

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, почти уговорили :smile_nod: Думаю, что в течении года стану владельцем ШНивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:25  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Abzij писал(а):
Ну вот, почти уговорили :smile_nod: Думаю, что в течении года стану владельцем ШНивы.


За год проехал 24.000км. на Ш.Ниве. Истратил на бензин около 45.000-50.000 рублей. Если это не смущает, то Ваш выбор верен. :smile_nod:
Замечу, что при эксплуатациии автомобиля марки ОКА мне пришлось бы на горючее истратить денег в 3-4 раза меньше. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5655
  •  12785
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Замечу, что при эксплуатациии автомобиля марки ОКА мне пришлось бы на горючее истратить денег в 3-4 раза меньше.

Ну а при эксплаутации колесного средства типа "велосипед" или "самокат" данная статья расходов вообще бы свелась к нулю, точнее, ты бы буквально сэкономил ПЯТЬДЕСЯТ КОСАРЕЙ!
Так что не пугай людей! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:46  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
AG писал(а):
Цитата:
Замечу, что при эксплуатациии автомобиля марки ОКА мне пришлось бы на горючее истратить денег в 3-4 раза меньше.

Ну а при эксплаутации колесного средства типа "велосипед" или "самокат" данная статья расходов вообще бы свелась к нулю, точнее, ты бы буквально сэкономил ПЯТЬДЕСЯТ КОСАРЕЙ!
Так что не пугай людей! :smile_bigsmile:


Я это к тому написал, что многие люди покупают авто в кредит(ну типа на последние кровные), а если учесть, что переплата по кредиту бывает пару тыщ зеленых за год, то еще 1700 уе на бензин в год впринципе существенно! :
И потом, я точно знаю и видел людей которые покупали машинки, а потом скидывали их в первый год из-за большого расхода топлива.А по видимому бензин дешеветь не будет.Просто надо учитывать те задачи которые будут требоваться от автомобиля и личный достаток и доход.Так как иногда машина может стать не средством передвижения, а обузой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5655
  •  12785
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Купивши джип - по бензину не плачут!
Lemon, да это я так, на волне сравнений со Спортягой и пр. Ты вот теперь уже с Окой сравниваешь :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: