МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 10:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
BUM писал(а):
Полковник, гы это еще что ... дальше интересней :


Не пугай человека. Не хорошо это :?
Господин полковник -советую разобрать дверцу(а лучше все сразу), смазать мехнизмы густой смазкой (которая не течет по жаре и не каменеет на морозе) немного удлиннить вертикальную тягу - гарантировано -проблем не будет больше.

Хочешь утешу?
Я водительскую дверь разбирал 4 раза. Один раз чтобы выполнить вышеописанную процедуру, а 3 раза из-за того, что разъемы расходились -все не мог понять почему. Даже закрутка их поверху изолентой не помогала. Причина - верхняя часть проводов с контактом (мама) зажата хомутом, а нижняя (с папой) свободно болталась, выгибаясь попадала под опускающееся стекло. Я пока сообразил...и только потому, что в последний раз полез когда стекло было опущено. Во как... :

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 10:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Полковник,
и это все? Так это как раз повезло! Наши машинки живые, а раз так, то желают любви и внимания. То ей дверочку подкрутить надо, то сальничек. Зато пофик погода, пофик дорога. Довезет туда, куда захочешь, лишь бы поверхность была примерно горизонтальной. Взаимность однака :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 11:01  
Резидент
Резидент

    48
Автор темы
  •  550
  • 53

  •  08 июн 2005, 16:35

  •  Москва - Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, господа.
Скоро на ТО-1, вот я их и озадачу...

_________________
Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 11:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Полковник, мы в прошлом году потешались на Колей-Румыном из Питера, когда он хотел УАЗик поменять на ШНИВу... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

там было: после покупки взять тонну баков, неделю отпуска и занятся устранением недостатков :

(замки задних дверей NickNick посоветовал сразу заменить на щеколды - надежнее будет).

читать форум - это как медицинскую энциклопедию: либо находишь у своей машинки симптомы, либо понимаешь что все еще впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 11:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry, +5

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая, мля, машина...
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 12:35  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Herr_Oberst писал(а):
Полковник писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хочу поплакаться в жилетку. На одометре еще 1800км, уже не открывается задняя правая дверца.
То есть, сначала члючил стеклоочиститель(то работал, то нет на малых оборотах), теперь еще и дверца.
Это у всех, чего ждать еще надо?
Или мне - не повезло? Скотство какое то..


Коллега! У меня по гарантии поменяли 2 кардана - когда машина прошла менее 800 км. Затем трубочку от расширительного бачка до тройника. Затем пару сальников. Так что всё в порядке :smile_nod: Не отчаивайтесь. По любому это ещё не тойота и уже не короткая Нива. Но лично я по любому доволен, эта машинка лучшее из того что делает отечественный автопром. :smile_nod:


По поводу старой нивы: (21214).Ездит человек на ней и за 4 тыщи пробега ничего не менял.Но он, однако, более 70 км в час ни разу не разгонялся и ездит исключительно по городу... :

По поводу по любому доволен: Ну так, а куда деваться то, если бабки уплочены.... :

По поводу "эта машинка лучшее из того что делает отечественный автопром": Поездий на ваз 2110(с 16v и мотором 1.6) и забудешь ты свои слова тогда.... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 12:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon, Уймись ты наконец!!! Это другая тема! :

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая, мля, машина...
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 13:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  223
  • 47

  •  28 апр 2005, 13:41

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon писал(а):
Herr_Oberst писал(а):
Полковник писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хочу поплакаться в жилетку. На одометре еще 1800км, уже не открывается задняя правая дверца.
То есть, сначала члючил стеклоочиститель(то работал, то нет на малых оборотах), теперь еще и дверца.
Это у всех, чего ждать еще надо?
Или мне - не повезло? Скотство какое то..


Коллега! У меня по гарантии поменяли 2 кардана - когда машина прошла менее 800 км. Затем трубочку от расширительного бачка до тройника. Затем пару сальников. Так что всё в порядке :smile_nod: Не отчаивайтесь. По любому это ещё не тойота и уже не короткая Нива. Но лично я по любому доволен, эта машинка лучшее из того что делает отечественный автопром. :smile_nod:


По поводу старой нивы: (21214).Ездит человек на ней и за 4 тыщи пробега ничего не менял.Но он, однако, более 70 км в час ни разу не разгонялся и ездит исключительно по городу... :

По поводу по любому доволен: Ну так, а куда деваться то, если бабки уплочены.... :

По поводу "эта машинка лучшее из того что делает отечественный автопром": Поездий на ваз 2110(с 16v и мотором 1.6) и забудешь ты свои слова тогда.... :


У моего друга более 2х лет короткая Нива. Сначала я ей восхищался - внедорожник и прочее ( ну ведь новая машина - здорово! ). Потом с течением времени понял что не спроста там така БОООЛЬШАЯ баранка : . Усилитель руля на такой машинке просто необходим. Шум который идёт на скорости от 70ти из раздатки ( и не только ), превышает разумную велилчину :. ТО1 он проходил - как роды. С криком МАМА : . Совковость она конечно везде, но таки в официальном автодилере, где покупал ШНюску отдал - забрал - порядок. А приятелю пришлось выходить на представителей завода в Питере - чтобы добиться нормального прохождения ТО1 :? .

Доволен потому что нравится мне эта машинка. Пототму и денежку заплатил :smile_nod:

Была у меня до ШНивки, другая машинка - 12ая, с 1,6 и с 16ю клапанами, вентилируемые тормоза и прочее. Динамичнее - факт. Но.. салончик поменьше, скрип просто ото всюду, клиренс смешной, отопитель невменямый и прочее и прочее. Да качество сборки и лакокрасочное у Шевика, на мой субъективный взгляд, лучше. Хотя я был и 12ой доволен. И право же имею возможность сравнить Шевика и ВАЗ 10го семейства - мне по душе ближе Шевик. В городе за городом зимой летом осенью и весной - я могу не особенно выбирвать по какому дорожному покрытию ехать и не напрягаться когда надо преодолеть наше Российское ( в частном случае Питерское ) бездорожье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 13:40  
Старожил
Старожил

    5
  •  1030
  • 55

  •  11 апр 2005, 15:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже на двенадцатой ездил, 80 т км (16v 1,6). Отличная машина отечественного автопрома, никаких проблемм небыло, динамика отлично, 200 в час ездит и т.д. Обслуживал в Элекс-полюс, замечательно ну никаких проблемм.. ШН? Ну посмотрим попробуем, тест-драйв показал, что очень шумно в ней, ну просто очень по сравнению с 12, хотя может я просто уже забыл...как там было :-)
Эх не разочароваться бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 13:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
Сepera писал(а):
Тоже на двенадцатой ездил, 80 т км (16v 1,6). Отличная машина отечественного автопрома, никаких проблемм небыло, динамика отлично, 200 в час ездит и т.д. Обслуживал в Элекс-полюс, замечательно ну никаких проблемм.. ШН? Ну посмотрим попробуем, тест-драйв показал, что очень шумно в ней, ну просто очень по сравнению с 12, хотя может я просто уже забыл...как там было :-)
Эх не разочароваться бы....




у меня Шниве 1.5 года,а жене этой весной взяли 2112 (1.5 16кл) 2003года выпуска НУ ЭТО КОРЫТО я вам скажу все гремит по сравнению со шнивой ,особенно по кочкам тряска как в тракторе шнива их глотает просто,одно только классно - динамика ,да мне как то побоку все это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: