МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 17:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  10

  •  30 июл 2005, 17:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые, помогите советом! И не ругайте, если что... :smile_nod: Машина прошла 3200. Это мои первые 3200 :!: . Все было пучком. Через 2 недели после ТО-1 начало стучать спереди у машины справа. Стук раздается при езде назад или вперед (медленно) при повернутом руле. Руль может быть слегка повернут - не обязательно вывернут до конца. Звук однократный. Похож на "ДЫН". Машина аж подпрыгивает, как будто на что-то наехала. Применила поиск почитала про то, что стук лечится протяжкой. ОК. Если что не правильно поняла, поправьте пож-та. Дальше, одновременно с появлением стука, начала вибрировать вся рулевая колонка (как будто по гравию едешь) и раздатка. Вибрация возникает в начале переключения на каждую повышающую передачу. После 60 км. пропадает. Поиск, здесь на форуме, выдал разбалансировку карданов. ОК. Сегодня обнаружила потение и подтекание заднего моста. Все описанные проблемы возникли за 2 дня. Обалдела от ужаса. : Записалась в Автоцентр Сити на следующие выходные, но проблема в том, что в понедельник мне надо уехать за 60 км и вернуться соответственно столько же. Вопрос ЧАЙНИЦЫ - 120 км. с такими проблемами не убьют машину окончательно? И вообще, есть ли шанс доехать в принципе!? Заранее спасибо. P.S. Ну, блин, и съездила на ТО!!! :

_________________
Береженого Бог бережет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 19:22  
Резидент
Резидент

    5
  •  185
  • 68

  •  13 июл 2005, 13:00

  •  Elabuga. TATARSTAN

Блог: Просмотр записи (0)
Для начала все таки подтяни передняю подвеску (см.форум) - стуки должны исчезнуть. Затем давление в шинах проверь, на всех должно быть одинаково 1,9-2,0. Отбалансируй все колеса (все равно необходима балансировка). И только после этого (если остануться проблемы) можно на гар. сервис. Есстно необходимы крепкие мужские ручки. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 19:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  10

  •  30 июл 2005, 17:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AIS, Спасибо, давление проверено с этим все ОК. Отбалансировать и протянуть, конечно надо бы, но вот с ручками мужскими напряженка :smile_bigsmile: Мне в понедельник уже ехать надоть, а ручек до этого времени мне не сыскать :smile_doh: Вот и переживаю - доеду ли... В левый сервис ехать страшно - машина на гарантии - в авторизованных вот - Бог знает что делается, чтож в остальных-то буит :

_________________
Береженого Бог бережет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 22:13  
Резидент
Резидент

    49
  •  550
  • 53

  •  08 июн 2005, 16:35

  •  Москва - Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоводка без стажа писал(а):
AIS, Спасибо, давление проверено с этим все ОК. Отбалансировать и протянуть, конечно надо бы, но вот с ручками мужскими напряженка :smile_bigsmile: Мне в понедельник уже ехать надоть, а ручек до этого времени мне не сыскать :smile_doh: Вот и переживаю - доеду ли... В левый сервис ехать страшно - машина на гарантии - в авторизованных вот - Бог знает что делается, чтож в остальных-то буит :


Меня бросает в дрожь от женщин за рулем..
(тоскливо)
Вы хоть не блондинка?

_________________
Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 22:33  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  10

  •  30 июл 2005, 17:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Полковник,
Цитата:
Меня бросает в дрожь от женщин за рулем..

Уважаемый, когда я читала этот форум у меня сложилось впечатление, что люди здесь уважают друг друга вне зависимости от пола, стажа вождения и цвета волос. И обсуждают здесь вопросы обслуживания и эксплуатации машин, а не степени профессионализма участников. Вы видели, как я вожу? Уверена, из моего поста нельзя сделать выводов об этом, простите. А если я задаю здесь вопрос и честно признаюсь, что я чайница, то, вероятно, жду, что ПРОФЕССИОНАЛЫ мне помогут. Вы не помогли..., а флуда не надо, пожалуйста. Надеюсь, помогут другие.

_________________
Береженого Бог бережет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2005, 23:47  
Резидент
Резидент

    49
  •  550
  • 53

  •  08 июн 2005, 16:35

  •  Москва - Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Простите меня, я не хотел вас обидеть. Простите.
Предверие праздника, я немного пьян.
Простите, я у ваших ног..

_________________
Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 06:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 66

  •  02 июн 2005, 09:14

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоводка без стажа писал(а):
Уважаемые, помогите советом! И не ругайте, если что... :smile_nod: Машина прошла 3200. Это мои первые 3200 :!: . Все было пучком. Через 2 недели после ТО-1 начало стучать спереди у машины справа. Стук раздается при езде назад или вперед (медленно) при повернутом руле. Руль может быть слегка повернут - не обязательно вывернут до конца. Звук однократный. Похож на "ДЫН". Машина аж подпрыгивает, как будто на что-то наехала.


Здравствуйте!
Я из Севастополя. У меня возникла на этом же пробеге такая же проблема. Но вот сервисов в Севастополе для Шнивки похоже вообще нет. Подскажите что конкретно можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 09:37  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  10

  •  30 июл 2005, 17:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Полковник, :smile_bigsmile: Да ладно, кто старое помянет... :smile_bigsmile: Понимаете, просто, я только постигаю азы водителькоко мастерства и автомобильного железа и мне очень нужны советы и поддержка более старших и мудрых товарищей и единомышленников. Особенно в такой ситуации, когда ехать надо за 120 км, а с мафыной непонятно чего : Все-таки, как думаете - ехать-не ехать. Не опасно?
Офф...а что у Вас за праздник? Вы не железнодорожник, нет? У железнодорожников скоро...В любом случае, примите поздравления. :smile_bigsmile:
Евгения,
Бедные мы бедные...А у Вас какая проблема из моих перечисленных трех?

_________________
Береженого Бог бережет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 11:01  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоводка без стажа, исходя из вашего описания, чтобы решить эту проблемму, надо действительно в первую очередь делать протяжку передней подвески и осмотр крепления элементов пер. подвески и рулевого упавления.
Однократное "ДЫН" при трогании, в принципе, не так уж и страшно - зто скорее всего ослабла гайка оси нижнего или верхнего рычагов, и за 120 км это машину не убъет. НО появившаяся выбрация всей рулевой колонки и раздатки говорит уже о более серьезной проблеме. Кардан не может сам по себе разбалансироваться, он либо отбалансирован, либо нет (если конечно его не погнуть, но думаю это не наш случай).
Поэтому прежде, чем ехать за 120 км на авто с такими неисправностями, я бы на вашем месте, заехал в автосервис ( пусть даже и не авторизованный), на предмет поиска причин вибрации рулевой колонки и раздатки.
Не выяснив причину и не устранив ее, ехать я бы не рискнул. Подвеска может стучать и грохотать - Нива машина крепкая, она это "стерпит", чем и пользуются многие безалаберные "ездюки", НО с РУЛЕВЫМ УПРАЛЕНИЕМ халатность не допустима.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 13:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
BoSlv писал(а):
Не выяснив причину и не устранив ее, ехать я бы не рискнул. Подвеска может стучать и грохотать - Нива машина крепкая, она это "стерпит", чем и пользуются многие безалаберные "ездюки", НО с РУЛЕВЫМ УПРАЛЕНИЕМ халатность не допустима.


Золотые слова! Я бы тоже с такой неисправностью не рискнул бы ехать даже на 80 км... Кроме того это противоречит ПДД.

Шнивоводка без стажа писал(а):
Офф...а что у Вас за праздник?


Офф...
Вопрос: чем отличается современный российский офицер от офицера царской армии?
Ответ: Царский офицер слегка пьян и до синевы выбрит. Современный российский офицер - до синевы пьян и слегка выбрит...

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: